Перейти к контенту

Измеритель коэрцитивной силы


Sergey 53

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нужен измеритель коэцитивной силы для предприятия с диапазоном измерения до 100 а/м. Детали мелкие с площадью до 3см.Сталь электротехническая. Те что попадаются в инете имеют диапазон от 100 а/м. Возможно кто-то занимался данной проблеммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я несколько лет назад интересовался этой проблемой. У нас тоже электротехническая сталь с Нс=60А/м. Обращаля к нескольким изготовителям. Проблема в том, что у них собственный магнитопровод сделан из такой же стали. Теоретически мне говорили, что они могут под нашу конкретную деталь настроить прибор, но у нас таких деталей много. Пока были живы милливеберметры, мы пользовались старым методом измерения остаточного магнитного потока.

Сейчас необходимость измерения коэрцитивной силы у меня отпала из-за остановки производства, но на последней выставке, проходившей в Питере, я посмотрел, что ни у кого ничего не изменилось в нашу сторону. Все приборы рассчитаны на конструкционную сталь, а не на электротехническую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...