Перейти к контенту

Посоветуйте часы


max91011

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Имеются испытания при которых необходимо контролировать большие интервалы времени-100часов например.Подскажите по какому средству измерения(марка часов) возможен контроль этого параметра, средство измерения естественно должно быть в госреестре. Думаю, что было бы лучше контролировать время по переносным часам или секундомеру. За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются испытания при которых необходимо контролировать большие интервалы времени-100часов например.Подскажите по какому средству измерения(марка часов) возможен контроль этого параметра, средство измерения естественно должно быть в госреестре. Думаю, что было бы лучше контролировать время по переносным часам или секундомеру. За ранее благодарен.

А из чего выбирать-то?) в госреестре на такую длительность нет секундомеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тправлено Сегодня, 08:19

Имеются испытания при которых необходимо контролировать большие интервалы времени-100часов например.Подскажите по какому средству измерения(марка часов) возможен контроль этого параметра, средство измерения естественно должно быть в госреестре. Думаю, что было бы лучше контролировать время по переносным часам или секундомеру. За ранее благодарен.

Часы технические 60 ЧП № в реестре 9497-02 (срок действия до 15 февраля 2018) Изготовитель ОАО "Челябинский часовой завод "Молния".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

По слову часы в нашем реестре есть 181 описание. Моя ссылка Не ожидал, что в реестре есть даже наручные и настольные часы. Возможно, что кто-то из окружающих носит часы из рестра СИ, или у кого-то на столе стоят нужные часы.

По слову "хронометр" есть 9 строчек Моя ссылка

В реестре есть даже счетчик моточасов. Моя ссылка

Как Вы собираетесь измерять большие интервалы? Как фиксируются моменты начала и конца отсчета времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то часы 60ЧП могут ходить по кругу без остановки 3-е суток, но не запоминают и не показывают сколько часов прошло суммарно после их постановки на отсчет, если я не прав объясните пожалуйста как они работают. Может быть я не совсем понимаю, тогда прошу так же объяснить, как при испытаниях фиксируются большие промежутки времени в десятки часов? Не большие интервалы мы фиксируем по повереному секундомеру, а как быть с большими интервалами-взять секундомер или часы 60ЧП например и фиксировать по ним, то есть непрерывно записывать показания секундомера в течении 100 часов? вроде как то не очень правильно получается или так допускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то часы 60ЧП могут ходить по кругу без остановки 3-е суток, но не запоминают и не показывают сколько часов прошло суммарно после их постановки на отсчет, если я не прав объясните пожалуйста как они работают. Может быть я не совсем понимаю, тогда прошу так же объяснить, как при испытаниях фиксируются большие промежутки времени в десятки часов? Не большие интервалы мы фиксируем по повереному секундомеру, а как быть с большими интервалами-взять секундомер или часы 60ЧП например и фиксировать по ним, то есть непрерывно записывать показания секундомера в течении 100 часов? вроде как то не очень правильно получается или так допускается?

Согласно описанию типа часы технические 60 ЧП могут ходить "по кругу без остановки не менее 5 суток"(продолжительность хода от полной заводки пружины). Как я понял измеряемый интервал времени 100 часов. Заводите часы полностью, в журнале или на бланке отмечаете нулевой отсчет,

например, сегодня 29. 09.2015 г. 9 час 37 мин,интервал времени 100 часов наступит через 4 суток (4*24=96 часов) + 4 часа, т.е. 03.10.2015 г. 13час 37 мин. Погрешность измерения интервала времени 100 часов в расчете +/- 30 с в сутки по ОТ. Если Вам нужны промежуточные интервалы времени в диапазоне от 0 до 100 часов, я думаю сообразите.

Применение большинства других часов разных типов проблематично из-за того что они в настоящее время не выпускаются и у Вас возникнут трудности с поверкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
как быть с большими интервалами-взять секундомер или часы 60ЧП например и фиксировать по ним, то есть непрерывно записывать показания секундомера в течении 100 часов?

Поясните точнее, что Вам надо? Вам надо просто запустить процесс и через некоторое время зафиксировать окончание процесса, или в течение большого интервала времени фиксировать моменты наступления некоторых событий?

В первом случае обычно ведется журнал наблюдений, в котором записывают дату и время начала и конца испытаний или процесса. Во втором случае Вам лучше взять самописец, или регистратор. Сейчас на рынке достаточно много электронных регистраторов. Как правило, они регистрируют параметры технологических процессов, например, температуры, но т.к. у них универсальные входы, то могут регистрировать что угодно, хоть нажатие кнопки. Информация хранится в энергонезависимой памяти. Интервал записи может быть задан пользователем от долей секунды до минут. В зависимости от этого время записи может быть до десятков лет. Информация может отражаться в виде цифр на дисплее или в виде графика, в том числе цветного для многоканальных регистраторов. Ее можно перенести в компьютер и (или) распечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужна погрешность менее ± 1 с можно использовать "устройства синхронизации времени" (куча наименований в г/реестре) с приемником ГЛОНАСС/GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно просто фиксировать время за которое прлоходит испытание, 100 часов, 42 часа погрешность +- 0,5 часа. Поставил на испытание еденицу продукции и она испытывается в течении определенного времени, моменты событий фиксировать не нужно. Спасибо что подсказали такие часы 60чп думаю вполне подойдут. Скажите пожалуйста поточнее какой журнал наблюдений вести - есть определенная форма или произвольно можно записывать: такое то испытание, на таком то стенде, и фиксация времени по СИ 60ЧП, так? Ну и может еще кто подскажет чего стоящее, буду очень благодарен.

Изменено пользователем max91011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно просто фиксировать время за которое прлоходит испытание, 100 часов, 42 часа погрешность +- 0,5 часа. Поставил на испытание еденицу продукции и она испытывается в течении определенного времени, моменты событий фиксировать не нужно. Спасибо что подсказали такие часы 60чп думаю вполне подойдут. Скажите пожалуйста поточнее какой журнал наблюдений вести - есть определенная форма или произвольно можно записывать: такое то испытание, на таком то стенде, и фиксация времени по СИ 60ЧП, так? Ну и может еще кто подскажет чего стоящее, буду очень благодарен.

На счет форма журнала наблюдений (испытаний) не подскажу. Считаю, что форма его должна быть определена Вашим подразделением и предприятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Владимир Александрович прав. Форму журнала Вы сами себе определяете и узакониваете. Журнал может быть привязан к ИО, тогда в нем могут быть графы Дата, Наименование изделия, Заводские номера изделий, Режимы испытаний, Время включения ИО, Время выхода на заданный режим, Время выхода из режима, Время отключения ИО. Лишнее можно убрать, а свое добавить.

Журнал может быть привязан к изделию. Тогда вместо наименования изделия появляется графа Наименование и номер ИО, возможно появление графы с результатами испытаний. Вместо журнала вообще может быть маршрутный лист на изделие. Как Вам удобно, так и делайте. Главное информацию нет потеряйте.

P.S. Кто с Вас требует часы из реестра? У нас даже военпред доверял в таких моментах обычным наручным. Если хочется, можно их по сигналам точного времени периодически проверять. Для точности в полчаса ни хронометр ни секундомер не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Кто с Вас требует часы из реестра? У нас даже военпред доверял в таких моментах обычным наручным. Если хочется, можно их по сигналам точного времени периодически проверять. Для точности в полчаса ни хронометр ни секундомер не нужен.

Честно говоря ни кто не требовал пока, но я предполагал, что если в методе испытаний указана временная величина то её нужно контролировать, а контроль вроде ведется по повереным средствам измерения. Или где то написано что можно хоть по наручным, хоть по тем что висят в холле на стене? Поправьте меня если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предполагал, что если в методе испытаний указана временная величина то её нужно контролировать,

В методике испытаний так же должно быть написано чем эту "величину" нужно (дОлжно) контролировать.

Если указания нет, то

можно хоть по наручным, хоть по тем что висят в холле на стене

при этом записав в журнале (протоколе) дату и "начальные показания" часов, и дату и "конечные показания" часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Опять столкнулся с проблемой по часам, вот эти замечательные часы ЧП60 стоят около 130000р и я согласен с тем, что раз надо значит надо, но руководство просит найти подешевле. Начал искать и получается, что часы которые занесены в госреестр уже не выпускают кроме этих дорогих, из серии чп, что выпускает "Молния" вся ценовая категория примерно одинаковая, либо то что выпускается сейчас не внесено в реегстр. Может быть кто то покупал недавно часы не слишком дорогие и внесенные в реестр, подскажите пожалуйста, а то что то все уже вроде просмотрел и ничего подходящего не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять столкнулся с проблемой по часам, вот эти замечательные часы ЧП60 стоят около 130000р и я согласен с тем, что раз надо значит надо, но руководство просит найти подешевле. Начал искать и получается, что часы которые занесены в госреестр уже не выпускают кроме этих дорогих, из серии чп, что выпускает "Молния" вся ценовая категория примерно одинаковая, либо то что выпускается сейчас не внесено в реегстр. Может быть кто то покупал недавно часы не слишком дорогие и внесенные в реестр, подскажите пожалуйста, а то что то все уже вроде просмотрел и ничего подходящего не могу найти.

А вам для чего нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужно для испытаний в лаборатории, испытываем диэлектрики и образцы разных диээлектриков по ГОСТам на диффузию- испытание длится 100 часов, на стойкость к кислотной коррозии - испытание длится 96часов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужно для испытаний в лаборатории, испытываем диэлектрики и образцы разных диээлектриков по ГОСТам на диффузию- испытание длится 100 часов, на стойкость к кислотной коррозии - испытание длится 96часов и т.д.

Может стоит посмотреть в сторону Cчетчик импульсов ОВЕН СИ8 http://www.owen.ru/catalog/schetchik_impulsov_owen_si8/opisanie там есть таймер, можно сделать что при включении стенда он будет сбрасывать в ноль показания и считать с нуля.

В СИ8 встроен счетчик времени, который может работать в одном из двух режимов, задаваемых пользователем:

секундомера – измерение интервалов времени до 9 ч 59 мин 59,99 сек с точностью до 0,01 с;

счетчика времени наработки – измерение интервалов времени до 99999 ч 59 мин с точностью до 1 мин.

И он есть в реесте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё счетчик времени, но его нет в реестре http://www.owen.ru/catalog/schetchik_vremeni_sv01/opisanie

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит посмотреть в сторону Cчетчик импульсов ОВЕН СИ8 http://www.owen.ru/catalog/schetchik_impulsov_owen_si8/opisanie там есть таймер, можно сделать что при включении стенда он будет сбрасывать в ноль показания и считать с нуля.

В СИ8 встроен счетчик времени, который может работать в одном из двух режимов, задаваемых пользователем:

секундомера – измерение интервалов времени до 9 ч 59 мин 59,99 сек с точностью до 0,01 с;

счетчика времени наработки – измерение интервалов времени до 99999 ч 59 мин с точностью до 1 мин.

И он есть в реесте

Надо заменить слово "точность" на "разрешение" и посмотреть ОТ:

Пределы допускаемой относительной погрешности измерения интервалов времени....± 0,5%

При интервале 100 часов реальная погрешность будет порядка 30 с, но согласно ОТ может быть 0,5 ч (30 мин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте коллеги. Вопрос такой - чем измерить время для технологического процесса в цехе (что нибудь настенное с датой и временем ,три четыре на цех) внесенным в госреестр. Возможно есть какая то система с датчиком по сигналу гпс\глонасс и табло принимающим сигналы. почитав данную ветку не нашел ответа на сей вопрос. может искал плохо.поиск в инете особых успехов не дал кроме систем измерения пусков ракет на космодроме, с двухметровыми шкафами.Готовых систем ненашел только отдельные запчасти. Подскажите пожалуйста горемыке фирмы или названия приборов (систем) которые можно приобрести. Особая точность ненужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
для технологического процесса в цехе (что нибудь настенное с датой и временем ,три четыре на цех) внесенным в госреестр.
А зачем для технологического процесс реестр?

Раньше были "первичные часы" а к ним в разных местах "показывающие".

В нашем реестре нашел Часы электронные настенные "Электроника 7-20"

Есть еще радиочасы с синхронизацией по спутнику и с компьютерным интерфейсом. Думаю С компьютера разнести информацию на несколько дисплеев не проблема.

Целесообразность подобных изысков в цеху меня сильно смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ознакомьтесь с темой "Хочу накрыть смартфон сферой". Находится в разделе "Стандарты нашей жизни".

Получайте с сайта Государственной службы времени значения времени и календарной даты и выводите это на монитор.

И будет Вам счастье....Сертификат там приложен....

Да забыл сказать - читайте только последние 2 страницы....остальное бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...