Перейти к контенту

Востребованы ли Метрологи?


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, востребованы ли в СПб специалисты в области метрологии? Так же интересуют вакансии в области контроля качества (в частности нефтепродуктов).

Каков уровень зарплат подобных специалистов (руководителей отделов) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не знаю как в Питере. а у нас большого спроса на метрологов нет. И в то же время, когда есть вакансия, найти специалиста по метрологии очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Topol. И мне кажется большая чать метрологов оказалась в метрологии случайным путем, в том числе и я! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОсоветуйте пожалуйста! Стою перед выбором и не знаю, куда бы мне склониться)))!!!!!!! В настоящее время заканчиваю 4-ый курс универа и в будущем инженер -метролог. Могу работать в области метролгии , стандартизации и сертификации в области связи. Вот и думаю, что лучше с бумажками возиться (т.е . пойти в сертификацию) или в метрологию.

На ваш взгляд, что лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОсоветуйте пожалуйста! Стою перед выбором и не знаю, куда бы мне склониться)))!!!!!!! В настоящее время заканчиваю 4-ый курс универа и в будущем инженер -метролог. Могу работать в области метролгии , стандартизации и сертификации в области связи. Вот и думаю, что лучше с бумажками возиться (т.е . пойти в сертификацию) или в метрологию.

На ваш взгляд, что лучше???

Работать с бумагами или метрологом (с железом), выбирать вам. Тут посоветовать сложно - дело индивидуальное.

А если говорить где лучше, то на мой взгляд это больше зависит от организации в которую вы устроитесь , а не от специальности.

Выбирите организацию где бы вы хотели работать и устроитесь туда тем, кто им требуется.

Лично я метрологом именно так и стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сертификации платят больше на порядок чем в метрологии, и работать нужно не только с бумагами. А по своей сути метрология с сертификацией одного поля ягоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сертификации платят больше на порядок чем в метрологии, и работать нужно не только с бумагами. А по своей сути метрология с сертификацией одного поля ягоды.

Тем не менее мне кажется Topol прав, всетаки важно где именно будешь работать. Может и метролог получать больше сертификатчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех! Да, действительно хороших метрологов мало, но хуже всего когда сталкиваешься со случайными людьми в этой профессии (правда это плохо в любой профессии). Но мне повезло, я все-таки в своем регионе знаю по-настоящему увлеченных и грамотных метрологов. А особенно меня радует,что есть такие и среди молодежи. Я обожаю свою работу и считаю ее самой интересной, поскольку в ней есть все: и работа с людьми, и работа с НД и с "железом"..Как у нас говорят на работе:"нет предела совершенству", а поэтому приходиться постоянно:"учиться, учиться и учиться". От души желаю zhu4ok сделать правильный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Все действительно зависит от производства на котором будете работать, я закончил Универ 2004 и сразу начал работать по специальности в нефтянке. По поводу бумажек - у меня это больше половины рабочего времени (как правило неурочного) остальное время с железом. Метрология в чистом виде интереснее на мой субьективный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...