Перейти к контенту

По какой из методик я обязан поверять плотномер ?


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, подскажите пож-та. Имеется плотномер Solartron 2005г.в. у которого в ОТ указана МП - МИ 2326-95. Но позже появилась методика МИ 2816. По какой из методик я обязан(могу) поверять плотномер? Заранее благодарен за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, подскажите пож-та. Имеется плотномер Solartron 2005г.в. у которого в ОТ указана МП - МИ 2326-95. Но позже появилась методика МИ2816. По какой из методик я обязан(могу) поверять плотномер? Заранее благодарен за ваши ответы.

Обязан и могу - разные вещи. Обязаны поверять по МП, указанной в ОТ на СИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, подскажите пож-та. Имеется плотномер Solartron 2005г.в. у которого в ОТ указана МП - МИ 2326-95. Но позже появилась методика МИ 2816. По какой из методик я обязан(могу) поверять плотномер? Заранее благодарен за ваши ответы.

В вашем вопросе недостаточно информации для однозначного ответа. Будем перебирать варианты.

Если плотномер предназначен для применения вне сферы ГРОЕИ, то поверять можете по любой из перечисленных методик. На ваш выбор. Возможно свой выбор придется согласовать с заказчиком.

Если же плотномер предназначен для применения в сфере ГРОЕИ, то поверять вы обязаны по МИ, указанной в ОТ. Вместе с тем, если МИ 2816 выпущена взамен МИ 2326, то можно и в этом случае поверять и по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, подскажите пож-та. Имеется плотномер Solartron 2005г.в. у которого в ОТ указана МП - МИ 2326-95. Но позже появилась методика МИ 2816. По какой из методик я обязан(могу) поверять плотномер? Заранее благодарен за ваши ответы.

Ещё зависит от того, где используется данный плотномер. Если плотномер используется на СИКН, то можно в описании типа СИКН прописать методику поверки МИ 2816 и законно поверять плотномер по этой методике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, подскажите пож-та. Имеется плотномер Solartron 2005г.в. у которого в ОТ указана МП - МИ 2326-95. Но позже появилась методика МИ 2816. По какой из методик я обязан(могу) поверять плотномер? Заранее благодарен за ваши ответы.

В вашем вопросе недостаточно информации для однозначного ответа. Будем перебирать варианты.

Если плотномер предназначен для применения вне сферы ГРОЕИ, то поверять можете по любой из перечисленных методик. На ваш выбор. Возможно свой выбор придется согласовать с заказчиком.

Если же плотномер предназначен для применения в сфере ГРОЕИ, то поверять вы обязаны по МИ, указанной в ОТ. Вместе с тем, если МИ 2816 выпущена взамен МИ 2326, то можно и в этом случае поверять и по ней.

Ну так если нет однозначного ответа может вообще не отвечать :hmm: , а уж если отвечать, то каждое утверждение желательно подкреплять ссылками если не на НД, то хотя бы на разъяснения официальных лиц, а иначе какой смысл в таких утверждениях?

ЗЫ: Не знаю, что там написано в указанных МП, но общепринято правильность работы вибрационных плотномеров контролировать по воде и воздуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, подскажите пож-та. Имеется плотномер Solartron 2005г.в. у которого в ОТ указана МП - МИ 2326-95. Но позже появилась методика МИ 2816. По какой из методик я обязан(могу) поверять плотномер? Заранее благодарен за ваши ответы.

В вашем вопросе недостаточно информации для однозначного ответа. Будем перебирать варианты.

Если плотномер предназначен для применения вне сферы ГРОЕИ, то поверять можете по любой из перечисленных методик. На ваш выбор. Возможно свой выбор придется согласовать с заказчиком.

Если же плотномер предназначен для применения в сфере ГРОЕИ, то поверять вы обязаны по МИ, указанной в ОТ. Вместе с тем, если МИ 2816 выпущена взамен МИ 2326, то можно и в этом случае поверять и по ней.

Ну так если нет однозначного ответа может вообще не отвечать :hmm: , а уж если отвечать, то каждое утверждение желательно подкреплять ссылками если не на НД, то хотя бы на разъяснения официальных лиц, а иначе какой смысл в таких утверждениях?

ЗЫ: Не знаю, что там написано в указанных МП, но общепринято правильность работы вибрационных плотномеров контролировать по воде и воздуху.

Спору нет, бестолковщина! Ни тебе ссылок на НД, ни на разъяснения официальных лиц. Сами же мы разумеется и не инженеры, и не метрологи, и вообще впервые услышали слово поверка.

Вот ваша вторая фраза это действительно образец глубоко аргументированной ссылками на первоисточники полемики: "не знаю, что там написано в указанных МП,.." но прокоментировать могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги спасибо за ваши ответы! Вопрос снят МИ 2816 выпущена взамен МИ 2326-95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...