9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Мне нужна аккредитация по поверке водосчетчиков на дому переносным проливочным стендом. Обращаюсь к вам за помощью. Как? Где? Сколько стоит? Куда обращаться если я в регионе проживаю. Оказывает ли кто нибудь такие услуги "под ключ"? Сколько на это времени уйдет. Пока я разобрался только с тем что купил сам аппарат. И сделал приказ о назначении главного метролога. И самое главное я буду выдавать свидетельства о поверке, я их сам буду печатать или где бланки покупаются? Буду очень признателен за терпение.

Поделиться этим сообщением

Из последних обсуждений см. здесь и здесь

А если вообще его не получать? ходить выписывать бумажки, купить клеймо. клиенту давать поддельную копию аттестата? управляющие компании проверять врятли будут. Максимум конкуренты могут напрягать, но у нас впринципе город небольшой и это новая тема, конкурентов впринципе нет особо. Чем грозить может? Крыша не идеальная конечно но довольно таки сильная.

102-ФЗ от 26.06.2008 г. об ОЕИ

Статья 13. Поверка средств измерений

2. Поверку средств измерений осуществляют аккредитованные в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации на проведение поверки средств измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Статья 19. Аккредитация в области обеспечения единства измерений

3. Аккредитация в области обеспечения единства измерений осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации.

Статья 23. Ответственность юридических лиц, их руководителей и работников, индивидуальных предпринимателей

Юридические лица, их руководители и работники, индивидуальные предприниматели, допустившие нарушения законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, необоснованно препятствующие осуществлению федерального государственного метрологического надзора и (или) не исполняющие в установленный срок предписаний федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих федеральный государственный метрологический надзор, об устранении выявленных нарушений, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

А дальше вкючается КоАП

Ст. 14.60

Статья 14.60. Нарушение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем требований законодательства Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации

Выдача юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем сертификатов соответствия, протоколов исследований (испытаний), измерений, иных заключений и документов со ссылкой на аккредитацию в национальной системе аккредитации в случае приостановления аккредитации или ее отсутствия -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

И еще Ст. 19.19

Статья 19.19. Нарушение законодательства об обеспечении единства измерений

1. Нарушение законодательства об обеспечении единства измерений в части выполнения измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, без применения аттестованных методик (методов) измерений, с несоблюдением требований аттестованных методик (методов) измерений, либо несоблюдения установленного порядка уведомления о своей деятельности по выпуску из производства предназначенных для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений эталонов единиц величин, стандартных образцов и (или) средств измерений или по их ввозу на территорию Российской Федерации и продаже, либо несоблюдения порядка проведения испытаний стандартных образцов или средств измерений в целях утверждения типа, порядка поверки средств измерений, либо применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений стандартных образцов неутвержденного типа, средств измерений неутвержденного типа и (или) не прошедших в установленном порядке поверку, либо несоблюдения обязательных метрологических и технических требований к средствам измерений и обязательных требований к условиям их эксплуатации, либо несоблюдения порядка утверждения, содержания, сличения и применения государственных первичных эталонов единиц величин, порядка передачи единиц величин от государственных эталонов, порядка установления обязательных требований к эталонам единиц величин, используемым для обеспечения единства измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, порядка оценки соответствия этим требованиям и порядка их применения, либо использования в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений не допущенных к применению в Российской Федерации единиц величин -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

А если вообще его не получать? ходить выписывать бумажки, купить клеймо. клиенту давать поддельную копию аттестата? управляющие компании проверять врятли будут. Максимум конкуренты могут напрягать, но у нас впринципе город небольшой и это новая тема, конкурентов впринципе нет особо. Чем грозить может? Крыша не идеальная конечно но довольно таки сильная.

Ещё надо руский язык надо выучить. А это может оказаться дороже "купить". Клиент (грамлтный) может и прямую дорогу указать.

Добрый день!

Кроме КоАП есть еще и УК РФ, а там имеются статьи " Незаконное предпринимательство" и ст. 159 "Мошеничество" в Вашем случае это уже будет часть 3 "С использованием служебного положения", а также " Подделка документов" и это все отягощается наличием группы лиц. Итого лет 5-7 лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

• Like 2

Всех приветствую. Мне нужна аккредитация по поверке водосчетчиков на дому переносным проливочным стендом. Обращаюсь к вам за помощью. Как? Где? Сколько стоит? Куда обращаться если я в регионе проживаю. Оказывает ли кто нибудь такие услуги "под ключ"? Сколько на это времени уйдет. Пока я разобрался только с тем что купил сам аппарат. И сделал приказ о назначении главного метролога. И самое главное я буду выдавать свидетельства о поверке, я их сам буду печатать или где бланки покупаются? Буду очень признателен за терпение.

Здравствуйте!

До вступления в силу новых правил, были люди готовые помочь в этом вопросе. Сейчас отказываются. Попробуйте "Блог главного метролога" в инете найти. Кто, что не знаю, не обращался. Я пока работаю с местным ЦСМ, конечно прибыль не та, но "крыша" идеальная.

• Like 1

Работать под крышей цсм достаточно рискованно. Уже есть плохие примеры когда эта крыша "протекала" - а именно открещивалась о причастности к деятельности "подкрышных" и тем приходилось решать вопросы с убэп самим. Проще аккредитоваться, с такой малой областью как поверка счетчиков воды, стоимость самой аккредитации будет около 120к.руб (без учета командировочных), обучение (если его нет) около 3х20к руб., оборудование 1х120к руб..ну и по мелочи еще 50к руб., при условии что у вас уже есть помещения и вы в состоянии писать документы. Говорят, в нижнем Новгороде это стоит еще дешевле и вас упакуют документами менее чем за месяц + сроки комиссии. Как ни странно занимается этим сам цсм.

Работать под крышей цсм достаточно рискованно. Уже есть плохие примеры когда эта крыша "протекала" - а именно открещивалась о причастности к деятельности "подкрышных" и тем приходилось решать вопросы с убэп самим. Проще аккредитоваться, с такой малой областью как поверка счетчиков воды, стоимость самой аккредитации будет около 120к.руб (без учета командировочных), обучение (если его нет) около 3х20к руб., оборудование 1х120к руб..ну и по мелочи еще 50к руб., при условии что у вас уже есть помещения и вы в состоянии писать документы. Говорят, в нижнем Новгороде это стоит еще дешевле и вас упакуют документами менее чем за месяц + сроки комиссии. Как ни странно занимается этим сам цсм.

А есть компании, которые делают аккредитацию под ключ?

Или такие, которые предлагают работать по франшизе?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.