Перейти к контенту

Аттестация эталонов - куда отправлять документы


57 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Сейчас впервые столкнулась с процедурой аттестации эталонов. Не могли бы Вы пояснить подробнее куда направлять документы и что перво-наперво следует сделать?

Я подготовила Паспорт на эталон, Правила содержания и применения, Св-во об аттестации эталона, Сведения об эталоне. А дальше запуталась! :tantrum: Благодарна буду за любую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Сейчас впервые столкнулась с процедурой аттестации эталонов. Не могли бы Вы пояснить подробнее куда направлять документы и что перво-наперво следует сделать?

Я подготовила Паспорт на эталон, Правила содержания и применения, Св-во об аттестации эталона, Сведения об эталоне. А дальше запуталась! :tantrum: Благодарна буду за любую помощь!

Ну как бы на удивление подробная и структурированная информация есть в сети.

http://www.gos-etalon.ru/RS/index.htm

Вы же надеюсь оттуда скачивали все формы на ваши НД.

Единственное что было мне непонятно, это в какой форме (носитель) и формате (редактор) отсылать документы, ну как потом до ВНИИМСа дозвониться если что.

Изменено пользователем kot1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Сейчас впервые столкнулась с процедурой аттестации эталонов. Не могли бы Вы пояснить подробнее куда направлять документы и что перво-наперво следует сделать?

Я подготовила Паспорт на эталон, Правила содержания и применения, Св-во об аттестации эталона, Сведения об эталоне. А дальше запуталась! :tantrum: Благодарна буду за любую помощь!

Ну как бы на удивление подробная и структурированная информация есть в сети.

http://www.gos-etalon.ru/RS/index.htm

Вы же надеюсь оттуда скачивали все формы на ваши НД.

Единственное что было мне непонятно, это в какой форме (носитель) и формате (редактор) отсылать документы, ну как потом до ВНИИМСа дозвониться если что.

Хорошо, да, шаблоны документов были взяты оттуда, а тут еще на сайте ВНИИМС http://www.vniims.ru/service/attestacia-etalon.html я нашла договор, гарантийное письмо, это в каких случаях отправляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, да, шаблоны документов были взяты оттуда, а тут еще на сайте ВНИИМС http://www.vniims.ru/service/attestacia-etalon.html я нашла договор, гарантийное письмо, это в каких случаях отправляется?

Если я ничего не путаю, то если вы не заключите с ВНИИМС договор то ваши эталоны посмотрят, найдут ошибки и вернут на доработку, причину почему ваши документы не годятся вам не сообщат. Ну а если вы заключите договор то вот тогда вам сообщат по каким причинам тот или иной эталон не проходит экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При аттестации эталонов мы с ВНИИМСом никаких договоров не заключали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, да, шаблоны документов были взяты оттуда, а тут еще на сайте ВНИИМС http://www.vniims.ru/service/attestacia-etalon.html я нашла договор, гарантийное письмо, это в каких случаях отправляется?

В случая указанных в предыдущем посте.

В целом если вам эталоны нужны для души, да и вообще вы любите тратить время на "разговоры не о чем с умными людьми", то договор наверное не нужен. Если вам эталоны действительно нужны для дела, то договор настоятельно рекомендую, если конечно у вас не 1000 эталонов тогда дороговато конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в состоянии оформить документы без помощи специалистов ВНИИМСа, зачем оформлять дополнительные договора? Эталонов у нас было не так много. Мы обошлись своими силами. В этом вопросе, конечно, выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть получается: я отправляю доки, следуя указаниям на сайте РОССТАНДАРТА. А затем также отправляю письмо-заявку с просьбой оказать методическую и практическую помощь в оформлении первичной аттестации? И только тогда, мне тупенькой, объяснят, какие замечания у экспертов по моим документам?

Изменено пользователем Fakeeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем случае, после отправки CD-диска с документацией на эталоны в ВНИИМС, мы переписывались по электронной почте с экспертом по вопросу наличия замечаний. Замечания нам объяснили. Пришлось заново высылать CD с исправленными данными. По времени, все прошло не быстро, но приказ об аттестации наших эталонов на руках имеется :nosm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем случае, после отправки CD-диска с документацией на эталоны в ВНИИМС, мы переписывались по электронной почте с экспертом по вопросу наличия замечаний. Замечания нам объяснили. Пришлось заново высылать CD с исправленными данными. По времени, все прошло не быстро, но приказ об аттестации наших эталонов на руках имеется :nosm:

Специалист ВНИИМСа сам с Вами связался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем случае, после отправки CD-диска с документацией на эталоны в ВНИИМС, мы переписывались по электронной почте с экспертом по вопросу наличия замечаний. Замечания нам объяснили. Пришлось заново высылать CD с исправленными данными. По времени, все прошло не быстро, но приказ об аттестации наших эталонов на руках имеется :nosm:

Специалист ВНИИМСа сам с Вами связался?

Нет, Мы сами с ним связывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем случае, после отправки CD-диска с документацией на эталоны в ВНИИМС, мы переписывались по электронной почте с экспертом по вопросу наличия замечаний. Замечания нам объяснили. Пришлось заново высылать CD с исправленными данными. По времени, все прошло не быстро, но приказ об аттестации наших эталонов на руках имеется :nosm:

Специалист ВНИИМСа сам с Вами связался?

Нет, Мы сами с ним связывались

Горохов Михаил Евгеньевич (gorohov@vniims.ru),

Козьмина Екатерина Владимировна(ekaterina701@vniims.ru) это с ними беседовать по поводу замечаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем случае, после отправки CD-диска с документацией на эталоны в ВНИИМС, мы переписывались по электронной почте с экспертом по вопросу наличия замечаний. Замечания нам объяснили. Пришлось заново высылать CD с исправленными данными. По времени, все прошло не быстро, но приказ об аттестации наших эталонов на руках имеется :nosm:

Вы же писали что обошлись своими силами:). Зачем тогда отправляли CD-диски в ВНИИМС?

Раз что то переделывали, стало быть и экспертизу ВНИИМС ваших эталонов проводил. А это уже не совсем "своими силами":)

Лично для меня непонятным остается следующее: если я отправлю заявку на утверждение минуя отправки CD-диска в ВНИИМС, каким образом РОССТАНДАРТ определит есть ли у меня договор с ВНИИМС или нет и нужно ли ждать их экспертизы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИИМС является экспертной организацией, которая осуществляет проверку документации на аттестацию эталонов. Как мы можем без ВНИИМСа аттестовать эталоны? Никак. Проверка документации осуществляется без оплаты. Договор с ВНИИМС оформляется в случае необходимости в помощи при оформлении данных документов (паспорта, правил применения). "Своими силами" это значит оформили документы сами, без чьей-либо помощи и отправили документы на проверку.

От ошибок никто не застрахован. После проверки эксперт озвучил недочеты (конечно самим необходимо мониторить, на каком этапе рассмотрения находятся ваши документы).

Лично для меня непонятным остается следующее: если я отправлю заявку на утверждение минуя отправки CD-диска в ВНИИМС, каким образом РОССТАНДАРТ определит есть ли у меня договор с ВНИИМС или нет и нужно ли ждать их экспертизы или нет?

Росстандарт регистрирует заявку. ВНИИМс проводит проверку документов и готовит проект приказа при положительном решении по аттестации эталонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем случае, после отправки CD-диска с документацией на эталоны в ВНИИМС, мы переписывались по электронной почте с экспертом по вопросу наличия замечаний. Замечания нам объяснили. Пришлось заново высылать CD с исправленными данными. По времени, все прошло не быстро, но приказ об аттестации наших эталонов на руках имеется :nosm:

Специалист ВНИИМСа сам с Вами связался?

Нет, Мы сами с ним связывались

Горохов Михаил Евгеньевич (gorohov@vniims.ru),

Козьмина Екатерина Владимировна(ekaterina701@vniims.ru) это с ними беседовать по поводу замечаний?

Горохов Михаил Евгеньевич осуществляет проверку документов по аттестации эталонов

Козьмина Екатерина Владимировна подготавливает проекты приказов на аттестацию эталонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИИМС является экспертной организацией, которая осуществляет проверку документации на аттестацию эталонов. Как мы можем без ВНИИМСа аттестовать эталоны? Никак. Проверка документации осуществляется без оплаты. Договор с ВНИИМС оформляется в случае необходимости в помощи при оформлении данных документов (паспорта, правил применения). "Своими силами" это значит оформили документы сами, без чьей-либо помощи и отправили документы на проверку.

От ошибок никто не застрахован. После проверки эксперт озвучил недочеты (конечно самим необходимо мониторить, на каком этапе рассмотрения находятся ваши документы).

Лично для меня непонятным остается следующее: если я отправлю заявку на утверждение минуя отправки CD-диска в ВНИИМС, каким образом РОССТАНДАРТ определит есть ли у меня договор с ВНИИМС или нет и нужно ли ждать их экспертизы или нет?

Росстандарт регистрирует заявку. ВНИИМс проводит проверку документов и готовит проект приказа при положительном решении по аттестации эталонов.

Мы тоже делали сами, но договор с ВНИИМС пришлось заключать...без договора никто работать не хотел

Дак что нам можно просить деньги с ВНИИМС обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unknw:

Может тут как раз дело в количестве, если у вас немного эталонов, возможно вам пошли навстречу, а если эталонов много то за бесплатно никто не готов консультировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unknw:

Может тут как раз дело в количестве, если у вас немного эталонов, возможно вам пошли навстречу, а если эталонов много то за бесплатно никто не готов консультировать.

Быть может... У нас аттестовано 11 эталонов, а ошибка была только в неправильном регистрационном номере. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время в связи с большим количеством заявок на первичную аттестацию эталонов (и с чего бы это вдруг такой ажиотаж rolleyes.gif ), а также учитывая отсутствие на рабочем месте г-на Горохова, ВНИИМС даже по договорам работает через то место, где спина называется по-другому. А на заявки без договора похоже вообще положили... (под сукно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, стоимость этих работ во ВНИИМСе? Мы тоже скоро будем заниматься данным вопросом, поэтому встал вопрос о планировании финансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, стоимость этих работ во ВНИИМСе? Мы тоже скоро будем заниматься данным вопросом, поэтому встал вопрос о планировании финансов.

Вся информация на сайте ВНИИИМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, стоимость этих работ во ВНИИМСе? Мы тоже скоро будем заниматься данным вопросом, поэтому встал вопрос о планировании финансов.

Вся информация на сайте ВНИИИМС

Спасибо Вам большое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время в связи с большим количеством заявок на первичную аттестацию эталонов (и с чего бы это вдруг такой ажиотаж rolleyes.gif ), а также учитывая отсутствие на рабочем месте г-на Горохова, ВНИИМС даже по договорам работает через то место, где спина называется по-другому. А на заявки без договора похоже вообще положили... (под сукно).

Скажите пожалуйста, это достоверная информация или Ваши наблюдения. Просто я последнюю неделю звоню, чтобы узнать, когда проверят наши документы (а они были сданы 2 месяца назад), а в итоге натыкаюсь на следующее:

1. В кол-центре спрашивают по какому номеру я звоню. (Ответ: 45-23)

2. Вы работаете по договору или Вам нужна консультация? (Ответ: не по договору, нужна консультация)

3. Мы попробуем Вас соединить со специалистом. (Слушаю "приятную" мелодию минуты две, ответа нет)

4. Возврат в пункт 1.

И так видимо возможно до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, это достоверная информация или Ваши наблюдения.

Личные наблюдения - модернизировал эталон, но даже в рамках договора не могу дозвониться, чтобы услышать имеющиеся замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...