В7-16 Настройка

53 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Darth_Vader сказал:

А вместо 2С191Т стоит обычный Д818Е, на выводах которого напряжение скачет от 10,5 до 11,7 вольт.

Стабилитрон под замену очевидно?

На выводах другого Д2 Д818Е стабильные 8,8 вольт.

Что делать после замены стабилитрона Д1? Калибровочное напряжение наверняка изменится.

даже на Д818Е не должно так скакать  напряжение если он в режиме стабилизации. На всякий случай посмотрите исправность моста и далее конденсаторов (их лучше заменить сразу) и т.д. по схеме. При замене диода  2С191Т напряжение калибратора изменится. После приработки стабилитрона его определяют по новой.  

Поделиться этим сообщением

3 конденсатора К50-6 (обозначены одним кондёром С2) после моста я сразу же поменял на новый 100 мкф.

Я на днях заменю стабилитрон Д1 - посмотрим что получится.

Изменено пользователем Darth_Vader

Бугор прав. Проверь всё, прежде, чем менять стабилитрон. Может холодная на ноге стабилитрона, или обрыв дорожки. Просо стабилитрон оказался отключенным.

После замены стабилитрона нужно замерить напряжение калибровки с точностью три цифры после запятой. Нужен прибор того же класса. что и В7-16 (очень нравится мне В7-40). Это и будет новая цифра на шильдике. Далее при проведении измерений установка нуля, калибровка уже под новое значение. По моему в кишках прибора ничего перестраивать не нужно, если всё в порядке. Или я что-то забыл.

У меня был случай, когда прибор был сильно расстроен. Чтобы добиться нормальной калибровки пришлось заняться настройкой блока компаратора в связке с процессом калибровки. 

Руководство по среднему ремонту будем вам очень полезен. Внимательно ознакомьтесь, хоть оформление и качество не располагает к чтению.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.