Перейти к контенту

Алкометры


191 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

vadiuga (05 Август 2015 - 20:26) писал:Должны или нет ВРЕМЯ,ПОКАЗАНИЯ ЭТАНОЛА и КООРДИНАТЫ МЕСТА соответствовать 102-ФЗ и Приказу 1014 МВД или нет?

Вы сейчас, что имеете в виду? Вопрос некоректен. Где в 102ФЗ алкометры и координаты? Начните с другого. Должны ли алкометры в обязательном порядке измерять координаты? НЕТ.

Следите за мыслью! Приказ 1014МВД издавался согласно 102 ФЗ и обозначает метрологические требования к п.19 102-ФЗ. (ну на данный момент так получается). В 1014 приказе определены метрологические требования к ВРЕМЕНИ,ПОКАЗАНИЯМ ЭТАНОЛА и КООРДИНАТАМ МЕСТА. Прибор на бумажный носитель выдает ВРЕМЯ,ПОКАЗАНИЯ ЭТАНОЛА и КООРДИНАТЫ МЕСТА, этот бумажный носитель используется как доказательство в суде. Должны ли в этом случае ВРЕМЯ,ПОКАЗАНИЯ ЭТАНОЛА и КООРДИНАТЫ МЕСТА соответствовать 102ФЗ и приказу 1014?

Я не знаю зачем алкометру координаты! но они есть в распечатке его показаний.

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А если координат нет протокол не составить?

Да составляйте сколько угодно, только из распечатки прибора их уберите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждение, что протокол ГИБДД составляется на основании распечатки Кобры и вносится время и координаты требует разбирательства.

1. в протокол на вполне законных основаниях с помощью Кобры мог внестись только один параметр - содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе.

Дополнительные показатели, снятые с этого прибора, вносятся справочно, то есть не имеют законного основания.

Выяснить насколько критичны упоминание в протоколе указание координат и времени, вот где есть за что зацепиться.

2. время должно было устанавливаться прибором, который утвержденного типа (в случае если к этому предъявляется законное требование) хотя мне кажется на это закрывают глаза, так как где-то читал, что с момента взятия пробы от сотрудника ГИБДД и до освидетельствования в учреждении, которое аккредитовано проводить такие анализы, должно пройти не более 2 часов. То есть как у Инспектора ГИБДД, так и в этой лаборатории должны быть СИ устанавливающие точное время (либо Лицензионное ПО и канал связи, к примеру)

3. функция отображения координат также должна определяться СИ утвержденного типа (если в протоколе это носит обязательный законный порядок, следовательно относится к сфере ГРОЕИ)

Но к Кобре нельзя предъявлять того, на что она не рассчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следите за мыслью!

Ок! Следите теперь сюда. Там перечень требований к точности СИ. Там всего полно. Но там же нету конкретной записи, что алкометры должны координаты замерять? Их задача выхлоп мерить ;) Нормальный производитель не будет в алкометр запихивать GPS по причине невозможности его поверки. Да и что вам долось это местоположения? Нет такой улицы? Ну значит ошибочно неправильно указали. В суде ГИБДД скажут об этом и судья не обратит на это внимание.

Сотрудники везти отказались - мол нам прибора с понятыми достаточно. В протоколе согласия нет, объяснения чистые, когда я стал спрашивать где же мне писать про МО (при понятых сказал что не согласен),заполнение протокола закончилось. Подписывать давали по мере заполнения протокола и акта. Имеем в деле 1.полностью заполненный протокол об отстранении. 2.Частично заполненный акт ( без надписи согласен)3. Частично заполненный протокол об АПН (без объяснений). Ну и мое самостоятельное МО из диспансера. Кажется все просто? ан нет судья вызвала в суд ГИБДД и понятых и плевать ей на не заполненный протокол и мое МО.

Ну судья правильно поступает, да и вам оно на руку.

А вот по поводу акта, там должна быть ваша резюме "НЕ СОГЛАСЕН". Опять непонятно, у вас статья отказ от прохождения МО?

В протоколе все ваши подписи есть? и где 51 статья вам разьяснена? МО через какое время проведено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть как у Инспектора ГИБДД, так и в этой лаборатории должны быть СИ устанавливающие точное время (либо Лицензионное ПО и канал связи, к примеру)

Да зачем такая точность? +-10 минут особой роли не играют

Да и два часа, это вроде, если без ГИБДД МО проводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждение, что протокол ГИБДД составляется на основании распечатки Кобры и вносится время и координаты требует разбирательства.

1. в протокол на вполне законных основаниях с помощью Кобры мог внестись только один параметр - содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе.

Дополнительные показатели, снятые с этого прибора, вносятся справочно, то есть не имеют законного основания.

Выяснить насколько критичны упоминание в протоколе указание координат и времени, вот где есть за что зацепиться.

2. время должно было устанавливаться прибором, который утвержденного типа (в случае если к этому предъявляется законное требование) хотя мне кажется на это закрывают глаза, так как где-то читал, что с момента взятия пробы от сотрудника ГИБДД и до освидетельствования в учреждении, которое аккредитовано проводить такие анализы, должно пройти не более 2 часов. То есть как у Инспектора ГИБДД, так и в этой лаборатории должны быть СИ устанавливающие точное время (либо Лицензионное ПО и канал связи, к примеру)

3. функция отображения координат также должна определяться СИ утвержденного типа (если в протоколе это носит обязательный законный порядок, следовательно относится к сфере ГРОЕИ)

Но к Кобре нельзя предъявлять того, на что она не рассчитана.

Читаем приложение к свидетельству об утверждению типа на алкометр Кобра. http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/6view.aspx?num=48630 Анализатор снабжен встроенным приемником GPS для определения координат места измерения и автоматического внесения их в протокол измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да составляйте сколько угодно, только из распечатки прибора их уберите....

Они там есть не просят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судья правильно поступает, да и вам оно на руку.

А вот по поводу акта, там должна быть ваша резюме "НЕ СОГЛАСЕН". Опять непонятно, у вас статья отказ от прохождения МО?

В протоколе все ваши подписи есть? и где 51 статья вам разьяснена? МО через какое время проведено?

Нет такой записи, не ставили просто нет ничего . статья 12.8 ч.1. Мне что с гайцом биться было? протокол у него вырывать чтоб запись сделать? по мере заполнения мне говорили , щас дойдем до пункта и в пишешь, дошли - протокол забрал вписать ничего не дал! К тому же это было в 80км от города в 8 утра в субботу в 500м от моря, в машине 3 детей (2,4 и 6 лет + жена которые едут на море!) Плюнул я на гайца и поехал сам на МО! МО чере 2.5 часа после освидетельствования.

Да и на урода такого нарвался первый раз в жизни, за 16 лет стажа первый раз в трубку дул!

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они там есть не просят

102ФЗ и приказ 1014 Зачем тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждение, что протокол ГИБДД составляется на основании распечатки Кобры и вносится время и координаты требует разбирательства.

1. в протокол на вполне законных основаниях с помощью Кобры мог внестись только один параметр - содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе.

Дополнительные показатели, снятые с этого прибора, вносятся справочно, то есть не имеют законного основания.

Выяснить насколько критичны упоминание в протоколе указание координат и времени, вот где есть за что зацепиться.

2. время должно было устанавливаться прибором, который утвержденного типа (в случае если к этому предъявляется законное требование) хотя мне кажется на это закрывают глаза, так как где-то читал, что с момента взятия пробы от сотрудника ГИБДД и до освидетельствования в учреждении, которое аккредитовано проводить такие анализы, должно пройти не более 2 часов. То есть как у Инспектора ГИБДД, так и в этой лаборатории должны быть СИ устанавливающие точное время (либо Лицензионное ПО и канал связи, к примеру)

3. функция отображения координат также должна определяться СИ утвержденного типа (если в протоколе это носит обязательный законный порядок, следовательно относится к сфере ГРОЕИ)

Но к Кобре нельзя предъявлять того, на что она не рассчитана.

Читаем приложение к свидетельству об утверждению типа на алкометр Кобра. http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/6view.aspx?num=48630 Анализатор снабжен встроенным приемником GPS для определения координат места измерения и автоматического внесения их в протокол измерения.

правильно, протокол измерения.

но протокол выявления факта состояния опьянения и протокол измерения это 2 разных протокола.

Протокол измерения предоставляет все измеренные значения, какие из них относятся к Сфере ГРОЕИ, а какие нет, на то есть компетентные лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! Следите теперь сюда. Там перечень требований к точности СИ. Там всего полно. Но там же нету конкретной записи, что алкометры должны координаты замерять? Их задача выхлоп мерить Нормальный производитель не будет в алкометр запихивать GPS по причине невозможности его поверки. Да и что вам долось это местоположения? Нет такой улицы? Ну значит ошибочно неправильно указали. В суде ГИБДД скажут об этом и судья не обратит на это внимание.

Точно так! Там нет никаких конкретных записей какой прибор должен что мерить. Там есть метрологические требования к точности измерения! Мерили? в доказательстве на печатном носителе есть ? Обеспечьте точность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно, протокол измерения.

но протокол выявления факта состояния опьянения и протокол измерения это 2 разных протокола.

Протокол измерения предоставляет все измеренные значения, какие из них относятся к Сфере ГРОЕИ, а какие нет, на то есть компетентные лица.

АААААА! протокол об апн и акт освидетельствования без протокола измерения на бумажном носителе НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ! Какие компетентные лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

102ФЗ и приказ 1014 Зачем тогда?

Не надо все сваливать в одну кучу. Координаты это одно и для определения положения ТС, алкотестер - другое.

Мой вам совет - оставьте в покое метрологию, обратитесь к нормальному юристу. Тут штраф даже выше услуг юриста. Если вы ничего не перепутали в событиях того утра ;), то дело имеет шанс разрешиться в Вашу пользу. Таких тупых ГИББД чего то лет 10 не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в доказательстве на печатном носителе есть ? Обеспечьте точность!

Короче, если вы с такими понтами в суде выступите, то вылетите от туда через 30 мин. с 30000 штрафа и без прав на полтора года :ireful:

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

102ФЗ и приказ 1014 Зачем тогда?

Не надо все сваливать в одну кучу. Координаты это одно и для определения положения ТС, алкотестер - другое.

Мой вам совет - оставьте в покое метрологию, обратитесь к нормальному юристу. Тут штраф даже выше услуг юриста. Если вы ничего не перепутали в событиях того утра ;)/>, то дело имеет шанс разрешиться в Вашу пользу. Таких тупых ГИББД чего то лет 10 не припомню.

Есть юрист. Но доверять все юристу не хочу! Я их как класс не перевариваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протокол об апн и акт освидетельствования без протокола измерения на бумажном носителе НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!

Пишите слово ИМХО, пожалуйста ;) Протокол это отдельный документ, акт тоже. Должен ли прикладываться протокол к акту точно не скажу, можно в инете найти. Но никто не мешает вам тогда не согласиться с освидетельствованием. Тогда вас посылают на МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в доказательстве на печатном носителе есть ? Обеспечьте точность!

Короче, если вы с такими понтами в суде выступите, то вылетите от туда через 30 мин. с 30000 штрафа и без прав на полгода :ireful:

Какие понты? :wall: Кто нибудь может ответить , обязательно ли соблюдение метрологических требований к данным измерений предоставляемых в суд и являющихся доказательством по делу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть юрист. Но доверять все юристу не хочу! Я их как класс не перевариваю!

Здесь придется :(( Вы не знаете как вести судебный процесс, как грамотно заострить судью на процессуальные нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протокол об апн и акт освидетельствования без протокола измерения на бумажном носителе НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!

Пишите слово ИМХО, пожалуйста ;)/> Протокол это отдельный документ, акт тоже. Должен ли прикладываться протокол к акту точно не скажу, можно в инете найти. Но никто не мешает вам тогда не согласиться с освидетельствованием. Тогда вас посылают на МО

Так я и не согласился и не расписался в графах согласен /не согласен и в объяснениях.Протокол забрали и вписать ничего не дали, откуда я знаю что туда писать? Это я щас умный. Инет говорит точно, да и адвокат так же, без распечатки дела нет! Помимо всех прочих косяков! А судья скажет - отсутствие потписи и записи согласен - не существенное нарушение, адрес не важен ИМХО несущественно - лишить на 1.6 года....Понятые не придут.. Гаец будет долдонить по инструкции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие понты? Кто нибудь может ответить , обязательно ли соблюдение метрологических требований к данным измерений предоставляемых в суд и являющихся доказательством по делу или нет?

Понты

в доказательстве на печатном носителе есть ? Обеспечьте точность!

Да и что вы тут мозг насилуете людям? ;) Вы описание типа на кобру смотрели?

НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Анализаторы паров этанола в выдыхаемом воздухе « Кобра» предназначены для экспрессного

измерения массовой концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе.

Область применения : для контроля состояния алкогольного опьянения

ГДЕ ТАМ ПРО КООРДИНАТЫ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть юрист. Но доверять все юристу не хочу! Я их как класс не перевариваю!

Здесь придется :((/> Вы не знаете как вести судебный процесс, как грамотно заострить судью на процессуальные нарушения.

административный не знаю, с мировыми опыт печальный.... А вот в арбитраже опыт богатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и что вы тут мозг насилуете людям? Вы описание типа на кобру смотрели?

ЦитатаНАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Анализаторы паров этанола в выдыхаемом воздухе « Кобра» предназначены для экспрессного

измерения массовой концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе.

Область применения : для контроля состояния алкогольного опьянения

ГДЕ ТАМ ПРО КООРДИНАТЫ????

Читайте приложение к свидельству об утверждении типа и инструкцию первый лист последний абзац

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не согласился и не расписался в графах согласен /не согласен и в объяснениях

Это плохо

Инет говорит точно, да и адвокат так же, без распечатки дела нет!

Это если вы, а не гайцы убедят судью.

Понятые не придут.

Ваша задача обеспечить их явку и правильные слова

Гаец будет долдонить по инструкции.

Даже не сомневайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте приложение к свидельству об утверждении типа и инструкцию

Я знаете, что порой в инструкциях читаю? ;) А приложение к свидельству это что за зверь? Каково его предназначение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приложение к свидельству это что за зверь?

Разобрался. Так это и есть описание типа. Так где там нормируется точность определения координат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...