Перейти к контенту

Алкометры


191 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

показал 0.168

Вот надо как на допросе все по сантиметру вытягивать, 0,168 чего? промилле или мг/л??

уже сам додумываю, что 0,168 мг/л, что всего лишь на 0,008 мг/л превышает допускаемую норму (едва ощутимая величина, измеренная Коброй, имеющей допускаемую относительную погрешность 0,048 мг/л (в 6 раз превышающее этот мизер)),

так как если бы это было 0,168 промилле, то это не являлось бы правонарушением вовсе.

неужели это такой криминал, что нельзя первым сообщение обрисовать проблему, убить меньшее количество клеток, тех что отвечают за нервы

увы и ах ! 0.16 это и есть обсалютная погрешность ! учитывающая все .....

http://sudact.ru/regular/doc/8NXkkcPWDhlC/

Таким образом, при определении состояния алкогольного опьянения водителя на состояние алкогольного опьянения погрешность технического средства измерения концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе в свете разъяснений, изложенных в примечании к статье 12.8 КоАП РФ, учитывается в суммарной погрешности (0,16 мг/л) и дополнительно из результата освидетельствования не вычитается. Поскольку у Николаева количество алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 0,168 мг/л., превышающей возможную суммарную погрешность измерений 0,16 мг/л., то оснований для удовлетворения жалобы по указанному доводу не имеется.

Довод Николаева о том, что он по самообращению прошел медицинское освидетельствование, которое не установило состояние алкогольного опьянения, должным образом опровергнут судом первой инстанции, и не вызывает сомнений у суда апелляционной инстанции. В частности, отсутствовали основания для направления Николаева на медицинское освидетельствование в рамках административного производства; у Николаева повторный забор воздуха с интервалом в 20 минут, в рамках медицинского освидетельствования по самообращению, не проводился; медицинское освидетельствование проведено по истечении продолжительного времени с момента освидетельствования.

Вот прям в точку, только у меня МО по всем правилам .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а как же указание функции в описании типа ?

Что такое функция? А если они лампочку на кобре поставят? должны за её работу отвечать?

Если на указанную лампочку лампочку есть действующий закон, то должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показал 0.168

Вот надо как на допросе все по сантиметру вытягивать, 0,168 чего? промилле или мг/л??

уже сам додумываю, что 0,168 мг/л, что всего лишь на 0,008 мг/л превышает допускаемую норму (едва ощутимая величина, измеренная Коброй, имеющей допускаемую относительную погрешность 0,048 мг/л (в 6 раз превышающее этот мизер)),

так как если бы это было 0,168 промилле, то это не являлось бы правонарушением вовсе.

неужели это такой криминал, что нельзя первым сообщение обрисовать проблему, убить меньшее количество клеток, тех что отвечают за нервы

увы и ах ! 0.16 это и есть обсалютная погрешность ! учитывающая все .....

что то подобное я уже слышал, но не вникал, так как не пью за рулем и меня это не напрягает, но

действительно возникает вопрос трактовки КоАП

Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Термин возможная суммарная погрешность измерений можно трактовать как

все виды погрешности, нормируемо заданные (в нашем случае относительная погрешность, а при концентрации до 0,5 мг/л абсолютная погрешность)

Приказ МВД России от 08.11.2012 N 1014 дает понять, что любое СИ, используемое для измерения массовой концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе с нормируемой погрешностью до 0,05 мг/л может применяться в сфере ГРОЕИ.

фраза из КоАП примет вид

Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей 0,05 мг/л, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Понятно, что 0,05 это меньше, чем 0,16 и противоречий в кодексе нет.

А вот то, что погрешность прибора не учитывается при измерении отразить не удалось, да и как возможно это сделать??

Если это обсуждалось на форуме, интересно мнение уважаемых метрологов

Изменено пользователем Shmidt64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то подобное я уже слышал, но не вникал, так как не пью за рулем и меня это не напрягает, но

действительно возникает вопрос трактовки КоАП

Я ТОЖЕ НЕ ПЬЮ ЗА РУЛЕМ! Выкуренная сигарета за 1 мин перед тестом у меня показала 0,178 мг/л. Благо нашел выход на гаишных технарей.... Провели тест , прослезились, посочувствовали.... Тол ку то? А я как лошара еще и разрешение у гайца спросил, мол можно покурить? :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то подобное я уже слышал, но не вникал, так как не пью за рулем и меня это не напрягает, но

действительно возникает вопрос трактовки КоАП

Я ТОЖЕ НЕ ПЬЮ ЗА РУЛЕМ! Выкуренная сигарета за 1 мин перед тестом у меня показала 0,178 мг/л. Благо нашел выход на гаишных технарей.... Провели тест , прослезились, посочувствовали.... Тол ку то? А я как лошара еще и разрешение у гайца спросил, мол можно покурить? :wall:

не соображу, это другая история "общения" или подробности этой? Что сказали гаишные техноря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то подобное я уже слышал, но не вникал, так как не пью за рулем и меня это не напрягает, но

действительно возникает вопрос трактовки КоАП

Я ТОЖЕ НЕ ПЬЮ ЗА РУЛЕМ! Выкуренная сигарета за 1 мин перед тестом у меня показала 0,178 мг/л. Благо нашел выход на гаишных технарей.... Провели тест , прослезились, посочувствовали.... Тол ку то? А я как лошара еще и разрешение у гайца спросил, мол можно покурить? :wall:

не соображу, это другая история "общения" или подробности этой? Что сказали гаишные техноря?

Сказали читать инструкцию на прибор - запрещено проводить тест в течении 2х мин после курения((((. Ходил - то я к ним доки на кобру посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть пока мы тут выясняли детали, показания Кобры подросли до 0,178 мг/л.

А какими, если не секрет, были результаты мед освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь сам вопрос: по состоянию на 06.08.2015г должно ли быть подтверждено соответствие ВСЕХ измерений указываемых в результате работы прибора?

И должен ли прибор иметь свидетельство СИ на ВСЕ определяемые в автоматическом режиме параметры если метрологические характеристики определены?

НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть пока мы тут выясняли детали, показания Кобры подросли до 0,178 мг/л.

А какими, если не секрет, были результаты мед освидетельствования?

Да нет же!!!!! это я эксперимент провел в тех службе ГИБДД, на аналогичной кобре!!! Покурил , провели тест - 0,178! Сами технари подсказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на указанную лампочку лампочку есть действующий закон, то должны.

Это ваши фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь сам вопрос: по состоянию на 06.08.2015г должно ли быть подтверждено соответствие ВСЕХ измерений указываемых в результате работы прибора?

И должен ли прибор иметь свидетельство СИ на ВСЕ определяемые в автоматическом режиме параметры если метрологические характеристики определены?

НЕТ!!!

Обоснуете? желательно со ссылками на пункты закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкуренная сигарета за 1 мин перед тестом у меня показала 0,178 мг/л. Благо нашел выход на гаишных технарей.... Провели тест , прослезились, посочувствовали..

Попоросите суд курнуть, дунуть. Может прослезится тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разрешение у гайца спросил, мол можно покурить?

Наверно это тоже можно использовать в качестве своей защиты, так как сотрудник, пользующийся средством измерения должен как минимум быть ознакомлен с руководством по эксплуатации и соблюдать его требования.

Налицо Ваша провокация использовать Кобру с нарушением эксплуатационных требований и безграмотность сотрудника ГИБДД, который был оповещен и не принял действий к соответствию с методикой отбора пробы.

Конечно если это удастся доказать и подкрепить фактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуете? желательно со ссылками на пункты закона.

Откуда вы только повылазили? Одному обоснуй, другому.

Нет уж, уважаемый, давайте сами обоснуйте свою точку зрения, но с ссылками на документы, а мы уже поправим вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно если это удастся доказать и подкрепить фактами.

Понятых в суд тащите всеми способами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуете? желательно со ссылками на пункты закона.

Откуда вы только повылазили? Одному обоснуй, другому.

Нет уж, уважаемый, давайте сами обоснуйте свою точку зрения, но с ссылками на документы, а мы уже поправим вас.

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуете? желательно со ссылками на пункты закона.

Откуда вы только повылазили? Одному обоснуй, другому.

Нет уж, уважаемый, давайте сами обоснуйте свою точку зрения, но с ссылками на документы, а мы уже поправим вас.

Ок.

Федеральный закон от 26.06.2008 N 102-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об обеспечении единства измерений"

Статья 1. Цели и сфера действия настоящего Федерального закона

3. Сфера государственного регулирования обеспечения единства измерений распространяется на измерения, к которым в целях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, установлены обязательные метрологические требования и которые выполняются при:

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 254-ФЗ)

17) осуществлении мероприятий государственного контроля (надзора);

19) обеспечении безопасности дорожного движения.

(п. 19 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 254-ФЗ)

5. Сфера государственного регулирования обеспечения единства измерений распространяется также на единицы величин, эталоны единиц величин, стандартные образцы и средства измерений, к которым установлены обязательные требования.

6. Обязательные требования к измерениям, эталонам единиц величин, стандартным образцам и средствам измерений устанавливаются законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений и законодательством Российской Федерации о техническом регулировании. Обязательные требования к единицам величин, выполнению работ и (или) оказанию услуг по обеспечению единства измерений устанавливаются законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений.

Статья 2. Основные понятия

15) обязательные метрологические требования - метрологические требования, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и обязательные для соблюдения на территории Российской Федерации;

Глава 2. ТРЕБОВАНИЯ К ИЗМЕРЕНИЯМ,

ЕДИНИЦАМ ВЕЛИЧИН, ЭТАЛОНАМ ЕДИНИЦ ВЕЛИЧИН, СТАНДАРТНЫМ

ОБРАЗЦАМ, СРЕДСТВАМ ИЗМЕРЕНИЙ

Статья 5. Требования к измерениям

5. Федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие нормативно-правовое регулирование в областях деятельности, указанных в пунктах 1 - 5, 7 - 13, 15, 18 части 3 и в части 4 статьи 1 настоящего Федерального закона, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области обеспечения единства измерений, определяют измерения, относящиеся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, и устанавливают к ним обязательные метрологические требования, в том числе показатели точности измерений. При установлении обязательных метрологических требований могут использоваться результаты измерений, полученные с применением референтных методик (методов) измерений, а также первичных референтных методик (методов) измерений.

Ну и собственно Приказ МВД 1014 от 8.11.2008Приказ МВД России от 8 ноября 2012 г. № 1014 “Об утверждении Перечня измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и обязательных метрологических требований к ним”

В соответствии с частью пятой статьи 5 Федерального закона от 26 июня 2008 г. № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений»* - приказываю:

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70268432/#ixzz3i2bPNqcJ г

с изменениями

Приложение

к приказу МВД России

от 20 января 2015 г. N 32

Перечень

изменений, вносимых в Перечень измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и обязательных метрологических требований к ним, утвержденный приказом МВД России от 8 ноября 2012 г. N 1014

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70878490/#ixzz3i2aIVlh1

Критикуйте

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критикуйте

1 Ну и зачем Вы вывалили все эти цитаты? Где там сказано, что производитель должен подтверждать весь функционал СИ?

2

в том числе показатели точности измерений

В ОТ на СИ погрешность измерения есть? Смотрим приказ 1014. Погрешность кобры укладывается? Что запрещает её использование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательные метрологические требования - метрологические требования, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и обязательные для соблюдения на территории Российской Федерации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательные метрологические требования - метрологические требования, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и обязательные для соблюдения на территории Российской Федерации

Читайте весь закон, по порядку изложения! Не производитель определяет требования а закон! Прибор под закон попадает? метрологические требования ЗАКОНОМ определены? Причем здесь инструкция на прибор? Не применяй его в областях оговоренных законом и все. Или не указывай в результатах измерения параметры не соответствующие закону

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте весь закон, по порядку изложения!

Занятно :)

Причем здесь инструкция на прибор?

Инструкциями Вы, вроде балуетесь

Не применяй его в областях оговоренных законом и все

А теперь внимательно читаем, мы обсуждаем прибор - алкотестер.

Алкотестер (алкометр, алкомер[1]) — средство измерений, предназначенное для измерения концентрации алкоголя в выдыхаемом человеком воздухе или в крови человека по выдыхаемому воздуху. Его погрешность нормирована, он подлежит метрологической поверке.

Где здесь про координаты?

То что заданы погрешности определения координат в приказе 1014, это внесено для Паркрайтов и т.п., т.к. на основании их показаний людям выписывают штраф, и точность там необходима. Для определения состояния АО координаты не нужны. Производитель может себе позволить маркетинговые ходы. Там ещё и Блюпуп(с) есть, он то вообще не проверяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте весь закон, по порядку изложения!

Занятно :)/>

Причем здесь инструкция на прибор?

Инструкциями Вы, вроде балуетесь

Не применяй его в областях оговоренных законом и все

А теперь внимательно читаем, мы обсуждаем прибор - алкотестер.

Алкотестер (алкометр, алкомер[1]) — средство измерений, предназначенное для измерения концентрации алкоголя в выдыхаемом человеком воздухе или в крови человека по выдыхаемому воздуху. Его погрешность нормирована, он подлежит метрологической поверке.

Где здесь про координаты?

То что заданы погрешности определения координат в приказе 1014, это внесено для Паркрайтов и т.п., т.к. на основании их показаний людям выписывают штраф, и точность там необходима. Для определения состояния АО координаты не нужны. Производитель может себе позволить маркетинговые ходы. Там ещё и Блюпуп(с) есть, он то вообще не проверяется.

Поправочка: мы обсуждаем не сам алкометр , а распечатку на бумажном носителе средства измерения, в которой указано время, координаты и показания анализатора паров этанола. К законности показаний анализатора вопросов нет ( есть св-во си и поверка), вопрос законности нахождения координат и времени в показаниях си подпадающего под действие ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь в чеке только показания анализатора этанола и прочая инфа, не подпадающая по закон, вопросов нет.... Но китайцы зачем-то впихнули GPS. И в моей ситуации по этим самым координатам будут устанавливать место апн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос законности нахождения координат и времени в показаниях си подпадающего под действие ФЗ

Ещё раз повторю, где запрет нахождения координат и времени в показаниях си подпадающего под действие ФЗ. Законы не надо мне приводить. Документ с запретом покажите. Там много чего может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но китайцы зачем-то впихнули GPS

Там ещё много чего есть

И в моей ситуации по этим самым координатам будут устанавливать место апн.

Кто вам такую чушь сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...