Перейти к контенту

Метрология и падающие самолёты


39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

2. Нравственно-поучительный тон тут при том, что...: есть результаты расследования МАК, поляки с ними не совсем согласны - но при этом все российские СМИ и комментаторы новостей несут мысль, что Российская сторона говорит правду, а поляки "пытаются нажить капитал"...

2.1 Кроме того, россияне-комментаторы ... я еще не встречал ресурса, где вы бы комментировали, что-либо без приподнесения российского мнения как единственно правильного и самого справедливого...

2.2 Этот тон вызван двумя вещами:

а) накопленным раздражением в соответствие с п.п. 2.1;

б) не соответствием места в котором вы начали "обижаться" на поляков - берите пример например с ресурса по OpenOffice.org (Инфра-Ресурс) - там не обсуждают политику (разве-что около софтверную).

1. не разводите русофобию - не вся Россия дружно, как одна семья от Калининграда до Владивостока, с МАКом занимается расследованием авиапроисшествий. Поэтому не надо учить всех россиян , что нам запомнить, а что забыть.

2. в РФ и за ее пределами достаточно русскоязычных сайтов где можно высказать свое мнение в отношении абсолютно все что хочется, если его страшно высказывать на доменах .ru

3. по этому происшествию - на польских сайтах не заметил коренного отличия в мнениях от сайтов РФ, равно как и в мнениях поляк с которыми общаюсь

4. вы то что раздражаетесь? к вам это какое отношение имеет? вас, скорее всего, должны раздражать проблемы типа "кто травил президента","куда Лазаренко деньги дел", "Фаина и сомалийские пираты", "шоу с Харьковским мэром" и пр. У вас на Украине достаточно поводов "веселиться" - пообсуждайте это на доменах .ua (О!!! только что получил спам с сайта http://www.compromat.ua/ "Экс-глава СБУ: украинская контрразведка может защитить россиян")

поддерживаю реплику novika

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедюхин А.А. #26

по п.1 Я нигде не говорил, и даже не подразумевал ... вот то, что Вы изложили в этом пункте.

по п. 3 Не заметили, ну и хорошо. Однако, я думаю, не стоит все-таки выходить за тему, соответствующую заглавию данной темы.

Высказанное Вами в пунктах 2 и 3 лишь утвердило меня во мнении насчет отношения россиян к мнению других. Я особенно очень боюсь высказывать свое мнение на сайтах домена .ru - и больше высказывать его не буду, особенно на этом форуме.

novik #25

Пожалуйста, укажите мне на описанные Вами мои высказывания, и я сделаю соответствующие выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Высказанное Вами в пунктах 2 и 3 лишь утвердило меня во мнении насчет отношения россиян к мнению других. Я особенно очень боюсь высказывать свое мнение на сайтах домена .ru - и больше высказывать его не буду, особенно на этом форуме.

утвердитесь так же во мнении, что лично я - это не все россияне; равно как и вы - это не вся Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, укажите мне на описанные Вами мои высказывания

Пожалуйста, так сказать из ближайшего избранного:

ссылка (#7)

особенно мне вот тут (#10) понравилось, про мозг

Закончим дебаты на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедюхин А.А.

Вы так ничего и не захотели понять... Почему у меня проявилась именно такая реакция на высказывания, в том числе и Ваши я попытался объяснить.

Опять, же я нигде не давал повода считать, что я пишу от всей Украины.

novik

Понятно. Про мозг... ну не знаю, "у вас" (за кого "расписывался" Дедюхин А.А..., я предположил, что за россиян) действительно намного больше сострадания, начиная с #9 оно очень чувствуется ...

Ладно, пишите, что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я особенно очень боюсь высказывать свое мнение на сайтах домена .ru

Странно всё это, а на доменах ua всё нормуль?

- и больше высказывать его не буду, особенно на этом форуме.

И удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вы знаете, наверное, я оказался зачинщиком этих неприятных разговоров, скатившихся к межнациональным разборкам.

Интересно, под Смоленском барометры были поверены?

Про случай под Смоленском лучше не говорить, а то некоторые до такого додумались... :mellow:

Прошу у всех прощения за то, что не предусмотрел, куда могут увести мои слова и выложенная ссылка.

Как бы там ни было, мы все скорбим и сострадаем, в какой бы стране бы мы не жили.

Наш форум - межнациональный - и это здорово!

Наш форум - форум метрологов!

Давайте стараться не скатываться до национальных разборок.

Все мы - выходцы одной страны - СССР! Нас объединяет общая история: Киевская Русь, Украина (дословно - У края России). Не наша с Вами вина, что нас разбросало по разным государствам. В каждом государстве своё правительство. Не наша с Вами вина, что не всегда между ними достигаются договорённости, устраивающие всех нас.

В метрологии проще - действуют объективные законы. Но и здесь немало проблем (хоть и существует метрология более двух тысяч лет). Давайте их решать. Это НАШИ ОБЩИЕ вопросы. Понимаю, что сложно не скатываться к политике, к обсуждению решений правительства - сложно от этого абстрагироваться. Но всё же давайте попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу у всех прощения за то, что не предусмотрел, куда могут увести мои слова и выложенная ссылка.

Александр Александрович, мне кажется вы абсолютно не причём и не виноваты в том что в ком-то взыграл вэликоукраинский шовинизм.

Тем более что открывая эту тему, я был практически уверен что она свернёт на Смоленскую трагедию. К сожалению это наверно один из самых резонансных случаев за последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vesti.ru/doc.html?id=368092

"Пилоты 36 спецполка транспортной авиации Польши, отвечающие за перевозку первых лиц государства, регулярно нарушали правила и процедуры полета. Как сообщает газета "Речь Посполита", из аэропортов разных стран регулярно поступали жалобы на польских летчиков. "Чаще всего жалобы присылали из Швейцарии, но там, правда, трудно летать не только нам. А также от немецких и австрийских аэропортов", - заявил изданию один из военных пилотов.

В частности, в распоряжение газеты попало обращение воздушной гавани Цюриха, связанное с действиями экипажа Як-40 во время полета главы МИД Польши Радослава Сикорского в Марсель, сообщает ИТАР-ТАСС. Документы свидетельствуют, что польский экипаж проигнорировал рекомендации командно-диспетчерского пункта Швейцарии, который назначил ему определенный маршрут выхода из района аэродрома по приборам. Пилоты Як-40 против всех установленных правил, без разрешения контролеров не вошли в этот воздушный коридор и пролетели над жилыми домами. По мнению военного эксперта Януша Валчака, подобные нарушения происходят из-за того, что "пилоты недостаточно хорошо обучены и их никто не контролирует". В гражданской авиации это нарушение могло бы привести к утрате летной лицензии, а военному пилоту все сходит с рук. Иногда эта безнаказанность заканчивается только выговором, а иногда приводит к катастрофе, заключает "Речь Посполита"."

а КВС як-40 не "услышал" РП, запрещающего посадку. А борт 101, похоже, тоже не "слышал" РП....

тенденция, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Metrlog, я не знаю что там и как, НО выводы МАК (учитывая его состав) мне также не внушают доверия. Стенограмму переговоров я почитал - никакого сильнейшего прессинга не заметил.

ЗЫ. Извините за излишнюю резкость.

Может сейчас заметите.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=top.rbc.ru%2Fincidents%2F15%2F07%2F2010%2F436118.shtml

http://www.aif.ru/politic/article/36193

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...