Перейти к контенту

Вопросы по Госреестру


88 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, evGeniy сказал:

А дело не в том все или нет. Дело в том, что все что в ФИФ это истина в последней инстанции, все остальное от лукавого;)

Чего же это от лукавого? Если мне производитель СИ представил сведения, а он между прочим держатель подлиника свидетельства! то что, я от этих сведений должна бежать как от чумы?))) ФИФ предоставляет сведения об утвержденных типах, по ряду СИ просто есть/нет. Конечно хочется чтобы там содержались все ОТ, все методики поверки, но пока что это не так(((  А потому, как я писала выше, я должна раздобыть эти сведения, кстати официальным источником являютя диски, которые распространяет ВНИИМС, у нас их пока что нет, но вот-вот начнем собирать коллекцию!))) А пока приходится надеяться на помощь, в том числе вашу!

В общем не правы Вы.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты
4 минуты назад, evGeniy сказал:

Сами же говорите, что ВНИИМС не отвечает за публикацию в ФИФ. Это дело доверено победившей на торгах ООО. Если ФИФ будет свалкой в которой чёрт ногу сломит и по каждому чиху надо у Вас консультироваться, то за каким этот ФИФ нужен.

Опять чуть-чуть не так. За то, что лежит в ФИФе - я отвечаю. А вот за то, что во ФГИСе - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalia сказал:

В общем не правы Вы

Ну ну. Расскажите мне ещё, что Вам могут предоставить за Ваши деньги.Фотошоп рулит. Для этого и должен быть независимый ФИФ, чтобы Вы могли сами посмотреть документы, которые 100 процентов никто не поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

Опять чуть-чуть не так. За то, что лежит в ФИФе - я отвечаю. А вот за то, что во ФГИСе - нет.

ФИФ. Это я по старинке, значит;)

Но как понимаю, доступ у простых смертных будет только к ФГИС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, evGeniy сказал:

Ну ну. Расскажите мне ещё, что Вам могут предоставить за Ваши деньги.Фотошоп рулит. Для этого и должен быть независимый ФИФ, чтобы Вы могли сами посмотреть документы, которые 100 процентов никто не поменял

За какие деньги? Вы про что? Про диски?? ВНИИМС фотошопит????))))))

Независимый ФИФ - это прекрасно! Я об этом написала выше:ex::ex::ex:

Что опять не так? Мне кажется вы сами запутались))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Natalia сказал:

Что опять не так? Мне кажется вы сами запутались))) 

Я про ваших поставщиков, у которых один экземпляр ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, evGeniy сказал:

Я про ваших поставщиков, у которых один экземпляр ОТ.

У меня нет поставщиков) 

И если я запрашиваю скажем Метран представить мне копию ОТ на какое-либо СИ вы считаете, что они начинают с ужасом носиться по всему предприятию и править ОТ? )))

Верить нужно людям!!! Немножко)))

И причем тут мои деньги????:huh:

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Natalia сказал:

причем тут мои деньги????:huh:

Ну это деньги вашей компании, но если вы ни у кого ничего не покупаете, то не о вас разговор. Просто многие организации при закупке СИ ориентируются на ОТ. Особо разумные компании смотрят ОТ в ФИФ, другие смотрят, что им прислали поставщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, evGeniy сказал:

Ну это деньги вашей компании, но если вы ни у кого ничего не покупаете, то не о вас разговор. Просто многие организации при закупке СИ ориентируются на ОТ. Особо разумные компании смотрят ОТ в ФИФ, другие смотрят, что им прислали поставщики

Что-то теперь запуталась я. Пропустила момент как мы перешли от организаций, проводящих поверку к организациям, приобретающих СИ. Давайте закроем тему.

И не стоит обижать людей всякими колкими фразами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Natalia сказал:

Что-то теперь запуталась я. Пропустила момент как мы перешли от организаций, проводящих поверку к организациям, приобретающих СИ. Давайте закроем тему.

Что те, что другие нуждаются в независимой базе данных. Какая разница для чего берется ОТ для выбора МП или выбора МХ?

Давайте закроем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Возник еще вопрос по реестру 2699-71

Счетчики газа РГ-40...РГ-1000

В ФИФ указан МПИ 5 лет со ссылкой на ГОСТ 8.002-71. В соответствии с данным гостом МПИ для промышленных счетчиков, "коими" являются РГ либо 2 года, либо устанавливался местным органом госстандарта. Ошибка, или есть еще документы, которые определяют МПИ 5 лет? 

Заранее благодарю!

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

У меня нет никаких других документов на определение МПИ этого прибора. Т.е., документов полно:

- протоколы НТК: 19 от 24.12.96 п.14, 071 от 28.04.76 п.06, 74 от 02.04.71 п.09, 23 от 19.01.71 п.35,

- записи о решениях Украинского Республиканского управления Госстандарта,

- Описание типа 1971 г. рождения,

- Карточка Госреестра.

Но ни в одном из них НЕТ упоминания о межповерочном интервале.

Вообще в те года (до 09.1982 г.) МПИ НЕ рассматривался для каждого отдельного ГРСИ (как до недавнего времени на Украине - сейчас не знаю). И применялись различные обобщающие документы: Приказ МинФина 664 от 07.06.54, Правила 12-54, Правила 12-58, ГОСТ 8.002-71, где были приведены МПИ для различных СИ. Поэтому я и указал в поле МПИ ссылку на ГОСТ.

Если я был неправ - сообщите мне, пожалуйста. Давайте вместе разбираться.

Кстати, Инструкции 22-56 у меня тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

У меня нет никаких других документов на определение МПИ этого прибора. Т.е., документов полно:

- протоколы НТК: 19 от 24.12.96 п.14, 071 от 28.04.76 п.06, 74 от 02.04.71 п.09, 23 от 19.01.71 п.35,

- записи о решениях Украинского Республиканского управления Госстандарта,

- Описание типа 1971 г. рождения,

- Карточка Госреестра.

Но ни в одном из них НЕТ упоминания о межповерочном интервале.

Вообще в те года (до 09.1982 г.) МПИ НЕ рассматривался для каждого отдельного ГРСИ (как до недавнего времени на Украине - сейчас не знаю). И применялись различные обобщающие документы: Приказ МинФина 664 от 07.06.54, Правила 12-54, Правила 12-58, ГОСТ 8.002-71, где были приведены МПИ для различных СИ. Поэтому я и указал в поле МПИ ссылку на ГОСТ.

Если я был неправ - сообщите мне, пожалуйста. Давайте вместе разбираться.

Кстати, Инструкции 22-56 у меня тоже нет.

Ссылка на ГОСТ, на мой взгляд (опираясь на просмотренные за три дня поисков документы)))) указана верно, а вот приведенный МПИ 5 лет похоже что нет. В соответствии с ГОСТ 8.002-71 МПИ для "газосчетчиков" (промышленных) составляет 2 года (при их использовании для взаимных расчетов и торговле), либо устанавливался территориальным органом Госстандарта (при использовании для учетных операций) - стр. 19 (ГОСТ прилагаю)

5 лет МПИ указан для бытовых счетчиков, рискну предположить что именно отсюда он перекочевал в реестр.

Инструкцию направлю вам на почту, почему-то не захотела прикрепляться)))

ГОСТ 8.002-71 Государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Организация и порядок..._Скан-копия.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...