Перейти к контенту

Свидетельство о поверке АКПЭ-01М


55 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А зачем вам официальный ответ?

Возьмите описание типа, свидетельство и в суде объясните что данные в свидетельстве не соответствуют описанию типа. Пусть суд запрашивает разъяснения.

Да успокойтесь Вы ;)

Ознакомьтесь с судебной практикой

http://docs.pravo.ru/document/view/68453928/79791970/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тут надо опять начинать с другого.

Игорь Леонидович, Вы пили в тот день? И сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время не правильное - считался. Поверка уже давно окончена, и если постановление выписано после 26 мая, то это свидетельство совсем не действительно, или уже есть новое.

И потом, вы выложили фото копии свидетельства, а не оригинала (клеймо должно быть синее). ГИБДД представило и суду копию?

Поэтому это вполне может быть фейком.

Запросы надо делать в ФАТРИМ (Росстандарт). Даже ВНИИМС не совсем подходит, институты на сие кажется не уполномочены.

Инцидент произошел в апреле, т.е. в срок действия.

В суд ДПС предоставил только копию свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам официальный ответ?

Возьмите описание типа, свидетельство и в суде объясните что данные в свидетельстве не соответствуют описанию типа. Пусть суд запрашивает разъяснения.

Да успокойтесь Вы ;)/>

Ознакомьтесь с судебной практикой

http://docs.pravo.ru/document/view/68453928/79791970/

слишком много опечаток получается:

голограмма на аппарате, в свидетельстве наименование аппарата + методика, и с помощью чего проводилась.

Если верить ФИФ, то аппарат, поверенный по данному свидетельству, называется Алкотест-203, без номера и флага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голограмма на аппарате

Где указание, что старую надо отрывать?

Если верить ФИФ, то аппарат, поверенный по данному свидетельству, называется Алкотест-203, без номера и флага.

А если верить ЦСМ, то это АКПЭ именно с этим заводским номером. И в журнале поверок, наверняка так записано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком много опечаток получается:

голограмма на аппарате, в свидетельстве наименование аппарата + методика, и с помощью чего проводилась.

Если верить ФИФ, то аппарат, поверенный по данному свидетельству, называется Алкотест-203, без номера и флага.

но единственное, на что стоит давить, так это в свидетельстве указана методика поверки, не соответствующая описанию типа. Мелкие помарки так и останутся мелкими, а то получится что за деревьями леса не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить ФИФ, то аппарат, поверенный по данному свидетельству, называется Алкотест-203, без номера и флага.

Ошибки возможны, но меня смущает как на майское свидетельство попала "летняя" голограмма. Я считаю что в мае ее быть не могло. И если потвердиться что эта наклейка наклеена на другой прибор (свидетельство) реально как в базе ФИФ, то это Свидетельство - подделка, или туда вкопировали "чужую" голограмму. Сомневаюсь что в ФИФ с таким опозданием могли заноситься сведения, что что-то могли перепутать.

На моих июньских свидетельствах номера голограм начинаются еще с 0790.... Я не верю что при оборотах наклеек в Тесте-СПб, в забайкальском ЦСМе уже в мае были номера 0792...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на что стоит давить

Пока неизвестны все подробности дела нечего и советовать. Как отнесется судья к его выступлению если (предполагаю) в протоколе записано "Выпил 50 гр.водки. Пьяным не был."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моих июньских свидетельствах номера голограм начинаются еще с 0790.... Я не верю что при оборотах наклеек в Тесте-СПб, в забайкальском ЦСМе уже в мае были номера 0792...

Дело не в обороте, а какие номера наклеек куда поставлялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мае были номера 0792.

Могли, потому что 0757 ушли в Магнитогорский ЦСМ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мае были номера 0792.

Могли, потому что 0757 ушли в Магнитогорский ЦСМ smile18.gif

В какой период?

Нумерация сквозная для всех. Кто, как часто, и по скольку их заказывает - мне не известно.

Но в Тесте 0767.. были в марте-апреле, 0790.. - июнь-июль, 0817.. - октябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мае были номера 0792.

Могли, потому что 0757 ушли в Магнитогорский ЦСМ smile18.gif

В какой период?

Нумерация сквозная для всех. Кто, как часто, и по скольку их заказывает - мне не известно.

Но в Тесте 0767.. были в марте-апреле, 0790.. - июнь-июль, 0817.. - октябрь.

Пошерстила ФИФ по "забайкальскому" за 2014 год. Номера наклеек есть далеко не везде. Заводских номеров СИ - вообще нет. Анализаторов паров - тоже нет. За-то есть алкотесты и алкотест 203. (Но при этом много и забракованных)

По всем приборам - серия 079251.. уже шла в мае, наряду с 0759...

В июле были 079254.., а так же 0741..., 0759..., и аж 080.... Оригинально.

Все равно не понятно почему майская поверка была внесена в ФИФ только в июле, когда в мае тоже были алкотесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не понятно почему майская поверка была внесена в ФИФ только в июле, когда в мае тоже были алкотесты.

Да чтобы это понять, Вам надо оставить свою работу и пойти поработать в местный цсм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нумерация сквозная для всех. Кто, как часто, и по скольку их заказывает - мне не известно.

Ну тогда и не надо говорить, что

Я не верю что при оборотах наклеек в Тесте-СПб, в забайкальском ЦСМе уже в мае были номера 0792...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не понятно почему майская поверка была внесена в ФИФ только в июле, когда в мае тоже были алкотесты.

Да чтобы это понять, Вам надо оставить свою работу и пойти поработать в местный цсм smile18.gif

Я там стажировалась, правда уже давно, 10 лет прошло. Но "кухню" представляю. Опоздание на месяц - допускаю, на 2 - перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там стажировалась, правда уже давно, 10 лет прошло. Но "кухню" представляю. Опоздание на месяц - допускаю, на 2 - перебор

10 лет назад ЦСМ только впервые увидели программу Метрконтроль, которую руководители восприняли как ещё один способ собирания денег с ЦСМ.

За данный срок произошли большие изменения, но не у всех руководителей изменилось отношение к ней. Многие ушли на другие системы и используют Метрконтроль для передачи информации в ФИФ, другие работают в ней.Года три назад в Екатеринбурге собирались сисадмины ЦСМ, где делились опытом работы. Так там я с удивлением узнал, что в некоторых ЦСМ ввод данных в Метроконтроль поручен операторам (студентам и т.д.), но все оформление внутри ЦСМ идет соответственно РК. Чему ж тут удивляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Пожалуйста помогите узнать год выпуска алкотестера АКПЭ-01М.01 Мета с заводским номером 9880

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните на завод.....если будут в хорошем настроении смогут сказать месяц и год.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста помогите узнать год выпуска алкотестера АКПЭ-01М.01 Мета с заводским номером 9880

Спросите у изготовителя:

Изготовитель

ООО НПФ «МЕТА»

445359, Самарская обл., г. Жигулевск, ул. Радиозаводская, д. 1, а/я 25, тел.: (84862) 2-18-

55, 2-39-48.

Сервисный центр в Москве: (499) 784-41-15, 784-41-16, 784-41-17, 784-41-18.

E-Mail: msk@meta-ru.ru, marketing@meta-ru.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Пожалуйста помогите узнать год выпуска алкотестера АКПЭ-01М.01 Мета с заводским номером 10874 и дату его поверки.

Согласно представленного в суд свидетельства о поверке №30378 от 26.09.2016г. выданного ФБУ"Кемеровский ЦСМ" данный анализатор прошел поверку, однако на сайте Росстандарта http://www.fundmetrology.ru/11_poverki/new/poverPoisk.aspx   нет информации по данному анализатору, вот и возникает вопрос были на самом деле поверка

и должна ли быть печать  ФБУ"Кемеровский ЦСМ" на самом свидетельстве о поверке, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Евгений42 сказал:

Пожалуйста помогите узнать год выпуска алкотестера АКПЭ-01М.01 Мета с заводским номером 10874 и дату его поверки.

Согласно представленного в суд свидетельства о поверке №30378 от 26.09.2016г. выданного ФБУ"Кемеровский ЦСМ" данный анализатор прошел поверку, однако на сайте Росстандарта http://www.fundmetrology.ru/11_poverki/new/poverPoisk.aspx   нет информации по данному анализатору, вот и возникает вопрос были на самом деле поверка

и должна ли быть печать  ФБУ"Кемеровский ЦСМ" на самом свидетельстве о поверке, 

А скан или фото свидетельства то есть? А то как то гадать приходится.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Евгений42 сказал:

Пожалуйста помогите узнать год выпуска алкотестера АКПЭ-01М.01 Мета с заводским номером 10874 и дату его поверки.

Согласно представленного в суд свидетельства о поверке №30378 от 26.09.2016г. выданного ФБУ"Кемеровский ЦСМ" данный анализатор прошел поверку, однако на сайте Росстандарта http://www.fundmetrology.ru/11_poverki/new/poverPoisk.aspx   нет информации по данному анализатору, вот и возникает вопрос были на самом деле поверка

и должна ли быть печать  ФБУ"Кемеровский ЦСМ" на самом свидетельстве о поверке, 

Год выпуска сразу так не узнать, необходимо либо звонить производителю либо брать данные  с прибора либо из паспорта на прибор.

Данные на сайте Росстандарта не всегда объективны и своевременны, возможно еще не появились,а возможно и не передавали их. Последние данные от ФБУ "Кемеровский ЦСМ" от августа 2016 года.

Возможно до ФБУ "Кемеровский ЦСМ" данный анализатор поверяла другая организация, но данные не передавала.....

Свидетельство о поверке не предусматривает нанесение на него печати организации, о только оттиск поверительного клейма.

Какого то "Криминала" в оформленном свидетельстве не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, PETON сказал:

Свидетельство о поверке не предусматривает нанесение на него печати организации, о только оттиск поверительного клейма.

Свидетельство и Поверительное клеймо в соответствии с документом "ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПОВЕРКИ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ, ТРЕБОВАНИЯ К ЗНАКУ ПОВЕРКИ И СОДЕРЖАНИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПОВЕРКЕ", утв. приказом Минпромторга России от 2 июля 2015 г. N 1815

Шифр на поверительном клейме БЧ  действительно ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кемеровской области"( ФБУ "Кемеровский ЦСМ").

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...