Перейти к контенту

Что нужно что бы аттестовать сушильные шкафы типа UFE500


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Необходимо самостоятельно аттестовать сушильные шкафы UFE500 и другие температурные камеры (-60...100). Кроме поверенного СИ, методики аттестации, первичной аттестации, что ещё необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо самостоятельно аттестовать сушильные шкафы UFE500 и другие температурные камеры (-60...100). Кроме поверенного СИ, методики аттестации, первичной аттестации, что ещё необходимо?

Из "железа" все ровно то что написано у вас в программе (методике) аттестации.

Из бумаг (включая СМК) и их содержимого желательно именно то и в том виде, что требует, тот человек (или орган), для которого вы эту аттестацию затеяли (даже если его требования отличаются от результата и оформления первичной аттестации). А иначе это операция не имеет смысла, ну или скажем так не совсем целесообразна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо самостоятельно аттестовать сушильные шкафы UFE500 и другие температурные камеры (-60...100). Кроме поверенного СИ, методики аттестации, первичной аттестации, что ещё необходимо?

Из "железа" все ровно то что написано у вас в программе (методике) аттестации.

Из бумаг (включая СМК) и их содержимого желательно именно то и в том виде, что требует, тот человек (или орган), для которого вы эту аттестацию затеяли (даже если его требования отличаются от результата и оформления первичной аттестации). А иначе это операция не имеет смысла, ну или скажем так не совсем целесообразна.

Мы сами для себя ее делаем. Первичную аттестацию проводил РосТест. Можно ли самостоятельно провести первичную аттестацию, или что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сами для себя ее делаем. Первичную аттестацию проводил РосТест. Можно ли самостоятельно провести первичную аттестацию, или что для этого нужно?

ГОСТ Р 8.568-97
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сами для себя ее делаем. Первичную аттестацию проводил РосТест. Можно ли самостоятельно провести первичную аттестацию, или что для этого нужно?

ГОСТ Р 8.568-97

Должен ли иметь испытатель специальную корочку для аттестации этих и подобных сушильных шкафов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.5.5 и п.6.2 ГОСТ Р 568 не требуют какой-либо специальной подготовки сотрудников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.5.5 и п.6.2 ГОСТ Р 568 не требуют какой-либо специальной подготовки сотрудников

Т.е. я так понял мы и сами можем провести первичную аттестацию (при наличии эксплуатационного документа и методики первичной и периодической аттестаций )без гос. научных метрологических центров т.к. не попадаем под пункт для нужд обороны и т.д. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я так понял мы и сами можем провести первичную аттестацию (при наличии эксплуатационного документа и методики первичной и периодической аттестаций )без гос. научных метрологических центров т.к. не попадаем под пункт для нужд обороны и т.д. Я правильно понимаю?

читайте п.5.5, там не только про оборонку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я так понял мы и сами можем провести первичную аттестацию (при наличии эксплуатационного документа и методики первичной и периодической аттестаций )без гос. научных метрологических центров т.к. не попадаем под пункт для нужд обороны и т.д. Я правильно понимаю?

читайте п.5.5, там не только про оборонку

Я читал, мне бы разъяснения. Я в первый раз решаю такого рода задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Т.е. я так понял мы и сами можем провести первичную аттестацию (при наличии эксплуатационного документа и методики первичной и периодической аттестаций )без гос. научных метрологических центров т.к. не попадаем под пункт для нужд обороны и т.д. Я правильно понимаю?

читайте п.5.5, там не только про оборонку

Я читал, мне бы разъяснения. Я в первый раз решаю такого рода задачу.

Участие ЦСМ или метрологического института при первичной аттестации необходимо еще в случае проведения испытаний для целей обязательной сертификации (по закону О техническом регулировании). Если испытания только для себя то можете аттестовать сами (без ЦСМ или института). Во всех других случаях во избежание проблем с заказчиками испытаний или изготовителями продукции (при входной приемке) желательно участие в первичной аттестации ЦСМ или института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участие ЦСМ или метрологического института при первичной аттестации необходимо еще в случае проведения испытаний для целей обязательной сертификации (по закону О техническом регулировании). Если испытания только для себя то можете аттестовать сами (без ЦСМ или института). Во всех других случаях во избежание проблем с заказчиками испытаний или изготовителями продукции (при входной приемке) желательно участие в первичной аттестации ЦСМ или института.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...