Перейти к контенту

48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Осталась вся контактная иформация если кому необходимо сообщите, пришлю. Так же постараюсь ответить на интересующие вопросы по этой теме. Так что спрашивайте. :scribbler:

Если есть возможность, сбросьте контактную информацию на указанный выше адрес.

А вопросы тоже есть.

Как уживается данное ПО с аборигенами Вашего компьютера? Мне пришлось отказаться от использования центрального АРМ метролога фирмы "Палитра систем", которое так и не смогло поделить системные ресурсы моего ПК с уже установленными программами, необходимыми для работы.

Используете ли Вы наклейки и передаёте ли информацию о проведённых поверках в Росстандарт с помощью данного ПО?

Возможна ли установка данного ПО с удалённого сервера?

Необходим ли для передачи данных нормальный доступ к интернету, или достаточно электронной почты?

:unknw:

Сами разрешили спрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информацию выслал.

Ин-фа по ПК Дельта-СИ

ПО уживается просто прекрасно. (требования к компу просто смешные и обуславливаются предустановленным SQL сервером) При установки были проблемы с использованием защитного HASP ключа, из-за использования на компе Windows Seven x64. Долго пытался решить проблему самостоятельно. Но потом один звонок в тех. поддержку, тут же новый установочник под 64 битную систему и проблемы не стало. Возникали еще проблемы, но мне выслали файл.exe я его исполнил, файл собрал информацию и составил лог-отчет который я отправил по почте, и проблемы были решены в течении 10 минут.

Да мы используем поверительные клейма в виде наклеек (это условие не является обязательным, но при стоимости одной пары наклеек 8.26 руб (включая НДС), мы заказали 600 штук на три года) ПО позволяет вести учет различных клейм. Информацию об использованных клеймах отправляем 1 раз в месяц по эл. почте по бланку, который идет приложением к договору поставки поверительных клейм (т.е. ПО в данной ситуации вообще не причем). Но ПО предусматривает учет поверительных клейм, их выдачи, хранения и т.д.

По поводу установки с удаленного сервера, я честно говоря не в курсе, но ПО за основу использует SQL - сервер, так что если в нем есть эти возможности, то возможно. Вы можете позвонить Жолобовой Екатерине и она либо сама ответит, либо соединит Вас с тамошним инженером который Вам ответит 100% :super: .

Предача информации в АИС "Метрконтроль": ПО создает zip архивы, порядка 20 штук за один экспорт (весят они около 1 Кб каждый), Вы предварительно связываетесь с Владимиром Ильичом Яцентюк по телефону/эл.почте, посылаете ему запрос на получение FTP-сервера, он Вам его предоставляет. И Вы уже в ручную переносите эти архивы на него (ну в смысле стандартными средствами). Так же с этого сервера Вы копируете все справочники к себе на комп и уже оттуда ПО их внедряет в себя. Т.о. интернет прямо таки на рабочем месте не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Хотелось-бы поднять вопрос автоматизации деятельности метрологической службы :YES:

-Услышать об опыте внедрения, сопровождения и имеющихся результатах. :super:

-Размерах материальных и временных затрат. :O

Рекламным агентам просьба выступать в качестве слушателей :spam:

Вопрос хороший!

Я внедряю програмное обеспечение.

У нас было 3 внедрения по Украине (что-то ещё в процессе).

Основная проблема, которая возникает - это именно вопрос наполнения базы (деньги, которые стоит программа - выделяются достаточно просто: для крупного предприятия - это 1500 - 2000 у.е.).

Оценивайте сами 1 СИТ вводится около 5 минут. Если база в 5000 СИТ и вводит 1 человек получаем 5*5000 мин = 25000 мин, это 416 часов, т.е. примерно 52 рабочих дня, т.е. - 2 месяца работы.

Процесс ускоряется если: 1. работает опытный пользователь. 2. В программе есть классификатор, который позволяет вводить однотипные СИТ на много быстрее (1-1,5 мин). 3. Если есть возможность одновременного наполнения базы (база - сетевая и позволяет работать одновременно нескольким пользователям).

Все равно - это примерно 1 мес работы на 1 человека.

Если разрабатывать бызу самостоятельно - это ещё месяца 2 общения с разработчиками и определенное время - тестирование (на отлавливание ошибок в программе).

Добрый день коллеги.

да-а, чего-то очень много времени вы тратите на ввод СИ в базу.

Использую программу "Автоматизированный учет рабочих СИ и эталонов" (АУРСИЭ), ввод паспорта всего секунд 20-30, если однотипный, то трачу время в два раза меньше и это не зависит, какой пользователь, опытный или девочка со школьной скамьи. Думаю, что так и должно быть.

Главное, что бы была информация под рукой. В работе программа легка и можно работать с первого раза, без обучения. Кстати программа работает даже с флешки, что очень удобно и на древних компах и с ВИН 7 без проблем. Мобильность, надежность и неприхотливость для меня главное. Советую испробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Как уживается данное ПО с аборигенами Вашего компьютера? Мне пришлось отказаться от использования центрального АРМ метролога фирмы "Палитра систем", которое так и не смогло поделить системные ресурсы моего ПК с уже установленными программами, необходимыми для работы.

Интересная информация. Я так же ищу программное обеспечение и сегодня общался с ЦКБ "Прогресс", которые внедряют у себя не АРМ "Метролог" (5 версия) фирмы "Палитра систем", а АСУ метрологической службы (6 версия).

По их мнению программа отличная, видно что ее разрабатывали специалисты-метрологи, программа находится на сервере и никаких проблем с системными ресурсами нет. Блок совместимости с АИС"Метрконтроль" ими уже разработан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем!!! У меня возникли вопросы по эксплуатации Дельта Си!!! Кто вообще работал в этой программе??? Расскажите и объясните!!! Пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги!

Можно заказать бесплатно программный комплекс АСМО, совместимый с АИС "Метрконтроль" - на шесть месяцев!!!

И намного выгоднее, чем Дельта-СИ или другие продукты! Причем не нужно платить за каждое дополнительное рабочее место!

Подробности на сайте www.dbsoft.ru .

post-9304-0-76756500-1308234728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста программу на предприятие с парком приборов около 5000. Поверять и калибровать сами не будем. Половина парка СИ будет переведена в индикаторы, поэтому нужен учет поверки, калибровки и индикаторов. Нужна сетевая, чтоб работал с программой один человек, а в подразделениях ответсвенные по метрологии просто просматривали данные о своих СИ.

Здесь обсуждались много разных программ, но подскажите пожалуйста лучшую для наших целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста программу на предприятие с парком приборов около 5000. Поверять и калибровать сами не будем. Половина парка СИ будет переведена в индикаторы, поэтому нужен учет поверки, калибровки и индикаторов. Нужна сетевая, чтоб работал с программой один человек, а в подразделениях ответсвенные по метрологии просто просматривали данные о своих СИ.

Здесь обсуждались много разных программ, но подскажите пожалуйста лучшую для наших целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Добрый день! Подскажите пожалуйста программу на предприятие с парком приборов около 5000. Поверять и калибровать сами не будем. Половина парка СИ будет переведена в индикаторы, поэтому нужен учет поверки, калибровки и индикаторов. Нужна сетевая, чтоб работал с программой один человек, а в подразделениях ответсвенные по метрологии просто просматривали данные о своих СИ.

Здесь обсуждались много разных программ, но подскажите пожалуйста лучшую для наших целей.

Добрый день.

Наш программный комплекс (ПК ДЕЛЬТА-СИ) позволяет учитывать парк любого объема.

Если у Вас все компьютеры находятся в локальной сети, то достаточно заказать одно рабочее место АРМ Метролога и дополнительный АРМ Просмотра данных, не имеющий ограничений по кол-ву установок.

Подробнее прочитать про ПК ДЕЛЬТА-СИ и АРМ Просмотра данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста программу на предприятие с парком приборов около 5000. Поверять и калибровать сами не будем. Половина парка СИ будет переведена в индикаторы, поэтому нужен учет поверки, калибровки и индикаторов. Нужна сетевая, чтоб работал с программой один человек, а в подразделениях ответсвенные по метрологии просто просматривали данные о своих СИ.

Здесь обсуждались много разных программ, но подскажите пожалуйста лучшую для наших целей.

Добрый день.

Наш программный комплекс (ПК ДЕЛЬТА-СИ) позволяет учитывать парк любого объема.

Если у Вас все компьютеры находятся в локальной сети, то достаточно заказать одно рабочее место АРМ Метролога и дополнительный АРМ Просмотра данных, не имеющий ограничений по кол-ву установок.

Подробнее прочитать про ПК ДЕЛЬТА-СИ и АРМ Просмотра данных.

Александр, вот у вас на сайте написано про АРМ Метролога и АРМ администратора данных.это две разные программы?возможно ли чтоб это все делал один человек.и вел справочники, и распределял права доступа, и вносил информацию в базу данных с одного рабочего места в одной открытой программме?

что подразумевает под собой одно рабочее место? это то есть у одного компьютера полные права для базы данных. а если нужно чтоб у еще одного были полные права, но база данных одна и та же, то нужно уже на 2 рабочих места.я правильно понимаю?

Изменено пользователем EkaterinaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста программу на предприятие с парком приборов около 5000. Поверять и калибровать сами не будем. Половина парка СИ будет переведена в индикаторы, поэтому нужен учет поверки, калибровки и индикаторов. Нужна сетевая, чтоб работал с программой один человек, а в подразделениях ответсвенные по метрологии просто просматривали данные о своих СИ.

Здесь обсуждались много разных программ, но подскажите пожалуйста лучшую для наших целей.

Добрый день.

Наш программный комплекс (ПК ДЕЛЬТА-СИ) позволяет учитывать парк любого объема.

Если у Вас все компьютеры находятся в локальной сети, то достаточно заказать одно рабочее место АРМ Метролога и дополнительный АРМ Просмотра данных, не имеющий ограничений по кол-ву установок.

Подробнее прочитать про ПК ДЕЛЬТА-СИ и АРМ Просмотра данных.

Александр, вот у вас на сайте написано про АРМ Метролога и АРМ администратора данных.это две разные программы?возможно ли чтоб это все делал один человек.и вел справочники, и распределял права доступа, и вносил информацию в базу данных с одного рабочего места в одной открытой программме?

что подразумевает под собой одно рабочее место? это то есть у одного компьютера полные права для базы данных. а если нужно чтоб у еще одного были полные права, но база данных одна и та же, то нужно уже на 2 рабочих места.я правильно понимаю?

Естественно. Мы так и делаем. У меня на рабочем столе два ярлычка(вернее,три, еще АРМ учета клейм) и я могу работать в них одновременно, сначала загружаю данные в АРМ Администратора,а потом работаю в АРМ Метролога.

Одно рабочее место - это возможность работать во всех трех программах на одном компьютере, для другого рабочего места(компьютера) необходимо приобретать второе рабочее место( это флешка). Сколько флешек Вы приобретете,столько и рабочих мест у Вас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Александр, вот у вас на сайте написано про АРМ Метролога и АРМ администратора данных.это две разные программы?возможно ли чтоб это все делал один человек.и вел справочники, и распределял права доступа, и вносил информацию в базу данных с одного рабочего места в одной открытой программме?

что подразумевает под собой одно рабочее место? это то есть у одного компьютера полные права для базы данных. а если нужно чтоб у еще одного были полные права, но база данных одна и та же, то нужно уже на 2 рабочих места.я правильно понимаю?

Естественно. Мы так и делаем. У меня на рабочем столе два ярлычка(вернее,три, еще АРМ учета клейм) и я могу работать в них одновременно, сначала загружаю данные в АРМ Администратора,а потом работаю в АРМ Метролога.

Одно рабочее место - это возможность работать во всех трех программах на одном компьютере, для другого рабочего места(компьютера) необходимо приобретать второе рабочее место( это флешка). Сколько флешек Вы приобретете,столько и рабочих мест у Вас будет.

Спасибо, alena, за то что пользуетесь нашей программой и помогаете другим пользователям в ней разобраться.

Немного поясню:

В минимальный комплект поставки входит 4 АРМ: Метролога, Администратора, Учета клейм и Синхронизации данных.

Так называемые "флешки" это USB ключи, посредством которых защищается лицензия АРМ Метролога.

С точки зрения пользователя защита выглядит так: если "флешка" воткнута в компьютер, то АРМ Метролога может на нем запускаться и работать, если "флешки" в компьютер не воткнуто, то АРМ Метролога работать не будет (при попытке запуска будет выведено сообщение об отсутствии лицензионного ключа).

Все остальные АРМ (кроме метрлолога) не имеют ограничений по кол-ву установок и запусков (т.е. можно установить сколько угодно АРМ Администратора и пользоваться ими всеми одновременно).

Т.е. если данные о парке СИ, метрологическом обслуживании.... вносит один человек, то достаточно одной "флешки" если два человека, то две... и т.д.

АРМ Просмотра данных это дополнительная программа (не входит в минимальный комплект и приобретается отдельно). Она не защищается USB ключом и может быть установлена на сколько угодно компьютеров в сети вашего предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,еще один вопросик. Есть ли учет приборов отдельно подлежащих поверке, калибровке и отдельно переведенных в категорию индикаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Александр,еще один вопросик. Есть ли учет приборов отдельно подлежащих поверке, калибровке и отдельно переведенных в категорию индикаторов?

Здравствуйте, EkaterinaK.

В нашем программном комплексе возможно учитывать различные категории СИ. Справочник категорий Вы создаете сами, какие категории Вам нужны, такие и будете учитывать.

Не совсем понятно, что значит "учет приборов отдельно". Все приборы сгруппированы по группам и типам СИ, с помощью фильтра можно формировать выборку приборов той или иной категории.

Рекомендую посмотреть нашу Демонстрационную версию. Ее можно скачать по следующей ссылке: http://www.szma.com/proddc.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,еще один вопросик. Есть ли учет приборов отдельно подлежащих поверке, калибровке и отдельно переведенных в категорию индикаторов?

Александр, очень надеюсь,что Вы не будете против и моего ответа?!

EkaterinaK, у нас имеются и средства измерений ,подлежащие как поверке,так и калибровке; и средства контроля; и контрольно-измерительное оборудование (назвали так бывшие НСИ), и СИ, переведенные в категорию "индикаторы". В АРМ Администратора необходимо занести все категории ,которыми Вы пользуетесь.

С помощью данной программы оптимизировала рабочее время своих девчат: сейчас они формируют служебные записки на следующий месяц автоматически, нажатием всего лишь несколько клавиш. Оформляют Свидетельства о поверке тоже автоматически.

Единственное, что неудобно: программа не позволяет введение СИ без номеров. Сейчас я даже рада этому,потому что наконец-то появилось обоснование для идентификации используемых манометров (раньше в графике ставили буквы "б/н").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Могу посоветовать простую? интуитивно понятную и не дорогую программу Метролог СИ 2.3 Есть демо-версия программы, количество приборов неограничено. Предназначена для разных предприятий.

Ссылка для подробного ознакомления с программой Метролог СИ 2.3 (http://www.top-rider.ru/14150-programma-metrolog-si-2-3.html)

Основные её качества

  • малая цена;
  • мультиязычная, то есть, есть возможность выбора и установки разных языков (встроенные: русский, український, узбекча и беларускi);
  • неограниченное количество средств измерений и индикаторов, которое может вести программа Метролог СИ 2.3;
  • СИ можно заводить не только собственные, но и сторонние: взятые на поверку или ремонт;
  • простота в установки, т.е. устанавливается самостоятельно за 10-30 секунд;
  • нетребовательная, т.е. способна работать даже на древних компьютерах;
  • интуитивно понятный интерфейс, проста в обращении и управлении;
  • хранит историю средств измерений;
  • вывод данных в Microsoft Excel и Word и др. или на принтер;
  • и тд

post-25201-0-00991200-1417111273_thumb.png

post-25201-0-69817900-1417111278_thumb.png

Изменено пользователем Dimitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по счет ускоренного ввода к сожалению абсолютное большинство программ (если не все) не поддерживают импорт данных из имеющихся списков, например таблиц экселя.

Я видел этот автоматизированный процесс загрузки данных на примере загрузки каталогов запчастей на SQL-сервер. Только сделан был он по хитрому: чтобы делов не наворотить, импорт проходил в два этапа: на первом этапе проводились проверки по всяким кодам, типам, ключевым идентификаторам и т.д., после чего составлялся промежуточный список для загрузки в базу и подлежащий редактрированию. Поля не прошедшие проверку высвечивались и предлагалось вносить в них изменения, и уж только после проведения такой проверки проводился импорт данных в базу.

Еще удобной фишкой было назначение столбцов файла экселя соответствующему полю в базе (у каждого свои разные списки и каталоги были - замучаешься каждый раз подстраиваться), ну и соответственно проверка на наличие такой информации в базе (чтоб не дублироваться) и одинаковость содержимого (с тем, что уже в базе присуутствует)...

Изменено пользователем cherkasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Более 5 лет используется программа АУРСИЭ.

Данная программа также и для корпаративного

использования, имеет три уровня (подразделение, предприятие, объединение).

Обучения не требуеТся, все интуитивно понятно,

работать в радость, фильтров куча, генератор отчетов и т.д.

Оформление паспорта СИ в 20-30 секунд.

Демо версия на www.sibens.far.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

А по счет ускоренного ввода к сожалению абсолютное большинство программ (если не все) не поддерживают импорт данных из имеющихся списков, например таблиц экселя.

Новая программа Метролог СИ 2.3 может делать такой импорт из Excel. По сравнению со старой, так это большой скачок: она стало сетевой, мультиязычной, универсальной. ТО есть она подходит для любой страны бывшего СССР. Кстате, даже базу данных, графики и другие необходимые файлы высылают согласно стране заказчика. А настройки Метролога СИ 2.3 позволяют нстроить программу под себя любимого и изменять форматы отчётов самостоятельно. Есть режим администратора, который может задавать глобальные настройки, для всех пользователей. И строить структуру предприятия. Есть ещё одна функция, может кому и не очень нужная, но прикольная: это передача сообщений другим пользователям посредствам программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

разрабатываем и внедряем армы от unitess. стоимость расчитывается индивидуально для каждого арма. так как он собирается под потребности заказчика индивидуально. Эту систему внедрили на своем предприятии (телекоммуникации). Полностью отправдывает вложенные средства... Стали развивать собственное направление по созданию систем автоматизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Пользуюсь АСМО. В целом доволен.Сложна для освоения простыми пользователями.

Спасибо за положительный отзыв! Стремимся сделать ее как можно проще для пользователя и это вполне получается, даже метрологи-пенсионеры, для которых компьютер это что-то сложное и непонятное с АСМО вполне освоились и работают. Главное, что у человека еще со школы развита логика и инженерное мышление (к сожалению, не свойственно для нынешнего "кнопочного" образования).

Теперь по сути темы - программный комплекс АСМО ("Автоматизированная Система Метрологического Обеспечения") теперь предлагается в полностью рабочем варианте без риска и финансовых обязательств на один год пробной эксплуатации. Другими словами клиент платит деньги не за проект, а уже за результат. Если результата нет, то можно не платить, клиент ничем не рискует.

Кто занимается государственной поверкой - есть модуль совместимости с АИС "Метрконтроль", который прошел не только проверку в инновационном фонде РОСИСПЫТАНИЯ, но и имеет пятилетний опыт успешной эксплуатации.

Очень важное преимущество АСМО - возможность бесплатного создания неограниченного количества рабочих мест пользователей, для этого ничего не требуется, кроме ПК с OC Windows.

Для получения рабочей версии АСМО на 1 год пробной эксплуатации достаточно отправить письмо по электронной почте mail@dbsoft.ru с реквизитами предприятия, картинку с логотипом (если есть, для внедрения в клиентское приложение), адрес или несколько адресов электронной почты, куда выслать файлы программы (общий объем около 60 мегабайт, размер вложений не более 5 мегабайт).

Кого это предложение заинтересовало - информация на сайте http://www.dbsoft.ru/ или по электронной почте mail@dbsoft.ru .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
В 22.04.2009 в 11:38, ASMO сказал:

Оценивайте сами 1 СИТ вводится около 5 минут. Если база в 5000 СИТ и вводит 1 человек получаем 5*5000 мин = 25000 мин, это 416 часов, т.е. примерно 52 рабочих дня, т.е. - 2 месяца работы.

Процесс ускоряется если: 1. работает опытный пользователь. 2. В программе есть классификатор, который позволяет вводить однотипные СИТ на много быстрее (1-1,5 мин). 3. Если есть возможность одновременного наполнения базы (база - сетевая и позволяет работать одновременно нескольким пользователям).

Все равно - это примерно 1 мес работы на 1 человека.

Если разрабатывать бызу самостоятельно - это ещё месяца 2 общения с разработчиками и определенное время - тестирование (на отлавливание ошибок в программе).

Подтверждаю, забил базу 3000 СИ за 3 недели, ежедневно только этой базой занимаясь. 
Работаем с  ПК "Дельта СИ" (ОАО "СПИК-СЗМА"), программа морально устарела, создали две системы, которые не могут работать друг без друга. Пока обучился с ней работать стали лучшими друзьями с техподдержкой (писем 50 туда-обратно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...