Перейти к контенту

Замена едениц в пр. давления


Dimetr

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Ответьте пож-та на вопрос, я имею повереный пр. даления 3051 св-во и протокол которого в кг/см2, если я меняю ед. измерения на МПа, обязан ли я его поверить заново, приветствуются ссылки на НТД в ваших ответах!! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Ответьте пож-та на вопрос, я имею повереный пр. даления 3051 св-во и протокол которого в кг/см2, если я меняю ед. измерения на МПа, обязан ли я его поверить заново, приветствуются ссылки на НТД в ваших ответах!! Спасибо

приветствуются уточнения.

Вам выдали свидетельство на образцовый манометр со шкалой измерений в кгс/см2 (кГ/см2), так заведите самодельную табличку перевода в МПа и пользуйтесь, хотя что-то подсказывает, что тут не все так просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы все не просто)) Есть датчик давления 3051 поверенный в кг/см2, если я поменяю в нем при помощи HART ед. измерения на МПа, мне необходимо его заного поверять?

Если изменю диапазон в меньшую сторону, необходима ли поверка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вы правы все не просто)) Есть датчик давления 3051 поверенный в кг/см2, если я поменяю в нем при помощи HART ед. измерения на МПа, мне необходимо его заного поверять?

Если изменю диапазон в меньшую сторону, необходима ли поверка???

Может понадобится в том случае, если он у Вас используется в сферах ГРОЕИ. В других случаях заново поверять не нужно. И перенастройка диапазона и смена единиц давления предусмотрена руководством по эксплуатации.

Если используется в сферах ГРОЕИ, например, коммерческий учёт энергоресурсов, то поверка после перенастройки обязательна. Во-первых, у 3051 погрешность зависит от настроенного диапазона. Во-вторых, из-за смены единиц измерения изменится результат измерения. В учётных операциях может привести к проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...