Перейти к контенту

Ищу методику поверки Fluke


84 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Monster PC сказал:

Добрый день! Укажите свой е-мейл

sslaus@mail.ru Спасибо огромное!

Изменено пользователем sslaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
8 минут назад, sslaus сказал:

Может кто-нибудь ответить, почему fluke не выкладывает методики поверки в общий доступ?

им приятно с вами общаться, направьте запрос и получите МП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
20 часов назад, sslaus сказал:

К чему эти костыли? Или они собирают инфу для каких-то своих целей?

а где и как Fluke должен выкладывать МП?

российский сайт Fluke  - это перевод англоязычного , и где, по вашему мнению, на сайте США нужно выкладывать российские МП?

звоните в московской офис Fluke, по запросу они высылают все МП на сои продукты

или вам есть что от них скрывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте оф. дистрибьютера, конечно! Это такая же тех. документация как и их руководства по эксплуатации. Я считаю, это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
22 минуты назад, sslaus сказал:

На сайте оф. дистрибьютера, конечно! Это такая же тех. документация как и их руководства по эксплуатации. Я считаю, это очевидно.

а они сейчас есть? :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
5 часов назад, sslaus сказал:

А Вы считаете они торгуют напрямую из штатов?

кто этот абстрактный "они"? может и торгует

если вам лень самому запросить МП из московского офиса Fluke, то истребуйте МП у того, у кого покупали Fluke

вроде все очевидно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Дедюхин А.А. сказал:

кто этот абстрактный "они"? может и торгует

если вам лень самому запросить МП из московского офиса Fluke, то истребуйте МП у того, у кого покупали Fluke

вроде все очевидно 

Если всё так просто и очевидно, чего ж тогда народ здесь клянчит друг у друга методики или Вы считаете нормальным такое положение вещей? Федеральный информационный фонд начал потихоньку выкладывать методики (что меня лично очень удивило поскольку ВНИИМС всегда стремился получать с их распространения гешефт), но вопросы тех. сопровождения средств измерений обязанность, главным образом, производителя или прокладок его представляющих. Что им мешает предоставить изначальный открытый доступ к подобным документам наравне с доступом к программному обеспечению, руководствам по эксплуатации и всяким бесполезным рекламным буклетам? Пренебрежение, лень или что-то ещё...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sslaus сказал:

но вопросы тех. сопровождения средств измерений обязанность, главным образом, производителя или прокладок его представляющих.

А всем ли прокладкам это надо?

24 минуты назад, sslaus сказал:

Что им мешает предоставить изначальный открытый доступ к подобным документам наравне с доступом к программному обеспечению, руководствам по эксплуатации и всяким бесполезным рекламным буклетам? Пренебрежение, лень или что-то ещё...?

Они как бэ денег за испытания заплатили. А серый импорт не дремлет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
44 минуты назад, sslaus сказал:

Если всё так просто и очевидно, чего ж тогда народ здесь клянчит друг у друга методики или Вы считаете нормальным такое положение вещей?

я сам в шоке - народ как с Луны свалился с подобными просьбами

когда нам нужны МП то:

1. идем в ФИФ и скачиваем ее оттуда

2. если в ФИФе нет, то задаётся вопрос поставщику или из ОТ берётся лицо, заказавшее испытания, там все адреса и явки есть. Запрос ему и получаешь МП 

3. если испытания проводили нормальные представители или офисы - то можно сразу направить запрос им и получишь все материалы без проблем

 

Поэтому, частного говоря, когда на этом форуме я вижу запросы на МП для СИ за которые отвечаем мы, то даже не отвечаю - нечего кормить ленивых троллей 

если вас конкретно интересуют МП на Fluke, то тут https://ru.flukecal.com/about/contact есть все адреса и явки, пишите и все получите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sslaus сказал:

Искоренить серый импорт методиками поверки, вернее их нераспространением!! Улыбнуло)))

А кто про искоренить говорил? :scare: 

У продавца серого импорта, априори, нет МП. Почему её должен предоставить человек вложивший деньги в МП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, evGeniy сказал:

А кто про искоренить говорил? :scare: 

У продавца серого импорта, априори, нет МП. Почему её должен предоставить человек вложивший деньги в МП? 

Мп нет, а возможности достать, как минимум, такие же как у нас с Вами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дедюхин А.А. сказал:

если вас конкретно интересуют МП на Fluke, то тут https://ru.flukecal.com/about/contact есть все адреса и явки, пишите и все получите

А без костылей никак нельзя? Почему остальное из указанного мною выше получаешь без отдельных запросов(Вы не поверите, но на производство любого контента необходимо потратиться), а здесь какие-то дополнительные, на мой взгляд, ненужные действия. Я может быть ошибаюсь и принятый порядок соответствует здравому смыслу, но от меня он ускользает. Никого не хочу обидеть, только разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 часа назад, sslaus сказал:

А без костылей никак нельзя? Почему остальное из указанного мною выше получаешь без отдельных запросов

потому что нет никакого смысла вывешивать на сайтах по всей номенклатуре 1 млн. различных документов и отслеживать их актуальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дедюхин А.А. сказал:

потому что нет никакого смысла вывешивать на сайтах по всей номенклатуре 1 млн. различных документов и отслеживать их актуальность

А на прием миллионов (говоря Вашими категориями) писем, прочтение, принятие решения, поиск нужного документа и отправку его миллионам адресатов времени хватает. На средства измерений существуют не так уж много документов: формуляр(и то не всегда), руководство и методика(если её нет в руководстве), остальное доступно в ФИФе. Актуальность и обновление информации интернет ресурсов это рутинная работа всех уважающих себя компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sslaus сказал:

Актуальность и обновление информации интернет ресурсов это рутинная работа всех уважающих себя компаний.

Вы же отдаете себе отчет, что к 80% СИ в реестре от FLUKE сама компания отношение не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, evGeniy сказал:

Вы же отдаете себе отчет, что к 80% СИ в реестре от FLUKE сама компания отношение не имеет?

товарищ просто не в курсе, вот и проталкивает утопию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дедюхин А.А. сказал:

товарищ просто не в курсе, вот и проталкивает утопию 

Хорошо, возможно, я чего-то важного не знаю, но Вы же сами писали делайте запрос и "обрящите". Почему тем же ниспосылающим электронную благодать не сделать на своем сайте элементарную помойку с методиками в виде гиперссылок, кому надо тот в них разберётся? Например, на ЖАиСе людей не сломало сделать каталог методик(там и импортное есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, sslaus сказал:

И это сэкономит прежде всего их время и силы..

смешно...

сколько существует МП на В7-78/1? или на Е7-22? на 5522А? 

сколько из них опубликовано на сайте Жаиса? какую использовать? ломайте голову дальше 

уже молчу про МП в которые были внесены изменения, они отслеживают эти изменения? или продолжают публиковать дезу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я конечно могу здесь "пукнуть"..

Но боюсь что основным оппонентам не понравиться запах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
6 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Я конечно могу здесь "пукнуть"..

Но боюсь что основным оппонентам не понравиться запах...

да уж пукайте, не держите в себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...