УТ СИ, Отнесение ТС к СИ

108 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

..... что делать с ТСиУсИФ. .....

Пока рекомендуется делать то же, что и с СИ....

..... какие требования к нему?

Общие требования, в том числе и метрологические, к СИ и ТСиУсИФ изложены в ГОСТ Р 8.674-2009....

Рекомендованные формы оценки соответствия ТСиУсИФ установленным требованиям изложены ГОСТ Р 8.678-2009.

Изменено пользователем svdorb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Относится ли к средствам измерения, со всеми вытекающими бумагами, преобразователь уровня напряжения установленный между импульсным датчиком и регистрирующим прибором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья метрологи, помогите, пожалуйста!!!! Подскажите: какую НД необходимо использовать при составлении перечней СИ, КО и эталонов единиц величин???? На что опираться, чтобы прописать порядок разработки, утверждения, ведения и актуализации перечней СИ, КО и эталонов единиц величин????? Заранее благодарю!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На закон 102ФЗ. "Закон об обеспечении единства измерений", РМГ 29-2013, ГОСТ 16504-81.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На закон 102ФЗ. "Закон об обеспечении единства измерений", РМГ 29-2013, ГОСТ 16504-81.

Спасибо, очень вам благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, что такое СИ!? СИ это прибор, позволяющий определить какую либо величину или воспроизвести ее с заданной точностью, то есть ровно с теми характеристиками с которыми его задумал производитель. Далее мы имеем НСИ - это не стандартизированное СИ, имеющее разработанную методику калибровки, либо использующее стандартные НД для проведение процедуры определения величины и точности измерений. При подтверждении этих характеристик вы можете пользоваться данными СИ в области не попадающей под сферу ГРОЕИ Таможенного союза и продавать данное СИ с сертификатом калибровки за бугор, ибо там наша поверка не требуется. Для возможности применения вашего НСИ в сфере ГРОЕИ в соответствии с 102 ФЗ, вы должны пройти процедуру утверждения типа, подтвердив, что ваше НСИ соответствует определенным характеристикам, измеряет или воспроизводит соответствующую величину с заданной точностью, то есть грубо говоря вы это делаете, чтобы любой кто захочет воспользоваться вашим СИ, мог открыть ФИФОЕИ и убедиться в том, что ваши заявленные характеристики соответствуют вашим требованиям и производитель в целях маркетинга вас не обманул. Насчет применения НСИ, метролог или проектировщики еще на стадии приобретения должны знать, для чего они берут прибор и попадает ли сфера их применения в ГРОЕИ, исходя из этого вы либо можете приобрести НСИ, либо стандартизированное СИ. Чтобы обосновать проверяющим, то, что ваша сфера применения данного СИ, не относится к сфере ГРОЕИ, в ваших документах производственных должна быть процедура перевода СИ в разряд (показометров, индикаторов и СИ не требующих поверки) в соответствии с таким то пунктом 102 ФЗ и указанием конкретных СИ либо группы СИ, можно заручиться в этом плане заключением ЦСМ. Обоснование применимости и определение области эксплуатации вашего прибора закладывается исходя из внутренней документации, где будет четко прописано, что это за участок и какими измерениями там занимается ваш прибор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в этот регламент, утвержденный приказом N 971 от 25.06.2013 г.,  внесены изменения Приказом Минпромторга РФ от 17.01.2017 N 47.

ДокУмент аж на 14 страницах. Думала что что-то по делу. Ан нет. Такое же словоблудее как с изменениями в 970 приказ, с приведением процедуры в рамки требований к госуслугам - доступ инвалидам, порядок обжалования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://regulation.gov.ru/projects?type=Grid#search=82316&npa=82316

Проект приказа 971 утр силу.docx 

Наименование

О признании утратившими силу приказов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 25 июня 2013 г. № 971 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по отнесению технических средств к средствам измерений», от 17 января 2017 г. № 47 «О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по отнесению технических средств к средствам измерений, утвержденный приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 25 июня 2013 г. № 971», от 23 августа 2017 г. № 2872 «О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по отнесению технических средств к средствам измерений, утвержденный приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 25 июня 2013 г. № 971»

ID проекта   01/02/07-18/00082316

Дата создания   16 июля 2018 г.

Дата окончания общественного обсуждения 30 июля 2018 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.