Перейти к контенту

Вы не боитесь летать на самолётах?


34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Думаю не стоит так боятся полётов, летать это здорово! Надо ещё постараться, что-бы что-то случилось ;)

Ну Вы и отчаянная....... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А это вы господину Нерадько задайте вопрос - есть ли у него в ведомстве метрология - он всех и разогнал, вольно или не вольно. А рыба, как известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Да, ты прав, если посмотреть в интернете (а мы уже привыкли считать интернет зеркалом нашей цивилизации), то по поисковому запросу "авиационная метрология", можно сделать вывод, что таковой у нас в стране в настоящее время и не существует, поскольку немногочисленные линки ведут либо на устаревшие документы, либо на страницы, ссылающиеся на статью в Википедии (которую я написал и которая тоже уже устарела), есть, правда, еще ссылки на учебные заведения ГА, но куда потом устраиваются их выпускники - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У диспетчеров ( службы аэронавигации, Госкорпорация по ОрВД) тоже не всё гладко с метрологией. Система технического обеспечения аэронавигации представляет собой очень значительную, разветвленную совокупность объектов (радиомаяков, РЛС etc.), на которых имеется множество встроенных щитовых приборов для контроля параметров аппаратуры и которые подлежат поверке. Так как объекты аэронавигации нельзя останавливать надолго, то поверка щитовых производится с выездом поверителей на объект, без демонтажа приборов из шкафов. На объектах находящихся в зоне аэродрома или вблизи крупных населенных пунктов поверка худо-бедно производится, однако нужно учесть, что различные радиомаяки находятся в самых разных местах, ими покрыта вся страна, и на отдаленных объектах щитовые могут не поверяться по многу лет, с самого начала, как их смонтировали. Сама аппаратура объектов, конечно обслуживается специалистами аэронавигации, но метрологов туда стараются не приглашать - и дорого и хлопотно, так что контроль параметров при техническом обслуживании производится просроченными СИ (что касается щитовых приборов), более того, во многих случаях руководители региональных филиалов аэронавигации скрывают от региональных центров авиаметрологии наличие некоторых отдаленных объектов с установленным СИ.

Зайди на сайт aviametrоlоg.ru Я набрел случайно, там как-раз метрологи от авиации, вот они-то наверно про самолеты все знают!!! :YES:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Вопрос конечно риторический, от того, что кому-то страшно, самолёты гражданской авиации РФ не перестанут летать, просто хотелось бы привести информацию о метрологическом обеспечении обслуживания авиационной техники. Не все, вероятно знают, что подавляющее большинство параметров при обслуживании самолётного оборудования контролируется специализированными СИ отраслевого назначения, которые не подлежат поверке, только калибровке, кто, в таком случае, может гарантировать безопасность полётов авиапассажирам? (в этом государстве)

Да, я боюсь летать, ходить (особенно под себя )!!!!!

Вы что серьезно хотите вывалить свои фобии на метрологов????????????????

А вам не страшно то, что в стране нет подготовки СПЕЦИАЛИСТОВ ?????

Вы скажите, что сейчас можно измерить более - менее прилично, и где можно мерительный инстумент привести в порядок????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю путешествовать, поэтому приходится пользоваться услугами аэрофлота. Летать люблю, но бывает страшновато. И всегда надеешься что все будет хорошо! А еще успокаивает мысль, что стюардесы вообще почти все жизнь проводят в перелетах, и ничего, улыбаются ходят!!! :):)

В авиации к измерениям отношение очень серьезное. Не смотря на севодняшнее всенаплевательское отношение к безопасности человеческой жизни , за многолетнюю эксплуатацию авиационной техники в области авиации было выработоно много серьезных подходов к измерениям. Иначе бы авиация не поднялась бы с земли.

Каждое неправильное отношение к метрологии в авиации оплачивалось кровью и не оставалось без выводов и последствий!!!!!!

За более чем 20 - летнию работу в этой области убедился в этом.

Вам страшно быть в консервной банке на высоте от 5 до 12 км?

А в "городе на 40 тысяч жителей" погибших на дорогах будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
В авиации к измерениям отношение очень серьезное.

Бред, уж я то столько в авиации проработал ( начинал трудовую деятельность на обслуживании АиРЭО, потом долгое время - метрологом), уж я-то знаю, какое в ГА отношение к метрологии, сейчас авиационная метрология вообще в полном д***ме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет в авиации отработал (не грузчиком :rolleyes: ), что такое метрология даже не слышал.

Метеорологов да там знают все, а вот метрологов никто. Соответственно о серьезности отношения к метрологии говорить не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Интересно было почитать мнения людей, которые работали непосредственно в авиации!) после такого, действительно, хочется искать другие способы передвижения, а потом понимаешь, что тем более и в автопроме, и в ж/д , везде такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...