Перейти к контенту

Декларация соответствия


baralgin

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Не могу разобраться в следующем вопросе. При декларировании соответствия на основании собственных доказательств и полученных с участием третьей стороны доказательств заявитель по своему выбору в дополнение к собственным доказательствам, сформированным в порядке, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи:

включает в доказательственные материалы протоколы исследований (испытаний) и измерений, проведенных в аккредитованной испытательной лаборатории (центре);

предоставляет сертификат системы менеджмента качества, в отношении которого предусматривается контроль (надзор) органа по сертификации, выдавшего данный сертификат, за объектом сертификации.

И, собственно, вопрос: обязательно ли сертификат СМК должен быть получен у Российского органа по сертификации, или можно использовать иностранный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... обязательно ли сертификат СМК должен быть получен у Российского органа по сертификации, или можно использовать иностранный?

Он должен быть получен у органа сертификации, который признается в системе сертификации ГОСТ Р. Это могут быть и иностранные органы сертификации СМК.

Но его получать не обязательно.

При регистрации декларации орган по сертификации проверит Ваше производство и напишет "Акт анализа производства" в случае отсутствия у Вас сертификата СМК или при наличии такового, если он его не признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...