Перейти к контенту

Семинар-тренинг для экспертов по аккредитации в области обеспечения единства измерений


UNECE

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/1112/

Семинар-тренинг для экспертов по аккредитации в области обеспечения единства измерений

28.04.2015

15-16 мая 2015 года в г. Севастополь Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) проводит специализированный семинар-тренинг для экспертов по аккредитации в области обеспечения единства измерений.

Для участия в семинаре приглашаются эксперты по аккредитации в области обеспечения единства измерений, включенные в График прохождения аттестации на 2016 год.

Заявки на участие в семинаре необходимо направить до 7 мая 2015 г. на электронный адрес: PiluginEF@fsa.gov.ru, KovlyakovaVE@fsa.gov.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://www.gost.ru/wps/portal/pages/news/detail?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/gostru/press-center/news/f77eae00486f3f0a9ef1de56779c92ad

В Севастополе прошел семинар-тренинг для экспертов по аккредитации в сфере метрологии

В канун Всемирного дня метрологии на базе ФБУ «Севастопольский ЦСМ» прошел шестой специализированный семинар-тренинг для экспертов по аккредитации в области обеспечения единства измерений. Организаторами мероприятия выступило Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) совместно с Федеральной Службой по аккредитации (Росаккредитация). В работе семинара приняли участие около 30 экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова, Челябинска, Новосибирска, Краснодара, Кемерово, Тулы, Калуги, Самары, Белгорода, Ульяновска, Воронежа, Омска.

Основную часть семинара эксперты-метрологи посвятили работе в экспертных группах и лабораториях Севастопольского ЦСМ: проводили работу по оценке соответствия заявителя критериям аккредитации, активно обсуждали практику применения требований законодательства.

По словам заместителя руководителя Росстандарта Сергея Голубева, практическая часть тренинга дала его участникам возможность поделиться опытом в вопросах аккредитации, с тем чтобы затем его широко применять в своей работе.

В ходе семинара заместитель начальника Управления метрологии Росстандарта Евгений Лазаренко выступил с докладом о требованиях к организации, аккредитующейся в области обеспечения единства измерений, с точки зрения нормативных правовых актов Российской Федерации в области обеспечения единства измерений.

Доклад начальника отдела аккредитации и подтверждения компетентности в области обеспечения единства измерений Росаккредитации Егора Пилюгина и его заместителя Виктории Ковляковой был посвящен требованиям, предъявляемым к экспертному заключению и акту выездной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...