Перейти к контенту

Оборудование для калибровки термосигнализаторов


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые. Посоветуйте, пожалуйста, современное оборудование для калибровки термосигнализаторов. В основном занимаемся калибровкой ТКП-160, ТС-100. Предел измерений: 0-155 градусов Цельсия. Диапазоны погрешностей КТ 0,5 и менее точные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые. Посоветуйте, пожалуйста, современное оборудование для калибровки термосигнализаторов. В основном занимаемся калибровкой ТКП-160, ТС-100. Предел измерений: 0-155 градусов Цельсия. Диапазоны погрешностей КТ 0,5 и менее точные.

Оборудование стационарное или переносное? Объем работ в месяц? ТС-100 - это термометры сопротивления? Навскидку, из отечественного, термостаты ТН-1М и ТР-1М от Омск-Эталон. Можно посмотреть ТЕРМОТЕСТ-150 от TERMEX или Т-2 от ИзТех. В качестве эталонов ЭТС-100 или ПТСВ. В качестве измерителя для термометров сопротивления - ТЕРКОН или МИТ 8. Если объемы работ небольшие, то можно присмотреть что-нибудь типа калибратора ATC-R.

Вопрос по Вашему пределу измерения. Почему 155 гр.С? У ТКП-160 предел измерения 120 гр (200 и 300 не ваш случай). А термометры сопротивления проверяются по точкам 0 и 100 гр. Или это требования ваших собственных методик калибровки?

Изменено пользователем SCP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А термометры сопротивления проверяются по точкам 0 и 100 гр. Или это требования ваших собственных методик калибровки?

Может им срабатывание сигнализаторов на 155 оС проверять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Буду работать над материалом. Оборудование стационарное. Калибровку производим в лаборатории. Всего по предприятию 214 (+-) термосигнализаторов. Основная масса установлена на вводах силовых трансформаторов. Часть в котельных. ТС-100 - термометр манометрический сигнализирующий. Предел 0-155 оС указано в Паспорте метрологической службы. В "Руководстве по эксплуатации ТКП-160" для поверки требуется термостат для создания температур до 300 оС. Оборудование, которое используем для калибровки: термостат (ТС-20), термометр ТЛ-4, секундомер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за несколько одинаковых сообщений. Интернет некорректно работает. Основные типы СИ: ТКП-160Сг, ТПГ-СК, ТПП-СК, ТС-100, ТСМ-100, ТТЖ-М

Изменено пользователем Misha_32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Буду работать над материалом. Оборудование стационарное. Калибровку производим в лаборатории. Всего по предприятию 214 (+-) термосигнализаторов.

20 шт. в месяц это объем для одного портативного термостата или калибратора. Термостат переливной прецизионный малогабаритный ТПП-2.1 от ИзТех, например. ТР-1М, Термотест-150 и Т-2 в вашем случае, я думаю, приобретать слишком затратно. Многое будет зависеть от того как будет проводиться ваша "калибровка". По ГОСТ 8.305-78 или по собственной методике? Настройку производить будете?

В "Руководстве по эксплуатации ТКП-160" для поверки требуется термостат для создания температур до 300 оС.

Есть модификации ТКП-160 с пределами измерений 100-200 и 200-300 гр. Если у вас их нет значит и термостат до 300 не нужен.

Изменено пользователем SCP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ГОСТ 8.305-78 или по собственной методике? Настройку производить будете?

По ГОСТ 8.305-78. Настройку будем производить. Проверяем срабатывание у ТКП на нижнем и верхнем пределах (для этого используем устройство кустарного производства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термостат переливной прецизионный малогабаритный ТПП-2.1 от ИзТех

Не могу найти его в ГРСИ. Можете подсказать его номер в госреестре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти его в ГРСИ. Можете подсказать его номер в госреестре?

Нет его в госреестре. Но можно аттестовать как испытательное оборудование.

Изменено пользователем SCP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...
В 17.07.2017 в 10:16, Viktor Vic сказал:

33744-07 Вот его номер в госреестре.

Добрый день, подскажите переносное оборудование для калибровки термосигнализаторов ТКП-160

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2018 в 16:44, lyka334 сказал:

Добрый день, подскажите переносное оборудование для калибровки термосигнализаторов ТКП-160

А чем Вас вышеизложенное в данной теме не устроило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день. Если Вам не сложно, возможно ли скинуть образец протокол термосигнализатор ТКП-160. ( я новичок в метрологии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...