Перейти к контенту

Калибровка динамометров


29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, libra сказал:

Да об этом. Ускорение свободного падения у вас и в месте поверки совпадает, или поверяли с учетом вашего ускорения?

К чему такие сложности? У меня есть "поверенный" (ух как обожают это слово в РФ) прибор, на основании которого я калибрую все что душе угодно через собственно-ручно-написанные-методики-калибровки. Все эти падения, выдержка в течение 5 минут с максимальным весом... кому оно надо вообще? У нас принцип простой, дергнули - записали результат, дергнули - записали результат.

Например динамометр на 500Н, я бы подключил к поверенному калибратору и посмотрел разницу показаний, если меня устраивает погрешность динамометра - пишу ОК, не устраивает дорабатываю оснастку для калибровки и снова калибрую :).

P.s. у нас при аудите IATF товарищЪ аудитор сказал, что поскольку мы являемся фирмой с импортными корнями, у нас все приборы должны калибровать за границей, был приятно удивлен таким мнением.

P.s. p.s. я просто пытаюсь оптимизировать "поверки" СИ и максимально все калибровать на заводе.

Пока только не понял в легитимности таких действий, но пока у аудиторов вопросов не возникало по действующему перечню.

Тем более если есть протокол, за который я могу ручаться, к чему мне платить за его аналог в цвете деньги :) . Или я не прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2020 в 15:22, LameSANO сказал:

К чему такие сложности? У меня есть "поверенный" (ух как обожают это слово в РФ) прибор, на основании которого я калибрую все что душе угодно через собственно-ручно-написанные-методики-калибровки. Все эти падения, выдержка в течение 5 минут с максимальным весом... кому оно надо вообще? У нас принцип простой, дергнули - записали результат, дергнули - записали результат.

Например динамометр на 500Н, я бы подключил к поверенному калибратору и посмотрел разницу показаний, если меня устраивает погрешность динамометра - пишу ОК, не устраивает дорабатываю оснастку для калибровки и снова калибрую :).

P.s. у нас при аудите IATF товарищЪ аудитор сказал, что поскольку мы являемся фирмой с импортными корнями, у нас все приборы должны калибровать за границей, был приятно удивлен таким мнением.

P.s. p.s. я просто пытаюсь оптимизировать "поверки" СИ и максимально все калибровать на заводе.

Пока только не понял в легитимности таких действий, но пока у аудиторов вопросов не возникало по действующему перечню.

Тем более если есть протокол, за который я могу ручаться, к чему мне платить за его аналог в цвете деньги :) . Или я не прав? 

А ничего, что ньютоны разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, libra сказал:

А ничего, что ньютоны разные?

Это как? Метры тоже разные?

Дак возьмите в кгс  :) По Вашему "либровскому"

Цитата

Кгс это сила и она точно равна Ньютону в буржуйском Париже, но у нас ускорение другое.

Ваше изречение поместил бы в рубрику Анекдоты.

Вам самим не смешно?

А ещё что-то советуете :rolleyes:

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, libra сказал:

А ничего, что ньютоны разные?

Как сажени что ли?  Простая, мерная, косая...

А Ньютоны каки бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...