Перейти к контенту

Аккредитация по поверке водосчетчиков


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Мне нужна аккредитация по поверке водосчетчиков на дому переносным проливочным стендом. Обращаюсь к вам за помощью. Как? Где? Сколько стоит? Куда обращаться если я в регионе проживаю. Оказывает ли кто нибудь такие услуги "под ключ"? Сколько на это времени уйдет. Пока я разобрался только с тем что купил сам аппарат. И сделал приказ о назначении главного метролога. И самое главное я буду выдавать свидетельства о поверке, я их сам буду печатать или где бланки покупаются? Буду очень признателен за терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних обсуждений см. здесь и здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вообще его не получать? ходить выписывать бумажки, купить клеймо. клиенту давать поддельную копию аттестата? управляющие компании проверять врятли будут. Максимум конкуренты могут напрягать, но у нас впринципе город небольшой и это новая тема, конкурентов впринципе нет особо. Чем грозить может? Крыша не идеальная конечно но довольно таки сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

102-ФЗ от 26.06.2008 г. об ОЕИ

Статья 13. Поверка средств измерений

2. Поверку средств измерений осуществляют аккредитованные в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации на проведение поверки средств измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Статья 19. Аккредитация в области обеспечения единства измерений

3. Аккредитация в области обеспечения единства измерений осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации.

Статья 23. Ответственность юридических лиц, их руководителей и работников, индивидуальных предпринимателей

Юридические лица, их руководители и работники, индивидуальные предприниматели, допустившие нарушения законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, необоснованно препятствующие осуществлению федерального государственного метрологического надзора и (или) не исполняющие в установленный срок предписаний федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих федеральный государственный метрологический надзор, об устранении выявленных нарушений, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

А дальше вкючается КоАП

Ст. 14.60

Статья 14.60. Нарушение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем требований законодательства Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации

Выдача юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем сертификатов соответствия, протоколов исследований (испытаний), измерений, иных заключений и документов со ссылкой на аккредитацию в национальной системе аккредитации в случае приостановления аккредитации или ее отсутствия -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

И еще Ст. 19.19

Статья 19.19. Нарушение законодательства об обеспечении единства измерений

1. Нарушение законодательства об обеспечении единства измерений в части выполнения измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, без применения аттестованных методик (методов) измерений, с несоблюдением требований аттестованных методик (методов) измерений, либо несоблюдения установленного порядка уведомления о своей деятельности по выпуску из производства предназначенных для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений эталонов единиц величин, стандартных образцов и (или) средств измерений или по их ввозу на территорию Российской Федерации и продаже, либо несоблюдения порядка проведения испытаний стандартных образцов или средств измерений в целях утверждения типа, порядка поверки средств измерений, либо применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений стандартных образцов неутвержденного типа, средств измерений неутвержденного типа и (или) не прошедших в установленном порядке поверку, либо несоблюдения обязательных метрологических и технических требований к средствам измерений и обязательных требований к условиям их эксплуатации, либо несоблюдения порядка утверждения, содержания, сличения и применения государственных первичных эталонов единиц величин, порядка передачи единиц величин от государственных эталонов, порядка установления обязательных требований к эталонам единиц величин, используемым для обеспечения единства измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, порядка оценки соответствия этим требованиям и порядка их применения, либо использования в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений не допущенных к применению в Российской Федерации единиц величин -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вообще его не получать? ходить выписывать бумажки, купить клеймо. клиенту давать поддельную копию аттестата? управляющие компании проверять врятли будут. Максимум конкуренты могут напрягать, но у нас впринципе город небольшой и это новая тема, конкурентов впринципе нет особо. Чем грозить может? Крыша не идеальная конечно но довольно таки сильная.

Ещё надо руский язык надо выучить. А это может оказаться дороже "купить". Клиент (грамлтный) может и прямую дорогу указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вообще его не получать? ходить выписывать бумажки, купить клеймо. клиенту давать поддельную копию аттестата? управляющие компании проверять врятли будут. Максимум конкуренты могут напрягать, но у нас впринципе город небольшой и это новая тема, конкурентов впринципе нет особо. Чем грозить может? Крыша не идеальная конечно но довольно таки сильная.

Добрый день!

Кроме КоАП есть еще и УК РФ, а там имеются статьи " Незаконное предпринимательство" и ст. 159 "Мошеничество" в Вашем случае это уже будет часть 3 "С использованием служебного положения", а также " Подделка документов" и это все отягощается наличием группы лиц. Итого лет 5-7 лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Мне нужна аккредитация по поверке водосчетчиков на дому переносным проливочным стендом. Обращаюсь к вам за помощью. Как? Где? Сколько стоит? Куда обращаться если я в регионе проживаю. Оказывает ли кто нибудь такие услуги "под ключ"? Сколько на это времени уйдет. Пока я разобрался только с тем что купил сам аппарат. И сделал приказ о назначении главного метролога. И самое главное я буду выдавать свидетельства о поверке, я их сам буду печатать или где бланки покупаются? Буду очень признателен за терпение.

Здравствуйте!

До вступления в силу новых правил, были люди готовые помочь в этом вопросе. Сейчас отказываются. Попробуйте "Блог главного метролога" в инете найти. Кто, что не знаю, не обращался. Я пока работаю с местным ЦСМ, конечно прибыль не та, но "крыша" идеальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Работать под крышей цсм достаточно рискованно. Уже есть плохие примеры когда эта крыша "протекала" - а именно открещивалась о причастности к деятельности "подкрышных" и тем приходилось решать вопросы с убэп самим. Проще аккредитоваться, с такой малой областью как поверка счетчиков воды, стоимость самой аккредитации будет около 120к.руб (без учета командировочных), обучение (если его нет) около 3х20к руб., оборудование 1х120к руб..ну и по мелочи еще 50к руб., при условии что у вас уже есть помещения и вы в состоянии писать документы. Говорят, в нижнем Новгороде это стоит еще дешевле и вас упакуют документами менее чем за месяц + сроки комиссии. Как ни странно занимается этим сам цсм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Работать под крышей цсм достаточно рискованно. Уже есть плохие примеры когда эта крыша "протекала" - а именно открещивалась о причастности к деятельности "подкрышных" и тем приходилось решать вопросы с убэп самим. Проще аккредитоваться, с такой малой областью как поверка счетчиков воды, стоимость самой аккредитации будет около 120к.руб (без учета командировочных), обучение (если его нет) около 3х20к руб., оборудование 1х120к руб..ну и по мелочи еще 50к руб., при условии что у вас уже есть помещения и вы в состоянии писать документы. Говорят, в нижнем Новгороде это стоит еще дешевле и вас упакуют документами менее чем за месяц + сроки комиссии. Как ни странно занимается этим сам цсм.

А есть компании, которые делают аккредитацию под ключ?

Или такие, которые предлагают работать по франшизе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...