Перевод СИ в эталон

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как перевести счетчик жидкости (Расходомер электромагнитный с конвертером сигналов) номер в госреестре 40075-13, обозначение типа (OPTIFLUX 5000 (расходомеры) IFC 010/ 040/ 050/ 100/ 300 (конвертеры), изготовитель Фирма "KROHNE Altometer B.V.", Нидерланды, в эталон.

Огромная просьба, не ограничиваться рекомендацией Пост №734 и Пр.№36. Если можно рассказать более расширено и более практично.

Всем заранее благодарен! Спасибо!

Поделиться этим сообщением

Подскажите пожалуйста как перевести счетчик жидкости (Расходомер электромагнитный с конвертером сигналов) номер в госреестре 40075-13, обозначение типа (OPTIFLUX 5000 (расходомеры) IFC 010/ 040/ 050/ 100/ 300 (конвертеры), изготовитель Фирма "KROHNE Altometer B.V.", Нидерланды, в эталон.

Огромная просьба, не ограничиваться рекомендацией Пост №734 и Пр.№36. Если можно рассказать более расширено и более практично.

Всем заранее благодарен! Спасибо!

Вот на этой странице все расписано довольно подробно:

http://www.gos-etalon.ru/RS/index.htm

• Like 1

Я бы посоветовал для начала сдать СИ в поверку. При этом в письме указать, что поверяется не СИ, а эталон. При получении документов тоже обратить внимание, что выдано свидетельство на эталон. Если за последнее время ничего не изменилось, то у нас свидетельства на СИ и эталоны должны быть разные. На основании этого свидетельства уже оформлять аттестаты и пр.

Если я отстал от жизни, надеюсь коллеги поправят.

Я бы посоветовал для начала сдать СИ в поверку. При этом в письме указать, что поверяется не СИ, а эталон. При получении документов тоже обратить внимание, что выдано свидетельство на эталон. Если за последнее время ничего не изменилось, то у нас свидетельства на СИ и эталоны должны быть разные. На основании этого свидетельства уже оформлять аттестаты и пр.

Если я отстал от жизни, надеюсь коллеги поправят.

Кстати если кто-нибудь писал такое письмо, поделитесь примером, на что ссылаться то?

на что ссылаться то?

На действующие ГПС (государственные поверочные схемы).

• Like 1

Кстати если кто-нибудь писал такое письмо, поделитесь примером, на что ссылаться то?

Мне в нашем ЦСМ говорили, замените в обычном письме слово "СИ" на "эталон". Про ссылки ничего не говорили. Желательно еще и исполнителю указать на этот факт, чтобы не забыл.

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.