Перейти к контенту

Вопросы по Госреестру


88 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

 

43 минуты назад, владимир 332 сказал:

См. http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/11/7list.aspx

...Нет. Данный тип был утвержден в 1990 году и неоднократно продлевался и срок действия свидетельства об УТ до 2011.

Да, "подлежат"

Так в ФИФе же http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/11/7list.aspx :unknw:

Конечно, 1-ая 1990 год

:unknw: Нигде. Может Вам ОТ нужно 1990?

В ФИФ три записи, самая ранняя из которых 2007 года. Если у вас есть ОТ 1990 года и затем последующие, или сведения о продлении сертификата, буду признательна. Я пока располагаю информацией что си было внесено впервые в 2007 году в соответствии с описанием типа (приложено). Кроме того если я не ошибаюсь, то в 90-м не было ни ооо манометр ни зао манометр, соответственно должны быть сведения о внесении в реестр другой организацией для полноты картины. 

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Natalia! :unknw: 

6 минут назад, Natalia сказал:

В ФИФ три записи, самая ранняя из которых 2007 года.

Так и зайдите в ФИФ http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/11/7list.aspx

Наберите в "Тип или наименование" БПС-90

И где 2007 год? :unknw:

11 минут назад, Natalia сказал:

Я пока располагаю информацией что си было внесено впервые в 2007 году

:unknw: И вся информация в ОТ? https://metrologu.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=20404

22 минуты назад, Natalia сказал:

Если у вас есть ОТ 1990 года

Откуда же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, владимир 332 сказал:

Natalia! :unknw: 

Так и зайдите в ФИФ http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/11/7list.aspx

Наберите в "Тип или наименование" БПС-90

И где 2007 год? :unknw:

:unknw: И вся информация в ОТ? https://metrologu.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=20404

Откуда же?

Простите, я вас немного не понимаю. В ФИФ сведения что бпс-90, выпускаемые зао и ооо манометр, зарегистрированы за номером 12432-90. Срок св-ва до 2011 если не ошибаюсь. Сведения о дате внесения в реестр отсутствуют. Но имеется ОТ 2007 года, подписанное манометром. Также по сведениям, предоставляемым аис метрконтроль видно, что данная запись в реестре сделана в 2007 году. Сведений с 90 по 2006 год просто нет, а если их нет, на основании чего я должна сделать вывод, что си в реестре? По двум последним цифрам номера??))) На мой взгляд этого не достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Natalia сказал:

По двум последним цифрам номера??))) На мой взгляд этого не достаточно. 

Вот взяли с бухты-барахты порядковый номер периода 90-х годов, присвоили его в 2007 при утверждении, ну а год навсякий случай приписали 90. Я правильно рассуждаю?

А по моему в 2007 было продление, поэтому и нет заиси "взамен". Если было переутверждение, да еще и с изменившимися характеристиками, то тогда присвоили бы другой год, и заполнили бы поле "взамен". Если бы совсем все круто изменилось, то тогда присвоили бы и другой номер.

Господин Ждановский в какой-то из тем объяснял порядок присвоения номеров и годов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ника сказал:

Вот взяли с бухты-барахты порядковый номер периода 90-х годов, присвоили его в 2007 при утверждении, ну а год навсякий случай приписали 90. Я правильно рассуждаю?

А по моему в 2007 было продление, поэтому и нет заиси "взамен". Если было переутверждение, да еще и с изменившимися характеристиками, то тогда присвоили бы другой год, и заполнили бы поле "взамен". Если бы совсем все круто изменилось, то тогда присвоили бы и другой номер.

Господин Ждановский в какой-то из тем объяснял порядок присвоения номеров и годов.

 

Безусловно не с бухты-барахты. Вопрос где сведения??  И разве может быть продление, если изменилось предприятие-изготовитель (по аналогии со следующей записью 11 года)? На мой взгляд эти СИ были внесены в реестр в 1990, и надеюсь хоть у кого-то из пользователей найдутся сведения об этом. Но вот было ли продление сертификата в 1995, 2000, 2005 - это большой вопрос. Опять таки все упирается в отсутствие записей об этом. Вот и приходится, чтобы не оказаться в дураках при проверке компетентными органами, землю носом рыть и искать вчерашний день.

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Natalia сказал:

А по моему в 2007 было продление, поэтому и нет заиси "взамен".

То есть внесли в реестр в 1990, и продлили только в 2007???))))) Ничего себе срок действия сертификата))) это по блату какому-то давали?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natalia сказал:

То есть внесли в реестр в 1990, и продлили только в 2007???))))) Ничего себе срок действия сертификата))) это по блату какому-то давали?)))

В 90-ом сертификата не было. Сертификаты появились после 94. До этого были только приказы и описания.

А вот из-за изменения названия (или формы собственности) производителя сертификат (если он вообще оформлялся) и могли переоформить "вне сроков", в смысле не кратно 5. 

Поробуйте обратиться к Ждановскому, возможно он вам раскопает историю вашего типа СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
8 часов назад, Ника сказал:

Попробуйте обратиться к Ждановскому, возможно он вам раскопает историю вашего типа СИ.

Итак, история "Блоки преобразования сигналов БПС-90". Утвержден ГР=12432-90 Приказом 07 от 25.09.90 п.14.

В 1995 г. (18 от 31.10.95 п.33) получил серт. до 01.01.1999г. Далее продлевался в 1999 и 2006 гг. (12 от 19.10.06 п.161; 02 от 16.02.99 п.117). В 2007 г. заменен серт. в связи с изменением формы собственности изготовителя (01д от 01.02.07 п.87). В 2011 г. ГР=12432-06 заменен на ГР=12432-11 (Приказ 4354 от 05.08.11 п.39). Срок действия последнего уже свидетельства 05.08.2016. ВСЕ.

Зачем Вам это нужно - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

Итак, история "Блоки преобразования сигналов БПС-90". Утвержден ГР=12432-90 Приказом 07 от 25.09.90 п.14.

В 1995 г. (18 от 31.10.95 п.33) получил серт. до 01.01.1999г. Далее продлевался в 1999 и 2006 гг. (12 от 19.10.06 п.161; 02 от 16.02.99 п.117). В 2007 г. заменен серт. в связи с изменением формы собственности изготовителя (01д от 01.02.07 п.87). В 2011 г. ГР=12432-06 заменен на ГР=12432-11 (Приказ 4354 от 05.08.11 п.39). Срок действия последнего уже свидетельства 05.08.2016. ВСЕ.

Зачем Вам это нужно - не знаю.

Спасибо огромное!!!! Не очень обнаглею если попрошу ОТ 1995 года? Нужно это мне чтобы правильно провести поверку данных средств измерений))), конкретно- СИ 1999 г выпуска, если еще конкретнее - выбор методики поверки.

А что за номер 12432-06? В ФИФ его нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 минуту назад, Natalia сказал:

А что за номер 12432-06

Пардон, ошибся второпях - конечно, 12432-90. Насчет ОТ - ко мне на почту gosreestr@vniims.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Natalia сказал:

Спасибо огромное!!!! Не очень обнаглею если попрошу ОТ 1995 года? Нужно это мне чтобы правильно провести поверку данных средств измерений))), конкретно- СИ 1999 г выпуска, если еще конкретнее - выбор методики поверки.

А что за номер 12432-06? В ФИФ его нет. 

 

Да уж горе от ума 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

Пардон, ошибся второпях - конечно, 12432-90. Насчет ОТ - ко мне на почту gosreestr@vniims.ru

))) бывает!

Еще раз спасибо)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
7 минут назад, Natalia сказал:
8 минут назад, evGeniy сказал:

Да уж горе от ума 

В каком простите смысле?

Тоже интересует !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
22 минуты назад, Ждановский Ю.Я. сказал:
30 минут назад, Natalia сказал:
32 минуты назад, evGeniy сказал:

Да уж горе от ума 

В каком простите смысле?

Тоже интересует !

Евгений Евгеньевич, пока не увижу прилюдных извинений - со мной больше никаких контактов !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

Евгений Евгеньевич, пока не увижу прилюдных извинений - со мной больше никаких контактов !!!

Вы то тут при чем? Мои слова относились к Наталии. Смысл их в том, что желание лишних знаний ведёт к дополнительным проблемам. Можно успокоиться было и нормально делать поверку, но человеку надо найти ОТ, которого вполне может и не быть в природе. Потом будет поиск МП. И возможно, отказ от поверки. Поэтому и горе. Если вам слово ум не нравится, замените его на другое.

Юрий Яковлевич, я снял Ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

Вы то тут при чем? Мои слова относились к Наталии. Смысл их в том, что желание лишних знаний ведёт к дополнительным проблемам. Можно успокоиться было и нормально делать поверку, но человеку надо найти ОТ, которого вполне может и не быть в природе. Потом будет поиск МП. И возможно, отказ от поверки. Поэтому и горе. Если вам слово ум не нравится, замените его на другое.

Юрий Яковлевич, я снял Ваш вопрос?

Такое ощущение, будто Наталия придумала порядок проведения поверки и 102ФЗ))).

Можно по разному относиться к своей работе и своим обязанностям - одни люди считают необходимым приложить усилия и постараться сделать все максимально правильно, а кому-то достаточно вспомнить, что он очень умный и продвинутый во всех вопросах, и забить на требования НД, законов и тд и тп, и вообще, давайте пойдем дальше, можно просто нарисовать свидетельство, не проводя никаких работ! Видимо вы относитесь ко второму типу.

И вы действительно правы, после того, как мне любезно предоставили ОТ, я нашла необходимую методику и именно по ней буду работать! У вас какие-то претензии в связи с этим возникают? 

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
13 минут назад, evGeniy сказал:

Юрий Яковлевич, я снял Ваш вопрос?

Все понял. Вопрос снят - забыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2018 в 12:01, Natalia сказал:

И вы действительно правы, после того, как мне любезно предоставили ОТ, я нашла необходимую методику и именно по ней буду работать! У вас какие-то претензии в связи с этим возникают? 

Какие могут быть у меня к Вам претензии. Проблемы возникают в организациях, где особо умные работники проявляют излишнее прилежание. Поверив СИ по методике, которая обозначена в ОТ предоставленном Вам г-ном Ждановским Вы нарушили Приказ 1815. И вот почему. Как ни крути,  ФИФ дело официальное. И на документы, выложенные там всегда можно сослаться, а все другие бумаги, полученные неофициальным путем, в работе использовать нельзя. Поэтому Вы  как добросовестный поверитель должны были использовать ОТ, размещенное в ФИФ. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, evGeniy сказал:

Какие могут быть у меня к Вам претензии. Проблемы возникают в организациях, где особо умные работники проявляют излишнее прилежание. Поверив СИ по методике, которая обозначена в ОТ предоставленном Вам г-ном Ждановским Вы нарушили Приказ 1815. И вот почему. Как ни крути,  ФИФ дело официальное. И на документы, выложенные там всегда можно сослаться, а все другие бумаги, полученные неофициальным путем, в работе использовать нельзя. Поэтому Вы  как добросовестный поверитель должны были использовать ОТ, размещенное в ФИФ. Как то так

К счастью для меня ОТ на данный номер реестра в ФИФ отсутствует)))

И вы не правы касательно порядка - я обязана проводить поверку по методике, утвержденной при испытаниях. Если СИ выпущено в 1999 году я должна руководствоваться ОТ, которое "действовало" в этот период. В этом я уверена на 100%, неоднократно консультировалась со специалистами институтов, которые подтвердили это.

Касательно неофициальных источников - ваша правда, не имею права пользоваться. НО ... на мой взгляд начальник сектора Госреестра более чем официальный источник))) дальше просто некуда! 

А обижать девочку славами "горе от ума" или "особо умные работники" (и это по ходу тоже не комплимент)) право не по-мужски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

 

8 часов назад, Natalia сказал:

И вот почему. Как ни крути,  ФИФ дело официальное

Евгений Евгеньевич, Вы не совсем правы - я не ВСЕ публикую в ФИФе. Почему? Уже много раз отвечал. Да и девочку напрасно обидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

 

Евгений Евгеньевич, Вы не совсем правы - я не ВСЕ публикую в ФИФе. Почему? Уже много раз отвечал. Да и девочку напрасно обидели.

А дело не в том все или нет. Дело в том, что все что в ФИФ это истина в последней инстанции, все остальное от лукавого;). Обратите внимание, что ФИФ живёт отдельной жизнью от вниимс. Это как реестр РА. По нему четко записано, самая верная запись содержится в реестре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 минуты назад, evGeniy сказал:

Дело в том, что все что в ФИФ это истина в последней инстанции, все остальное от лукавого;). Обратите внимание, что ФИФ живёт отдельной жизнью от вниимс.

Дело в том, что я не позволяю себе и другим врать. И от этого сразу легко жить. А насчет отдельной жизни от ВНИИМС ? Да вроде бы нет - пока я нужен ВНИИМСу - я работаю. Хотя последние годы атмосфера ухудшилась, и причина - Управление. Да и у нас появилось много не совсем компетентных людей. А в РосАккредитацию я даже не лезу - понять там НИЧЕГО НЕ МОГУ. Мы (сектор Госреестра) даже наплевали на номера Аттестата - приводим его справочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

 

Евгений Евгеньевич, Вы не совсем правы - я не ВСЕ публикую в ФИФе. Почему? Уже много раз отвечал. Да и девочку напрасно обидели.

Спасибо!!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

Дело в том, что я не позволяю себе и другим врать. И от этого сразу легко жить. А насчет отдельной жизни от ВНИИМС ? Да вроде бы нет - пока я нужен ВНИИМСу - я работаю. Хотя последние годы атмосфера ухудшилась, и причина - Управление. Да и у нас появилось много не совсем компетентных людей. А в РосАккредитацию я даже не лезу - понять там НИЧЕГО НЕ МОГУ. Мы (сектор Госреестра) даже наплевали на номера Аттестата - приводим его справочно.

Да что же Вы все на свой счёт воспринимаете то? Я опять про другое. Сами же говорите, что ВНИИМС не отвечает за публикацию в ФИФ. Это дело доверено победившей на торгах ООО. Если ФИФ будет свалкой в которой чёрт ногу сломит и по каждому чиху надо у Вас консультироваться, то за каким этот ФИФ нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...