Перейти к контенту

Поддельные свидетельства о поверке


72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В Москве и области стали все чаще стали появляться (об этом мне сказали позже) поддельные свидетельства о поверке из Уфы на автоцистерны. Мне в августе предложили поверку без пролива, я согласился. А теперь меня развернули на Володарке. Сказали, что у вас подделка. Так что хочу предостеречь перевозчиков топлива, да и в целом работников топливных организаций, чтобы не попались как я. Делает их некто Дмитрий. Больше ничего не знаю.

И еще такой момент: как можно с помощью автомобильных весов измерить объем? ) (второй скан)

post-70012-0-42284000-1446042097_thumb.jpg

post-70012-0-51385000-1446042111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще такой момент: как можно с помощью автомобильных весов измерить объем? ) (второй скан)<br />

Там же ГОСТ указан! П. 8.4.

А в чем подделка, кроме клейма за 2 квартал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще такой момент: как можно с помощью автомобильных весов измерить объем? ) (второй скан)<br />
Там же ГОСТ указан! П. 8.4. А в чем подделка, кроме клейма за 2 квартал?

А в чем подделка, кроме клейма за 2 квартал?

Были сделаны несколько запросов. В одном из них мое свидетельство было. Пришли несколько ответов. вот одно из них:

post-70012-0-03747800-1446047034_thumb.jpg

Изменено пользователем kruse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно сказать по этому поводу - это как в сказке Пушкина А.С. "О попе и его работнике Балде" - не гонялся бы , ты поп, за дешевизной. На лицо факт мошенничества - поверка, судя по всему, проводилась в сентябре, а стоит клеймо 2 квартала - это уже должно было насторожить. Вопрос вот в чём, если экспертиза выявит, что оттиск клейма на свидетельстве о поверке настоящий, а для этого снимаются оттиски клейм (в журнале учёта и выдачи клейм в ЦСМ), то кто-то в ЦСМ получит арбуз, т.к. должны были или уничтожить по Акту, или хранить в не доступном месте (это если кто - то в ЦСМ в доле), или поймав этого Димитрия, привлечь его за мошенничество и за подделку клейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем подделка, кроме клейма за 2 квартал?

Вот лично для меня. Помимо что в сентябре стоит клеймо за 2 квартал, оно еще явно сделано не на Эталоне - "5" не соответствует. На 10 сентября клейма кроме Эталона нельзя было нигде делать.

Потом наклейка - нумерация явно "левая".

Ну и само свидетельство, точнее название поверочной организации совсем не

Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытании в Республике Башкортостан" (ФБУ "ЦСМ Республики Башкортостан")
. Т.е. это "копия" свидетельства выданного как минимум несколько лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем подделка, кроме клейма за 2 квартал?

Вот лично для меня. Помимо что в сентябре стоит клеймо за 2 квартал, оно еще явно сделано не на Эталоне - "5" не соответствует. На 10 сентября клейма кроме Эталона нельзя было нигде делать.

Потом наклейка - нумерация явно "левая".

Ну и само свидетельство, точнее название поверочной организации совсем не

Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытании в Республике Башкортостан" (ФБУ "ЦСМ Республики Башкортостан")
. Т.е. это "копия" свидетельства выданного как минимум несколько лет назад.

Самое главное, указан ГОСТ на поверку ОТМЕНЁННЫЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, указан ГОСТ на поверку ОТМЕНЁННЫЙ!<br />

Это зависит от того какой ГОСТ указан в описании типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Что это?<br />

Испытательное оборудование.

Владимир Орестович, в смысле, что за документ?

Мне принесли как свидетельство о поверке, но нет даже знака поверки.

М/б в Украине идет как ИО,

а в нашем ГРСИ есть, значит в России - СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Что это?<br />

Испытательное оборудование.

Владимир Орестович, в смысле, что за документ?

Мне принесли как свидетельство о поверке, но нет даже знака поверки.

М/б в Украине идет как ИО,

а в нашем ГРСИ есть, значит в России - СИ.

Может быть так оформляется метрологическая аттестация, которая осталась в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно есть http://dp.vniims.ru/TSI/88C8-3B223B09FFCB.pdf

Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />
<br />
<br />
<br />Что это?<br />
<br />Испытательное оборудование.<br />
<br /><br />Владимир Орестович, в смысле, что за документ?<br />Мне принесли как свидетельство о поверке, но нет даже знака поверки.<br />М/б в Украине идет как ИО,<br />а в нашем ГРСИ есть, значит в России - СИ.<br />
<br />Может быть так оформляется метрологическая аттестация, которая осталась в Украине.<br />

Нда: " 2. Засоби вимірювальної техніки, на які поширюється державний метрологічний нагляд, дозволяється застосовувати, випускати з виробництва, ремонту та у продаж і видавати напрокат лише за умови, якщо вони пройшли повірку або державну метрологічну атестацію. "

"метрологічна атестація засобів вимірювальної техніки - дослідження засобів вимірювальної техніки з метою визначення їх метрологічних характеристик та встановлення придатності цих засобів до застосування; "

Осталось потребовать свидетельство о поверке на основании Российского законодательства. Или письма о признании результатов аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось потребовать свидетельство о поверке на основании Российского законодательства.

Или письма о признании результатов аттестации.

Если заказчику нужна аттестация ИО,

то все равно не хватает программы и протокола.

У кого приобрели установку, там пусть разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось потребовать свидетельство о поверке на основании Российского законодательства.

Или письма о признании результатов аттестации.

Если заказчику нужна аттестация ИО,

то все равно не хватает программы и протокола.

У кого приобрели установку, там пусть разбираются.

Оказалось, что СВС-50Ц приобрели как испытательный высоковольтный стенд.

Программа МА имеется, протокол потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у нашего (Уфимского) ЦСМа свидетельства другого дизайна, они синие с переходом цвета, таких я не видела, кто-то рубит левак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от того какой ГОСТ указан в описании типа.

Это что же я могу указывать в свидетельстве ссылку на отмененный документ? Просто мне и наш ЦСМ и эксперты при ПК говорили, что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от того какой ГОСТ указан в описании типа.

Это что же я могу указывать в свидетельстве ссылку на отмененный документ? Просто мне и наш ЦСМ и эксперты при ПК говорили, что нельзя.

Поверка по документу, неуказанному в ОТ - будет не действительной, см. ч.1 ст. 12 закона об ОЕИ:

1. ... При утверждении типа средств измерений устанавливаются .... а также методика поверки данного типа средств измерений.

и п.2 нового Порядка проведения поверки...№1815:

2. Показатели точности, интервал между поверками СИ (далее - межповерочный интервал), а также методика поверки каждого типа СИ устанавливаются при утверждении типа СИ в соответствии с пунктом 1 статьи 12 Закона N 102-ФЗ.
Изменено пользователем svdorb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у нашего (Уфимского) ЦСМа свидетельства другого дизайна, они синие с переходом цвета, таких я не видела, кто-то рубит левак

А фамилии левые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у нашего (Уфимского) ЦСМа свидетельства другого дизайна, они синие с переходом цвета, таких я не видела, кто-то рубит левак

А фамилии левые?

Левые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у нашего (Уфимского) ЦСМа свидетельства другого дизайна, они синие с переходом цвета, таких я не видела, кто-то рубит левак

А фамилии левые?

Левые

Прелесть! И никакая комиссия по ПК к г. Биккулову не приедет, и эталоны аттестовывать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Вообще-то у нашего (Уфимского) ЦСМа свидетельства другого дизайна, они синие с переходом цвета, таких я не видела, кто-то рубит левак<br />

Так скоро дойдем, до печати степеней защиты как на долларе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так скоро дойдем, до печати степеней защиты как на долларе

У Ростеста больше степеней))

Потом наклейка - нумерация явно "левая".

Наклейка не ЦСМ а МСЮЛ потому и номера другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом наклейка - нумерация явно "левая".

Наклейка не ЦСМ а МСЮЛ потому и номера другие

У МСЮЛовских и буквы соответствующие, а здесь буковки "ГМС". И вообще, зона со штрих-кодом почему-то уже чем с голограммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...