Перейти к контенту

Алкометры


191 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А вот в арбитраже опыт богатый.

Тут свое, может, совсем непохоже

административный не знаю, с мировыми опыт печальный.

Так вас мировушка и ждет ;)

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так я и не согласился и не расписался в графах согласен /не согласен и в объяснениях

Это плохо

Инет говорит точно, да и адвокат так же, без распечатки дела нет!

Это если вы, а не гайцы убедят судью.

Понятые не придут.

Ваша задача обеспечить их явку и правильные слова

Гаец будет долдонить по инструкции.

Даже не сомневайтесь

Люди, человеки! с процессом все более менее ясно (пусть этим адвокат занимается). Я как радиоинженер понять хочу! Из природной упертости! На что эти дырявые законы и приказы распространяются! Когда я везу из за бугра РПУ , я должен обеспечить все требования перечня от а до я! А здесь как ? почему в результатах одни показания должны соответствовать а другие нет? Вот в приведенном мной выше примере , про радар, все что печатается соответствует 1014 приказу, и координаты и время и скорость ( свидетельство получалось после вступления в силу изменений). Что получается, что если свидетельство получено до вступление в силу изменений , можно юзать все что угодно? помоему это не так! Изменения в силу вступили - обеспечь соответствие все параметров! Ко мне радиочастотная служба уже с такой формулировкой приходила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приложение к свидельству это что за зверь?

Разобрался. Так это и есть описание типа. Так где там нормируется точность определения координат?

Нету там! а по приказу 1014 должна быть! п 146.1 . ИМХО требования такого на тот момент не было

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно, протокол измерения.

но протокол выявления факта состояния опьянения и протокол измерения это 2 разных протокола.

Протокол измерения предоставляет все измеренные значения, какие из них относятся к Сфере ГРОЕИ, а какие нет, на то есть компетентные лица.

АААААА! протокол об апн и акт освидетельствования без протокола измерения на бумажном носителе НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ! Какие компетентные лица?

Те кто могут свести концы с концами, а именно:

идентифицировать наименование СИ и дату его производства,

уточнить, имеет ли оно свидетельство об утверждении типа, действующее на момент изготовления СИ,

определить метрологические характеристики СИ,

определить, относится ли измерение, проводимое с помощью данного СИ к сфере ГРОЕИ.

Все, кому по силам это сделать, скажут Вам, что Кобра не предназначена для измерений времени и положения в пространстве, относящихся к сфере ГРОЕИ.

Дополню ответ, характерным признаком выполнения измерений служит указание погрешности, с которой это измерение проводится.

Если бы это было заявлено для СИ, а законом допускались измерения с погрешностью выше или равной той, которая указана в описании типа на СИ, только в этом случае все Ваши вопросы про время и координаты были бы уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может в обратную сторону . распечатка есть ? показания есть ? подтвердите соответствие 1014 приказу и 102-фз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о том и речь , что кобра не предназначена для измерения координат и времени . т.е эти данные получены с нарушением закона - уберите из материалов .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о том и речь , что кобра не предназначена для измерения координат и времени . т.е эти данные получены с нарушением закона - уберите из материалов
подтвердите соответствие 1014 приказу и 102-фз ?

Чудак-человек. Чего Вас заклинило на 102ФЗ и 1014 приказе? Забудьте о них. К Вашему делу подход один - Кобра внесена в Госреестр СИ? ДА! Она была поверена? ДА! Она показала опьянение? ДА! Нужны ли координаты, чтобы выяснить состояние АО? НЕТ! ЗАЯВЛЕНЫ ЛИ ПОГРЕШНОСТИ GPS в описании типа? НЕТ!!!! Если вы поведете процес в том русле как здесь, то судья вам даст только один ответ. ИДИ ДОМОЙ ПЕШЕХОД! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по приказу 1014 должна быть!

У меня валяется китайский трекер, мне его тоже в Госреестр заносить? Не надо придумывать требования, причем абсурдные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о том и речь , что кобра не предназначена для измерения координат и времени . т.е эти данные получены с нарушением закона - уберите из материалов .....

то что кобра не предназначена для измерения координат и времени это одно

а то что данные получены с нарушением закона - это еще требуется доказать. ведь не исключено, что для каждой конкретной задачи (определение времени и координат) имеется свое средство измерений, не Кобра.

Да и привязываться ко времени и координатам было бы корректно в случае, например, если положительный результат мед освидетельствования не принимался во внимание.

То есть, Вы дунув в кобру получили результаты, превышающие допустимую концентрацию (кстати сколько показала Кобра??),

затем проведя мед освидетельствование новые результаты не превышали допустимую концентрацию, а

в суде отказываются принимать результаты мед освидетельствования. Естественно, стоит поинтересоваться на основании чего они отказывают принять более точные лабораторные анализы, а доверяют экспресс-тесту.

Если их будет не устраивать время или координаты, то и стоит упомянуть, что эти данные вносились в протокол со средства измерений для этого не предназначенного.

На мой взгляд, они наоборот могли бы сыграть на руку Вам, ввиду того, что в отведенные 2 часа Вы не вложились, имея на руках координаты месторположения было бы объяснение, что быстрее до пункта забора крови добраться было невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если их будет не устраивать время или координаты, то и стоит упомянуть, что эти данные вносились в протокол со средства измерений для этого не предназначенного.

На мой взгляд, они наоборот могли бы сыграть на руку Вам, ввиду того, что в отведенные 2 часа Вы не вложились, имея на руках координаты месторположения было бы объяснение, что быстрее до пункта забора крови добраться было невозможно

имхо в суде координаты даже не вспомнят. там и так всего достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показал 0.168 . координаты на кладбище . там дорог нет . тест проводили в 100 м. улица несуществующая . фактически ул окружная, в протоколах загородная, координаты московская . все было 6 июня , 2-й суд 2 сентября..... как суд определит место , если я в ходатайстве указал трассу по которой ехал из точки а в точку б ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что получается, что если свидетельство получено до вступление в силу изменений , можно юзать все что угодно? помоему это не так! Изменения в силу вступили - обеспечь соответствие все параметров!

Единственный параметр у Кобры - погрешость измерения концентрации паров этанола. Данная цифра соответствует приказу 1014, координаты не были заявлены НИГДЕ!!! Они не попадают под действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что получается, что если свидетельство получено до вступление в силу изменений , можно юзать все что угодно? помоему это не так! Изменения в силу вступили - обеспечь соответствие все параметров!

Единственный параметр у Кобры - погрешость измерения концентрации паров этанола. Данная цифра соответствует приказу 1014, координаты не были заявлены НИГДЕ!!! Они не попадают под действие.

а как же указание функции в описании типа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ак суд определит место

На это даже не расчитывайте. Был случай, когда начальник ГИБДД выносил определение о передаче мировому судье дела, начальнику пришлось писать что правонарушение совершено в его городе, потому как документы по почте ему пришли, хотя все дело было за 100 км, даже в другой республике. И судья глаза закрыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же указание функции в описании типа ?

Что такое функция? А если они лампочку на кобре поставят? должны за её работу отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и ради бога. районный суд тогда вернет права. так как отсутствие адреса апн грубое нарушение ... (разъяснение верховного суда) . как установили адрес если показания тех средств противоречат показаниям сотрудника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходатайствуйте в суде о проведении внеочередной поверки Кобры (без калибровки, то есть дата калибровки, которая была указана в чеке должна остаться таковой), в которую Вы дули у инспектора на основании критичной разницы показаний с результатами мед освидетельствования. Вполне имеет место усомниться не в законности использования Кобры, а в измерениях, которые она проводит.

Если ЦСМ выдаст извещение о непригодности, думаю, что все вопросы отпадут сами собой.

Кстати, есть такой нюанс, но точно не знаю как это обстоит с Коброй, но помимо поверки не реже одного раза в год, некоторые производители в паспорте на алкометр указывают на необходимость калибровки, допустим 1 раз в 6 месяцев в специализированных дилерских центрах обслуживания, следовательно в памяти алкометра должно оставаться дата последней калибровки, ну и быть подтверждено протоколом калибровки, но это надо читать руководство по эксплуатации.

Однако, если ЦСМ признает годным Кобру, Ваше дело в поисках правды может усугубиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и ради бога. районный суд тогда вернет права. так как отсутствие адреса апн грубое нарушение

Надейтесь ;) В этом вопросе нет 100% уверенности.Поэтому шанс стать пешеходом ООООООЧЕНЬ велик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходатайствуйте в суде о проведении внеочередной поверки Кобры

Без толку

Однако, если ЦСМ признает годным Кобру, Ваше дело в поисках правды может усугубиться.

Там же есть условия проведения замеров т-ра, влажность и ещё чего то. А вдруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показал 0.168

Вот надо как на допросе все по сантиметру вытягивать, 0,168 чего? промилле или мг/л??

уже сам додумываю, что 0,168 мг/л, что всего лишь на 0,008 мг/л превышает допускаемую норму (едва ощутимая величина, измеренная Коброй, имеющей допускаемую относительную погрешность 0,048 мг/л (в 6 раз превышающее этот мизер)),

так как если бы это было 0,168 промилле, то это не являлось бы правонарушением вовсе.

неужели это такой криминал, что нельзя первым сообщение обрисовать проблему, убить меньшее количество клеток, тех что отвечают за нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с поверкой тоже не все ясно , в чеке 15.10.14 на сайте фиф 22.10.14 .... сделал запрос через гос услуги .... жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так заморочки с коброй это только один из моментов позиции в суде . мне просто как художнику интересно , почему когда я везу рэс то должен подтвердить все и дать бумажку что других функций нет, а когда гибдд использует то тут смотри а тут нет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показал 0.168

Вот надо как на допросе все по сантиметру вытягивать, 0,168 чего? промилле или мг/л??

уже сам додумываю, что 0,168 мг/л, что всего лишь на 0,008 мг/л превышает допускаемую норму (едва ощутимая величина, измеренная Коброй, имеющей допускаемую относительную погрешность 0,048 мг/л (в 6 раз превышающее этот мизер)),

так как если бы это было 0,168 промилле, то это не являлось бы правонарушением вовсе.

неужели это такой криминал, что нельзя первым сообщение обрисовать проблему, убить меньшее количество клеток, тех что отвечают за нервы

увы и ах ! 0.16 это и есть обсалютная погрешность ! учитывающая все .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так заморочки с коброй это только один из моментов позиции в суде . мне просто как художнику интересно , почему когда я везу рэс то должен подтвердить все и дать бумажку что других функций нет, а когда гибдд использует то тут смотри а тут нет ....

Ваш РЭС попадает под действие других законов. Уместно ли сравнение?

ГИБДД использует все правильно. Не надо микроскопом орехи колоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так заморочки с коброй это только один из моментов позиции в суде . мне просто как художнику интересно , почему когда я везу рэс то должен подтвердить все и дать бумажку что других функций нет, а когда гибдд использует то тут смотри а тут нет ....

Ваш РЭС попадает под действие других законов. Уместно ли сравнение?

ГИБДД использует все правильно. Не надо микроскопом орехи колоть

Вот с чем согласен с тем согласен. Опустим мою ситуацию к чертям...

Вводная:

Имеем измерительный прибор 1шт, использующийся в сфере обозначенной в 102 ФЗ п.19 и выдающий НА БУМАЖНОМ носителе ВРЕМЯ КООРДИНАТЫ и ПОКАЗАНИЯ (скорости,пересечения линии, фото,этанола,массы и т.п.) определяемые в автоматическом режиме, имеем приказ МВД 1014 (изданный согласно того самого 102ФЗ) в котором определены метрологические характеристики для указанных измерений.

Теперь сам вопрос: по состоянию на 06.08.2015г должно ли быть подтверждено соответствие ВСЕХ измерений указываемых в результате работы прибора?

И должен ли прибор иметь свидетельство СИ на ВСЕ определяемые в автоматическом режиме параметры если метрологические характеристики определены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...