Перейти к контенту

Газоанализаторы


zver3311

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые форумчане. Если не сложно окажите помощь. Дело в том что я работаю в МЧС России, в отделе по поверке дозиметрических приборов. И тут не жданно не гадано на меня повесили вопрос по поводу газоанализаторов. Дело в том что необходимо создать отдел по их поверки. А из всего имеющего есть только два генератора газовых смесей и помещение в котором будет проводиться поверка. Не как не могу разобраться с помещением. Есть ли какие то нормативные документы по которым должно быть организованно рабочее место поверителя, или может приточно вытяжная вентиляция какая то особенная должна быть, где хранить баллоны с поверочными смесями, что необходимо в первую очередь а что можно приобрести потом. Заранее благодарю за предоставленную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация о хранении и эксплуатации баллонов под давлением (и ПГС) есть в документах:

ПБ 03-576-03 "Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением";

ТУ 6-16-2956-92 «Смеси газовые поверочные – стандартные образцы состава» (утверждены ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева»).

Вам есть смысл обратиться в отделы ЦСМ (ФБУ "Росест-Москва", ФБУ "ЦСМ МО", "Тест-С.-Петербург") или метрологических институтов (ФГУП "ВНИИФТРИ", ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева»), занимающихся поверкой газоанализаторов и (или) генераторов газовых смесей. Вероятно, там Вам подскажут хотя бы нормативные документы, в соответствии с которыми можно организовать работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...