Перейти к контенту

Подтверждение компетентности аккредитованного лица


803 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Alina_94 сказал:

Здравствуйте, помогите разобраться. МС аккредитовывалась в 2012 году (25.12.12)  прошли ПК в переходный период 3.08.16 ( как мы поняли эта ПК приравнивается к годовалой ПК после аккредитации). Следующая двухлетняя ПК будет в 18 году, с этим все понятно. Вопрос! Пятилетняя ПК от какой даты отсчитывается ?

от даты решения об аккредитации, посмотреть можно в реестре аккредитованных лиц http://188.254.71.82/fsa_raoei_pub/register/3/table

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2х летнюю ПК вы проходить в 2018 году не будете. Вы в 2017 году должны будете подать на 5 летнюю ПК ( не менее чем за 20 дней до 25.12.2017), а потом уже через 2 года после последней ПК и каждые 5 лет с момента аккредитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

2х летнюю ПК вы проходить в 2018 году не будете. Вы в 2017 году должны будете подать на 5 летнюю ПК ( не менее чем за 20 дней до 25.12.2017), а потом уже через 2 года после последней ПК и каждые 5 лет с момента аккредитации

Подскажите в каком документе есть такое разъяснение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alina_94 сказал:

Подскажите в каком документе есть такое разъяснение ?

Федеральный закон от 28.12.2013 N 412-ФЗ (ред. от 02.03.2016) "Об аккредитации в национальной системе аккредитации"

Цитата

 

Статья 24. Подтверждение компетентности аккредитованных лиц

 

1. Аккредитованное лицо обязано проходить процедуру подтверждения компетентности в следующие сроки:

1) в течение первого года со дня аккредитации;

2) не реже чем один раз в два года начиная со дня прохождения предыдущей процедуры подтверждения компетентности;

3) каждые пять лет со дня аккредитации.

2. Подтверждение компетентности аккредитованного лица в сроки, предусмотренные пунктом 2 части 1 настоящей статьи, не проводится, если аккредитованное лицо в этот год прошло процедуру подтверждения компетентности в соответствии с пунктом 3 части 1 настоящей статьи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Логинов Владимир сказал:

2. Подтверждение компетентности аккредитованного лица в сроки, предусмотренные пунктом 2 части 1 настоящей статьи, не проводится, если аккредитованное лицо в этот год прошло процедуру подтверждения компетентности в соответствии с пунктом 3 части 1 настоящей статьи.

Очень не нравится: в этот год .

Н-р, аккредитован в ноябре, последнее ПК2 в мае, то до ноября ПК5, а до мая - ПК2-2, а до ноября ПК1?

Надо было бы: в течение года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alina_94 сказал:

Здравствуйте, помогите разобраться. МС аккредитовывалась в 2012 году (25.12.12)  прошли ПК в переходный период 3.08.16 ( как мы поняли эта ПК приравнивается к годовалой ПК после аккредитации). Следующая двухлетняя ПК будет в 18 году, с этим все понятно. Вопрос! Пятилетняя ПК от какой даты отсчитывается ?

каждые 5 лет со дня аккредитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, efim сказал:

По датам, м/б помогут эти разъяснения

Дата аккредитации Разъяснение.docx

Этому разъяснению уже года 2. Уже все разьяснельщики сменились. Ну а так,   если без ерничества, то  есть два момента.

1. Выдавая бессрочный сертификат (свидетельство) аккредитации, в реестре ФСА как я понял, делает запись о его выдачи  датой последнего ПК. С какого в итоге срока считать тогда ПК? И имеет ли в этом случае смысл разговор про  ПК через год после выдачи.

2. Ну и как раз в тему бессрочного сертификата и разговора про то кто этим будет заниматься, помнится ранее циркуляры от ФСА касались необходимости   пройти ПК для АЛ чьи сертификаты заканчиваются. Причем это можно легко было отследить по базе .  А что теперь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

При прохождение процедуры подтверждения компетенции с расширением области аккредитации как происходит процедура расширения (технически)?
Какие документы и /или файлы нужно заполнять кроме области аккредитации? 

Какие документы и/или файлы кому куда передавать (кроме бумажной области аккредитации, переданной экспертам)?

Кто и как расширяет область аккредитации в базе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2017 в 16:16, Юрец сказал:

Доброго времени суток.

При прохождение процедуры подтверждения компетенции с расширением области аккредитации как происходит процедура расширения (технически)?
Какие документы и /или файлы нужно заполнять кроме области аккредитации? 

Какие документы и/или файлы кому куда передавать (кроме бумажной области аккредитации, переданной экспертам)?

Кто и как расширяет область аккредитации в базе?

Точно такие же как и при аккредитации,все формы,область и заявление  подавать в ФСА, эксперты уже от них все получат.

Что значит расширять область аккредитации в базе? что за база?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто уже имел опыт подачи заявления по новой форме на подтверждение компетентности? Подскажите чего написать в п. 5 и 6 (поверка си). РА отклонил заявление с замечаниями по этим пп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gulja сказал:

Кто уже имел опыт подачи заявления по новой форме на подтверждение компетентности? Подскажите чего написать в п. 5 и 6 (поверка си). РА отклонил заявление с замечаниями по этим пп.

Позвольте поинтересоваться, какие замечания? К чему "прикопались"? Эксперты были от какой организации?

Изменено пользователем Metertester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление на подтверждение компетентности в области поверки си не приняли т. к. в п 5. Заяаления чего то не хватает хотя было указано п.2 части 1 ст 24 412-ФЗ, а в п. 6 область аккредитации - поверка СИ согласно приложения и в приложении область. Наверно надо еще что-то написать...отказ пришел от управления афдирит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, gulja сказал:

Заявление на подтверждение компетентности в области поверки си не приняли т. к. в п 5. Заяаления чего то не хватает хотя было указано п.2 части 1 ст 24 412-ФЗ, а в п. 6 область аккредитации - поверка СИ согласно приложения и в приложении область. Наверно надо еще что-то написать...отказ пришел от управления афдирит

А формы приказа МЭР 288 в редакции приказа 764 использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2017 в 16:35, Svetl сказал:

Точно такие же как и при аккредитации,все формы,область и заявление  подавать в ФСА, эксперты уже от них все получат.

Что значит расширять область аккредитации в базе? что за база?

эксперты попросили заполнить их файл для каких-то своих целей, который они называют базой

начальство же поставило задачу заполнить базу. вот и возникло непонимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще -то  пятилетнее ПК считается с даты аккредитации а не с даты ПК.  Вы после прохождения 1 -го ПК должны были получить бессрочный аттестат аккредитации, там должна быть указанна дата аккредитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sav сказал:

Вы после прохождения 1 -го ПК должны были получить бессрочный аттестат аккредитации, там должна быть указанна дата аккредитации.

А разве не с даты внесения в реестр? :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, sav сказал:

Вообще -то  пятилетнее ПК считается с даты аккредитации а не с даты ПК.  Вы после прохождения 1 -го ПК должны были получить бессрочный аттестат аккредитации, там должна быть указанна дата аккредитации.

А ФСА то об этом знает?, вот у меня указано совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бессрочном аттестате указывается дата выдачи аттестата и дата внесения в реестр. Но в реестре написано вот так:

Дата внесения в реестр сведений об аккредитованном лице 28.09.2015

Дата решения об аккредитации 07.09.2012

В законе: 3) каждые пять лет со дня аккредитации.

5 лет нужно считать от даты решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Логинов Владимир сказал:

5 лет нужно считать от даты решения?

ИМХО. Со дня внесения в реестр. Если вас нет в реестре - работать нельзя, несмотря на решение об аккредитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

ИМХО. Со дня внесения в реестр. Если вас нет в реестре - работать нельзя, несмотря на решение об аккредитации

Так мы были в реестре. Аккредитовывались по временному порядку. В реестр появились как только он был создан, но все равно дату внесения в реестр нам поставили после первого ПК. В начале то не было реестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, efim сказал:

Зачем Вы см на дату внесения в Реестр? См на дату приказа об аккредитации.

Смущает, что в бессрочном аттестате нет даты аккредитации, есть дата выдачи аттестата и дата внесения в реестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Смущает, что в бессрочном аттестате нет даты аккредитации, есть дата выдачи аттестата и дата внесения в реестр.

Но приказ-то есть!

Даже было разъяснение РА о этой дате. Сейчас посмотрю: сохранял или нет. Нашел:

" Датой аккредитации необходимо считать указанную в реестре аккредитованных лиц дату принятия решения (приказа Росаккредитации) об аккредитации юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Датой прохождения ПК необходимо считать указанную в реестре аккредитованных лиц дату приказа Росаккредитации о завершении прохождения процедуры ПК аккредитованным лицом. Приказ о завершении прохождения процедуры ПК издается вне зависимости от результатов ПК. Государственная услуга считается завершенной с момента издания такого приказа, даже если в ходе ее оказания были выявлены несоответствия критериям аккредитации. Устранение несоответствий и принятие отчета об их устранении происходит в рамках контрольных процедур после завершения государственной услуги по ПК."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.


×
×
  • Создать...