Перейти к контенту

Ищем Лабораторию по поверке СИ


14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые метрологи.

Наше предприятие создано недавно и вопрос по поверке СИ тоже возник не очень давно.

Если кто распологает информацией по расположению поверочных и калибровочных лабораторий подскажите ближайшие к нам.

Адрес предприятия г. Москва, ул. Мироновская, д. 33, вблизи станции метро "Семёновская".

Перечень СИ:

блоки питания, источники питания постоянного тока, вольтметры цифровые, измерители прочности изоляции, калибраторы переменного тока, калибратор-вольтметр, климатические температурные испытательные камеры, латеры, осциллографы цифровые, цифровые мультиметры линейки металлические, угольник металлический, штангенциркули электронные.

Буду рад любой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это СИ?

Это например Б5-50.

Если вы хотели меня поправить, спасибо но тема о том где поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше предприятие создано недавно и вопрос по поверке СИ тоже возник не очень давно.

Если кто распологает информацией по расположению поверочных и калибровочных лабораторий подскажите ближайшие к нам.

А почему Вы не хотите обратиться в РОСТЕСТ г.Москва? Мы, например, даже с Урала возим отдельные СИ к ним на поверку. Насколько я знаю, они могут поверять любые СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы не хотите обратиться в РОСТЕСТ г.Москва? Мы, например, даже с Урала возим отдельные СИ к ним на поверку. Насколько я знаю, они могут поверять любые СИ.

Обратимся, если ненайдём лаборатории ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если кому интересно сообщаю результаты моих поисков:

Своё высокоточное оборудование, например РЕСУРС-К2 планирую поверить в Пензенском ЦСМ, даже с тратами на доставку выйдет дешевле почти в два раза. Поверка в Ростесте - 17250 р. в Пензе 7443 р.

В РОСТЕТСТ отвезу что останется :)

Вызывает сомнение только одно, насколько повлияет на приборы транспортировка, мне кажется при хорошей упаковке никак, всётаки приборы не механические.

P.S. Спасибо всем кто отозвался или пытался помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Своё высокоточное оборудование, например РЕСУРС-К2 планирую поверить в Пензенском ЦСМ, даже с тратами на доставку выйдет дешевле почти в два раза. Поверка в Ростесте - 17250 р. в Пензе 7443 р.

Разумеется, поверка РЕСУРСов в Пензе будет дешевле - всё-таки они в Пензе изготавливаются.

Везите сами (будем рады :) ) или автотрейдингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте, уважаемые метрологи.

Наше предприятие создано недавно и вопрос по поверке СИ тоже возник не очень давно.

Если кто распологает информацией по расположению поверочных и калибровочных лабораторий подскажите ближайшие к нам.

Адрес предприятия г. Москва, ул. Мироновская, д. 33, вблизи станции метро "Семёновская".

Перечень СИ:

блоки питания, источники питания постоянного тока, вольтметры цифровые, измерители прочности изоляции, калибраторы переменного тока, калибратор-вольтметр, климатические температурные испытательные камеры, латеры, осциллографы цифровые, цифровые мультиметры  линейки металлические, угольник металлический, штангенциркули электронные.

Буду рад любой помощи.

Попробуйте обратиться к нам.  От Москвы 90 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...поверка РЕСУРСов в Пензе будет дешевле - всё-таки они в Пензе изготавливаются...

Еслиб всё было так связано :) У меня сложилось впечатление что цены зависят от "жадности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, если я правильно поняла, то нет никакого единого источника информации, содержащего сведения о существующих на территории РФ организациях, аккредитованных на право поверки, об их областях аккредитации и стоимости оказываемых услуг? Очень-очень жаль!!!

Ведь есть же электронные справочники (бумажные варианты, поисковые системы) организаций по тем или иным видам деятельности и областям оказываемых услуг!!!

Так как же можно грамотно сформулировать источники поиска нужных организаций?

Вот мой вариант (поправьте меня, если что не так):

1) рекомендации местного ЦСМ (им предоставляется перечень всех СИ, подлежащих поверке, и для тех СИ, которые не могут быть поверены этим ЦСМ, любезными работниками ЦСМ предоставляется информация о тех организациях, которые смогут это сделать);

2) свидетельство о поверке СИ, где указана организация, проводившая первичную поверку;

3) сайт Ростехрегулирования, где перечислены названия ФГУ Центры стандартизации, метрологии и сертификации, их место расположения и контактная информация;

4) ресурсы поисковых систем Интернета, с помощью которых можно найти сайты тех же ЦСМ и ознакомиться с областью аккредитации и иногда с расценками.

Вы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, содержание некоторых тем пересекаются. Прочитанная там информация навела меня ещё на один источник поиска аккредитованных организаций - это использование тендера. Можно либо просматривать объявления с предлагаемыми услугами, либо самим разместить заказ.

Это реальный способ? Кто-нибудь из вас пользуется таким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Для Vita79, - зайдите в раздел "Справочник" и там найдёте раздел "Учреждения". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Vita79, - зайдите в раздел "Справочник" и там найдёте раздел "Учреждения". 

Спасибо, там я уже была. Источником информации о НИИ и ЦСМах всё-равно ведь являлся сайт Ростехрегулирования, не так ли? Мне просто надо описать все возможные источники информации. Ведь и раздел "Учреждения" также был составлен на основании каких-то источников. Хочется узнать каких.

А где же найти информацию об аккредитованных в области ОЕИ юридических лицах и индивидуальных предпринимателях? Пока что нашла лишь один вариант - из приказов по основной деятельности по агентству "Об аккредитации организации в области ОЕИ", опубликованных всё на том же сайте Ростехрегулирования.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом в поиске подобных организаций!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 13 лет спустя...

Добрый день! 
Мы можем Вам помочь! 
Находимся не так и далеко от Вас. 

http://ustt.tilda.ws/ - Наш сайт, как и делаем поверочные установки, так и можем произвести поверку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...