Перейти к контенту

Оформление свидетельств о поверке


288 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, spasen сказал:

Понятно, но ничего не меняется! В новом проекте изменений к "Порядку проведения поверки..." всё по старому.. Всё тот же принцип нахламления ненужными данными.

Очень жаль, что ничего не меняется, очень жаль...

Ввод новой редакции перенесли на год, за целый год, надо надеяться, что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

7 минут назад, rmetr сказал:

А подпись руководителя подразделения зачем оставили?

 

Кому надо - проверит и без подписи.

Кому не надо - подпишет не проверяя.

Руководитель должен быть всегда в курсе всех событий! И не прятаться за широкой спиной поверителя:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, spasen сказал:

Руководитель должен быть всегда в курсе всех событий! И не прятаться за широкой спиной поверителя:biggrin:

Значит за год всё проанализируют досконально и сделают всё в лучшем виде! Ни в сказке сказать, ни пером описать!ОХ ЗАЖИВЁМ!:scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, spasen сказал:

Ника, мне показалось или нет, что промелькнул оттенок сарказма "Если уж резать, то всё"?

Есть малехо. Но в чью сторону - вашу или бумаготворцев - пока не решила. Мне и клейма бы хватило, и полную информацию при этом тоже хочется видеть, даже для ликбеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ника сказал:

Есть малехо. Но в чью сторону - вашу или бумаготворцев - пока не решила. Мне и клейма бы хватило, и полную информацию при этом тоже хочется видеть, даже для ликбеза.

Ника, что даёт Вам полная информация, ну например влияющие факторы? их значения?

Даже перечисление эталонов, что даёт? Конечно, Вы метролог это можно объяснить профессиональным любопытством..;) А человеку, который будет пользоваться этим рабочим СИ, ему ровно, какие эталоны и тем более влияющие факторы.Главное пригоден к применению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, spasen сказал:

Ника, что даёт Вам полная информация, ну например влияющие факторы? их значения?

Даже перечисление эталонов, что даёт? Конечно, Вы метролог это можно объяснить профессиональным любопытством..;) А человеку, который будет пользоваться этим рабочим СИ, ему ровно, какие эталоны и тем более влияющие факторы.Главное пригоден к применению. 

Вы не поверите, но все что Вы предлагаете уже было. Правда давно. А "новая" форма свидетельства появилась, когда перевели и начали внедрять в стране ГОСТ ИСО 17025. Все для того что бы оно было совсем как сертификат калибровки. Раньше была своя голова на плечах, сейчас подражаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, М.Н. Ситаев сказал:

Вы не поверите, но все что Вы предлагаете уже было. Правда давно. А "новая" форма свидетельства появилась, когда перевели и начали внедрять в стране ГОСТ ИСО 17025. Все для того что бы оно было совсем как сертификат калибровки. Раньше была своя голова на плечах, сейчас подражаем.

 

Ну как не поверю,  я застал эти времена,  хотелось бы,  что Росстандарт услышал,  увидел и понял. Наивный я! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, spasen сказал:

это можно объяснить профессиональным любопытством..;)

Да-да-да, именно так.

31 минуту назад, spasen сказал:

хотелось бы,  что Росстандарт услышал,  увидел и понял. Наивный я! 

А разве Росстандарт разработал этот новый Порядок, и разве он же будет вносить туда изменения (решать за окончательный вариант)?! Что то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ника сказал:

Да-да-да, именно так.

А разве Росстандарт разработал этот новый Порядок, и разве он же будет вносить туда изменения (решать за окончательный вариант)?! Что то сомневаюсь.

Я ж говорю,  что я наивный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения, если уже было, но не нашла, вопрос: если поверку производит стажер, кто расписывается в свидетельстве? руководитель подразделения и  поверитель (под чьим руководством стажер). Либо должен еще сам стажер фигурировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы издали распоряжение по службе о закреплении ответственных за лицами, выполняющими работы в области ОЕИ, но не отвечающих требованиям критериев по образованию (у нас не стажер, а пенсионер с 40-ти летним стажем в метрологии, стажером уже не назовешь). Начальник и эти ответственные подписывают свидетельства, а тот кто работает под контролем только визирует свидетельство с обратной стороны, чтобы оставить хоть какой-то след.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Прошу прощения, если уже было, но не нашла, вопрос: если поверку производит стажер, кто расписывается в свидетельстве? руководитель подразделения и  поверитель (под чьим руководством стажер). Либо должен еще сам стажер фигурировать?" - стажер еще не аттестованное лицо и 1815 про исполнителей под "руководством" (стажеров ) ни как не комментирует, соответственно права подписи у него в свидетельстве о поверке НЕТ. У нас  стажеры расписываются только  в протоколе поверки в месте с поверителем. Соответственно в организации стажеры проходят под приказом директора "о наставничестве". Все стажеры обучены, а вот стажа не хватает вот и добивают год под "руководством" до аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...