Перейти к контенту

Есть ли российский аналог мультиметра 8508A


21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, коллеге - патриоту. Подскажите чем можно заменить мультиметр 8508А из российских аналогов? Рассмотрю любые варианты - можно даже 5 приборов вместо одного - только ЛИШЬ БЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ было. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, коллеге - патриоту. Подскажите чем можно заменить мультиметр 8508А из российских аналогов? Рассмотрю любые варианты - можно даже 5 приборов вместо одного - только ЛИШЬ БЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ было. Заранее благодарен!

Добрый день!

Таких аналогов нет, и в ближайшее время не предвидится. Тут даже 5-ти мало.

Вообще FLUKE самый востребованный "отечественный" бренд. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

чем можно заменить мультиметр 8508А из российских аналогов?

ничем,

а зачем менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, коллеге - патриоту. Подскажите чем можно заменить мультиметр 8508А из российских аналогов? Рассмотрю любые варианты - можно даже 5 приборов вместо одного - только ЛИШЬ БЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ было. Заранее благодарен!

Вольтметр-калибратор Н4-12. А по сопротивлению компаратор КМ300Р+С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вольтметр-калибратор Н4-12.

погрешности хуже,

а только читая одну фразу "Режим прямого измерения силы тока в приборе отсутствует, но наличие в комплекте поставки шунтов и режимов измерения напряжений постоянного и переменного тока открывает такие возможности." понимаешь, что возможностей нет , но тут же их открыли :)

и цена несопоставимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольтметр-калибратор Н4-12.

погрешности хуже,

а только читая одну фразу "Режим прямого измерения силы тока в приборе отсутствует, но наличие в комплекте поставки шунтов и режимов измерения напряжений постоянного и переменного тока открывает такие возможности." понимаешь, что возможностей нет , но тут же их открыли :)/>

и цена несопоставимая

Добрый день!

Поддерживаю. Тут один вывод: Аналогов нет и не будет, а заменить батареей из различных СИ еще дороже. Я вижу один путь: Искать поставщика, где дешевле.

Сейчас та же проблема, ищу калибратор давления с источником воздух до 7 МПа и ПГ +/- 0,005% не более.

Выбор или Crystal nVision или DPI 620 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, коллеге - патриоту. Подскажите чем можно заменить мультиметр 8508А из российских аналогов? Рассмотрю любые варианты - можно даже 5 приборов вместо одного - только ЛИШЬ БЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ было. Заранее благодарен!

Вольтметр-калибратор Н4-12. А по сопротивлению компаратор КМ300Р+С.

Вольтметр-калибратор Н4-12 как минимум раз в 10 грубее. А КМ300Р+С не внесен в реестр. КМ300С на который вы ссылаетесь вообще сопротивление не измеряет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем можно заменить мультиметр 8508А из российских аналогов?

ничем,

а зачем менять?

Я писал. Патриотизм;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

чем можно заменить мультиметр 8508А из российских аналогов?

ничем,

а зачем менять?

Я писал. Патриотизм;)/>

Квасной???

Квасной патриотизм — ироничное выражение в русском языке, обозначающее упрямую приверженность «исконному» русскому национальному быту, ура-патриотизм. Противопоставляется подлинному патриотизму[1].

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем можно заменить мультиметр 8508А из российских аналогов?

ничем,

а зачем менять?

Я писал. Патриотизм;)/>/>

Квасной???

Квасной патриотизм — ироничное выражение в русском языке, обозначающее упрямую приверженность «исконному» русскому национальному быту, ура-патриотизм. Противопоставляется подлинному патриотизму[1].

Моя ссылка

Тогда наш "патриот" пусть попробует найти аналог типа 5522А!Я считаю, что это не разрешимая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем можно заменить мультиметр 8508А из российских аналогов?

ничем,

а зачем менять?

Я писал. Патриотизм;)/>/>/>

Квасной???

Квасной патриотизм — ироничное выражение в русском языке, обозначающее упрямую приверженность «исконному» русскому национальному быту, ура-патриотизм. Противопоставляется подлинному патриотизму[1].

Моя ссылка

Тогда наш "патриот" пусть попробует найти аналог типа 5522А!Я считаю, что это не разрешимая задача.

А что это за критика такая в адрес совершенно незнакомого человека;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем можно заменить мультиметр 8508А из российских аналогов?

ничем,

а зачем менять?

Я писал. Патриотизм;)/>/>/>/>

Квасной???

Квасной патриотизм — ироничное выражение в русском языке, обозначающее упрямую приверженность «исконному» русскому национальному быту, ура-патриотизм. Противопоставляется подлинному патриотизму[1].

Моя ссылка

Тогда наш "патриот" пусть попробует найти аналог типа 5522А!Я считаю, что это не разрешимая задача.

А что это за критика такая в адрес совершенно незнакомого человека;)/>

Никакой критики нет, просто нельзя найти того, чего нет и никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Во-первых, попрошу не выражаться! Ваши цитаты настолько длинны, что в них тонешь, как будто запутавшись в полах зимнего одеяния японской гейши. :)

Во-вторых, Н4-12 и КМ300 не в 10 раз грубее. Нелинейность Н4-12 составляет 1 ppm, что в совокупности с достаточно точным ИОН 1 разряда и усреднением серии измерений позволяет достичь "всего лишь" в 2-5 раз худших характеристик, чем у 8508A. Хотя помехозащищённость заставляет желать... У КМ300 с параметрами на постоянном напряжении дело обстоит получше.

Но лично я предпочитаю Fluke. По-моему, патриотизм - это когда патриотам хорошо (точно так же, как демократия - власть демократов), а поскольку я патриот и мне хорошо и удобно пользоваться более точным прибором... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал когда-то для себя сводные таблички по 8,5-разрядным мультиметрам, их АЦП, ИОНам и пр. Действительно, выбирать особо не из чего. Разве что РИТМ наконец-то доведёт до серийного выпуска В2-45.

post-3410-0-15872400-1436821807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Делал когда-то для себя сводные таблички по 8,5-разрядным мультиметрам, их АЦП, ИОНам и пр. Действительно, выбирать особо не из чего. Разве что РИТМ наконец-то доведёт до серийного выпуска В2-45.

полезная таблица, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток!

Совершенно не ясно, почему ни слова про мультиметр 8081 от Transmille.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие слова вы хотите здесь увидеть, и каким боком 8081 относится к российским мультиметрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Если брать из отечественных аналогов то наиболее близкий при суточной калибровке по мере 1 разряда будет калибратор н4-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сейчас та же проблема, ищу калибратор давления с источником воздух до 7 МПа и ПГ +/- 0,005% не более.

Выбор или Crystal nVision или DPI 620 ?

спросите dwyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Специалисты

Согласен 8508А прибор хороший, но по нынешним поверочным схемам даже на первый разряд не тянет

не тянет где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...