Перейти к контенту

Оформление свидетельств о поверке


288 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 287
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я вот все думаю: неужели от "правильного" по чьему-то мнению расположения буковок на бланке свидетельства изменятся действительные метрологические характеристики СИ или улучшится ситуация с самой метрологией?

Неужели кто-то думает, что ремонт здания надо начинать даже не с фасада, а с вывески?

Неужели все мы всерьез считаем, что глупые, не проработанные приказы и "указивки" вроде "1815" призваны для решения проблем, а не для создания видимости работы разных министров и министерств?

Придет новый начальник и все мы со всеобщим "одобрямс" кинемся менять бланки свидетельств в соответствии с убогими и куцыми представлениями этого начальника о метрологии. Ведь он ничего больше не знает и не умеет - только бланки оформлять, а на смысл ему плевать - он ведь вон какое важное место занимает! Сколько раз уже это было? Сколько раз это еще будет?..

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот все думаю: неужели от "правильного" по чьему-то мнению расположения буковок на бланке свидетельства изменятся действительные метрологические характеристики СИ или улучшится ситуация с самой метрологией?

Неужели кто-то думает, что ремонт здания надо начинать даже не с фасада, а с вывески?

Неужели все мы всерьез считаем, что глупые, не проработанные приказы и "указивки" вроде "1815" призваны для решения проблем, а не для создания видимости работы разных министров и министерств?

Придет новый начальник и все мы со всеобщим "одобрямс" кинемся менять бланки свидетельств в соответствии с убогими и куцыми представлениями этого начальника о метрологии. Ведь он ничего больше не знает и не умеет - только бланки оформлять, а на смысл ему плевать - он ведь вон какое важное место занимает! Сколько раз уже это было? Сколько раз это еще будет?..

вы меня поражаете, вот какой толк от ваших этих "возмущений"?

Хотите что то изменить, станьте этим "новым начальником", а мы тогда посмотрим, что станете делать вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы меня поражаете, вот какой толк от ваших этих "возмущений"?

То есть вы предлагаете расслабиться и получать удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели от "правильного" по чьему-то мнению расположения буковок на бланке свидетельства...

обсуждаемые "цЫфЫрки на бланке" пишутся "для суда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсуждаемые "цЫфЫрки на бланке" пишутся "для суда".

И как же мы раньше-то жили? И по судам мотались, и работали. Раньше думали: как провести поверку? А нынче - как правильно оформить бумажку?

Странно мне сие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы предлагаете расслабиться и получать удовольствие?

я предлагаю вам прочесть вторую часть моего сообщения,это для начала

...

Хотите что то изменить, станьте этим "новым начальником", а мы тогда посмотрим, что станете делать вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсуждаемые "цЫфЫрки на бланке" пишутся "для суда".

И как же мы раньше-то жили? И по судам мотались, и работали. Раньше думали: как провести поверку? А нынче - как правильно оформить бумажку?

Странно мне сие. :)/>

Думаю,что сейчас, если ты правильно оформил бумажку,значит и правильно провел поверку/калибровку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что сейчас, если ты правильно оформил бумажку,значит и правильно провел поверку/калибровку

А если я просто правильно оформлю бумажку, а результаты поверки сочиню? Я тогда тоже правильно проведу поверку/калибровку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что сейчас, если ты правильно оформил бумажку,значит и правильно провел поверку/калибровку

А если я просто правильно оформлю бумажку, а результаты поверки сочиню? Я тогда тоже правильно проведу поверку/калибровку?

как уже надоело это "если"! Значит понесёте уголовную и административную ответственность.

Как вам такое в голову приходит? если вы имеете право проводить поверку (имеете соответствующее разрешение, специалистов, помещения, оборудование), зачем тогда что то придумывать и сочинять?чтоб лишиться всего?

Это прям как с правами водительскими, имеют многие, а ездить умеют, хорошо,если половина-остальные окольными путями приобрели права.

Чтоб в стане всё было хорошо, в том числе и с поверкой СИ, надо начать с себя и не выдумывать какие то липовые поверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит понесёте уголовную и административную ответственность.

Угу...

Доказать вот только ничего не возможно в данном случае.

Да и разговор идет не о том, что кто-то будет подделывать результаты, а о том, что все эти благоглупости с оформлением свидетельств, придуманные нашими министрюками, ни коим образом не улучшают качество поверки. Напротив, они сильно усложняют процесс оформления выходных документов, загромождают их никому не интересной информацией, а суды, как дергали поверителей для разъяснения, так и будут дергать, ибо судьи понимают во всей этой свистопляске еще меньше, чем метрологи.

Как вам такое в голову приходит?

Богатый жизненный опыт. За 16 лет работы в метрологии я всякого навидался.

Чтоб в стране всё было хорошо, в том числе и с поверкой СИ, надо начать с себя и не выдумывать какие то липовые поверки.

Золотые слова. Куда более мудрые, чем эти:

Думаю,что сейчас, если ты правильно оформил бумажку,значит и правильно провел поверку/калибровку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте коллеги! Поделитесь опытом (кто аккредитован на поверку и не только) кто у вас в метрологических службах оформляет свидетельства о поверке? Сам поверитель, или же он отдает заполненные протоколы "девочке-секретарю", а она уже оформляет свидетельства? Мне кажется оба варианта не противоречат здравому смыслу, т.к. поверитель все равно будет подписывать свидетельство и если что увидит ошибки допущенные при оформлении. И как эксперты при проверках смотрят на руководство по качеству в котором прописана процедура оформления свидетельства "секретарем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как эксперты при проверках смотрят на руководство по качеству в котором прописана процедура оформления свидетельства "секретарем"?

А почему обязательно прям так дословно прописывать? Можно же написать, что в случае положительных результатов поверки оформляется св-во о поверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги! Поделитесь опытом (кто аккредитован на поверку и не только) кто у вас в метрологических службах оформляет свидетельства о поверке? Сам поверитель, или же он отдает заполненные протоколы "девочке-секретарю", а она уже оформляет свидетельства? Мне кажется оба варианта не противоречат здравому смыслу, т.к. поверитель все равно будет подписывать свидетельство и если что увидит ошибки допущенные при оформлении. И как эксперты при проверках смотрят на руководство по качеству в котором прописана процедура оформления свидетельства "секретарем"?

Свидетельство должен оформлять поверитель, к-й выполнил поверку.

В последнее время наши стали осваивать протоколы в Excel, который сам составляет свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидетельство должен оформлять поверитель, к-й выполнил поверку.

В последнее время наши стали осваивать протоколы в Excel, который сам составляет свидетельство.

А почему Вы считаете что именно "должен"? Это где-то регламентировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оформление результатов поверки является неотъемлемой операцией выполнения самой поверки, со всеми вытекающими выводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги! Поделитесь опытом (кто аккредитован на поверку и не только) кто у вас в метрологических службах оформляет свидетельства о поверке? Сам поверитель, или же он отдает заполненные протоколы "девочке-секретарю", а она уже оформляет свидетельства? Мне кажется оба варианта не противоречат здравому смыслу, т.к. поверитель все равно будет подписывать свидетельство и если что увидит ошибки допущенные при оформлении. И как эксперты при проверках смотрят на руководство по качеству в котором прописана процедура оформления свидетельства "секретарем"?

Только поверитель имеет право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы считаете что именно "должен"? Это где-то регламентировано?

Не всегда даже метролог может правильно найти реестр, указать методику и эталоны, так что сомневаюсь, что "девочка-секретарь" сделает это правильно.

А девочка расписываться за метролога (нач. лаборатории) и поверителя будет? Или он сам проверит и распишется? если второе, то в принципе можно, но смысла в этом нет, так как один раз шаблон свидетельства сделал, а нажать распечатать можно и без девочки-секретаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время наши стали осваивать протоколы в Excel, который сам составляет свидетельство.

В некоторых организациях поверители с трудом в комп входят :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда даже метролог может правильно найти реестр, указать методику и эталоны, так что сомневаюсь, что "девочка-секретарь" сделает это правильно.

А девочка расписываться за метролога (нач. лаборатории) и поверителя будет? Или он сам проверит и распишется? если второе, то в принципе можно, но смысла в этом нет, так как один раз шаблон свидетельства сделал, а нажать распечатать можно и без девочки-секретаря.

Конечно же подписывают свидетельства нач.лаб. и поверитель, я про это и написал вначале - при подписании св-ва оба этих "подписанта" обязаны проверить правильность оформления, и ответственность за неправильно оформленный документ лежит исключительно на них. А "девочка-секретарь" использует готовый шаблон под свидетельство о поверке и заполненный протокол поверки. И номер СИ по Госреестру она тоже может взять из протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оформление результатов поверки является неотъемлемой операцией выполнения самой поверки, со всеми вытекающими выводами

Абсолютно верно. У нас поверитель оформляет свидетельство, подписывает, заверяет подпись оттиском клейма для документов и представляет его на подпись и заверение печатью начальнику лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. У нас поверитель оформляет свидетельство, подписывает, заверяет подпись оттиском клейма для документов и представляет его на подпись и заверение печатью начальнику лаборатории.

Это у всех так

Ну тут вопрос другой был. На сколько правильно заполнение бланка св-ва другим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Абсолютно верно. У нас поверитель оформляет свидетельство, подписывает, заверяет подпись оттиском клейма для документов и представляет его на подпись и заверение печатью начальнику лаборатории.

Это у всех так

Ну тут вопрос другой был. На сколько правильно заполнение бланка св-ва другим человеком.

Я скажу, даже и не только человеком. :'( У нас свидетельство о поверке заполняет АИС "Метрконтроль". :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас свидетельство о поверке заполняет АИС "Метрконтроль"

Но на кнопочку поверитель жмет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...