Перейти к контенту

Сведения о поверке приборов


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нужны сведения по поверке приборов:

- сканирующий Оже-электронный спектроскоп Physical Electronics, PHI-4300;

- Микроскоп Olympus BX51;

- Прибор измерения толщины покрытия Calotest;

- Электронный микроскоп Tescan, Mira II LMU;

- Профилометр (CHR 150 Micro Photonics Inc.,США,2011).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит фраза - "сведения по поверке"?

Можно понять как:

- Поверяются или нет, т.е. они утвержденного типа или нет?

- Если поверяются, то по какой методике?

- Или какой у них МПИ?

- Или были они у вас когда-то поверены или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит фраза - "сведения по поверке"?

Можно понять как:

- Поверяются или нет, т.е. они утвержденного типа или нет?

- Если поверяются, то по какой методике?

- Или какой у них МПИ?

- Или были они у вас когда-то поверены или нет?

Да, уточняю. Поверяется ли данное оборудование ? Если да, то по каким методикам. Нужны номера свидетельств по поверке или их сканы. Почта: Vivototus@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сведения об утверждении типа СИ находятся базе ФИФ ОЕИ. И документ, удостоверяющий что СИ утвержденного типа, и этот тип СИ может поверяться, называется Свидетельство об утверждении типа с приложением Описание типа. В нем прописывается по какой методке данный тип СИ поверяется. В этой базе они бывают "прикручены" к номеру в Госреестре.

Свидетельство о поверке - это документ выдаваемый по результатам поверки конкретного СИ, конкретному владельцу этого СИ. Вы думаете есть желающие делиться номерами и сканами своих "личных" Свидетельств о поверке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны номера свидетельств по поверке или их сканы.

Я стесняюсь спросить зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сведения об утверждении типа СИ находятся базе ФИФ ОЕИ. И документ, удостоверяющий что СИ утвержденного типа, и этот тип СИ может поверяться, называется Свидетельство об утверждении типа с приложением Описание типа. В нем прописывается по какой методке данный тип СИ поверяется. В этой базе они бывают "прикручены" к номеру в Госреестре.

Свидетельство о поверке - это документ выдаваемый по результатам поверки конкретного СИ, конкретному владельцу этого СИ. Вы думаете есть желающие делиться номерами и сканами своих "личных" Свидетельств о поверке?

Здравствуйте, ранее изучила сайт Росстандарта, пыталась найти сведения об анализаторе паров этанола в выдыхаемом воздухе. Возникли подозрения, что прибор использовался незаконно. Если на данном сайте информация полная, то я убедилась в подозрениях и последняя поверка бырка в 2012г. Подскажите пожалуйста, могу ли я официально дать запрос по определенному прибору, с подробными сведениями о поверке прибора. И разъясните пожалуйста поверка и калибровка могут проводится в один день одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Если на данном сайте информация полная, то я убедилась в подозрениях и последняя поверка бырка в 2012г. Подскажите пожалуйста, могу ли я официально дать запрос по определенному прибору, с подробными сведениями о поверке прибора. И разъясните пожалуйста поверка и калибровка могут проводится в один день одновременно?

К сожалению база далеко не полная. Не все поверители заносят результаты своей деятельности базу данных. Не знаю с чем это связано. Лень или разгильдяйство. У меня есть много приборов с законными свидетельствами, поверенными в ЦСМ, но в базе их нет.

Если в базе данных информация отсутствует, то обратиться за информацией можно только непосредственно к поверителю. В свидетельстве есть наименование организации и ФИО поверителя.

Мне не совсем понятно, что значит поверка и калибровка одновременно. Зачем вообще делать и то и другое?

Чисто теоретически поверка и калибровка очень схожие процедуры. Они вообще могут быть идентичны. Разница может быть только в обработке и оформлении результатов. Применение компьютеров позволяет занося данные получить одновременно оба варианта оформления результатов. Т.е. распечатать свидетельство и сертификат с разницей в несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению база далеко не полная. Не все поверители заносят результаты своей деятельности базу данных. Не знаю с чем это связано. Лень или разгильдяйство. У меня есть много приборов с законными свидетельствами, поверенными в ЦСМ, но в базе их нет.

Если в базе данных информация отсутствует, то обратиться за информацией можно только непосредственно к поверителю. В свидетельстве есть наименование организации и ФИО поверителя.

Мне не совсем понятно, что значит поверка и калибровка одновременно. Зачем вообще делать и то и другое?

Чисто теоретически поверка и калибровка очень схожие процедуры. Они вообще могут быть идентичны. Разница может быть только в обработке и оформлении результатов. Применение компьютеров позволяет занося данные получить одновременно оба варианта оформления результатов. Т.е. распечатать свидетельство и сертификат с разницей в несколько секунд

Добиваюсь справедливости. Знаете я выяснила, что прибор которым с помощью которого проводились исследования занесен в госреестр под № 29815-08 и № 29815-13, однако по предоставленным основным метрологическим характеристикам по приборому по которому производилось освидетельствование (диапазон измерений от 0 до 0,48) которые указаны в приложении об утверждении типа измерений, становится понятно, что он относится к госреестру 29815-08, следовательно сертификат действителен до 01.08.2013г. В новом госреестре, эти метрологические характеристики несколько изменены (от 0 до 0,50).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добиваюсь справедливости. Знаете я выяснила, что прибор которым с помощью которого проводились исследования занесен в госреестр под № 29815-08 и № 29815-13, однако по предоставленным основным метрологическим характеристикам по приборому по которому производилось освидетельствование (диапазон измерений от 0 до 0,48) которые указаны в приложении об утверждении типа измерений, становится понятно, что он относится к госреестру 29815-08, следовательно сертификат действителен до 01.08.2013г. В новом госреестре, эти метрологические характеристики несколько изменены (от 0 до 0,50).

Надо смотреть на дату производства прибора. Если прибор произведен с 2008 по 01.08.2013, то он внесен в госреестр под № 29815-08, а если в период с 01.08.2013 по 23.07.2018, то под № 29815-13. Кроме того СИ, выпущенные в период действия свидетельства об утверждении типа, могут применяться в СГРОЕИ и по окончании его срока действия без каких либо ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже вопрос с Госреестром, помогите пожалуйста!!! :'(

http://metrologu.ru/index.php?showtopic=19208

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...