Перейти к контенту

Главный метролог


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Может ли главный метролог работать на полставки и быть главным метрологом в другой организации на полную ставку? Обе организации аккредитованы на право поверки СИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

С точки зрения трудового законодательства - вполне.

Ст. 282 ТК РФ:

"Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это поверителей нежелательно иметь на полставки. А главный метролог обычно повекой не занимается. Его обязаности - организовать работу, и проконтролировать ее выполнение. Если успевает крутиться и там и там, и нет претензий со стороны более высокого руководства, то почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по трудовому законодательству - я понимаю что может. Вопрос в том, как к этому отнесется Ка́льтенбруннер (Росаккредитация). Я думаю это все возможно прописать в РК и прописать что главный метролог не может (в одной из организаций) проводить поверки, потому что надо передавать сведения о поверителях в единый фонд.

Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по трудовому законодательству - я понимаю что может. Вопрос в том, как к этому отнесется Ка́льтенбруннер (Росаккредитация). Я думаю это все возможно прописать в РК и прописать что главный метролог не может (в одной из организаций) проводить поверки, потому что надо передавать сведения о поверителях в единый фонд.

Я прав?

Так главный метролог в форме "сведения о работниках" заявлен как поверитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так главный метролог в форме "сведения о работниках" заявлен как поверитель?

Да

В обеих организациях?

Если в одной из них (лучше там, где по совместительству) он не будет заниматься поверкой, то его не надо указывать в форме, и ничего не придется прописывать в РК. А то как-то странно получается - в форме заявлен, а по РК - поверкой не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то как-то странно получается - в форме заявлен, а по РК - поверкой не занимается.

Откуда такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то как-то странно получается - в форме заявлен, а по РК - поверкой не занимается.

Откуда такой вывод?

Из слов автора темы

Я думаю это все возможно прописать в РК и прописать что главный метролог не может (в одной из организаций) проводить поверки, потому что надо передавать сведения о поверителях в единый фонд.

Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 11.01.2016 в 19:19, vesy сказал:

по трудовому законодательству - я понимаю что может. Вопрос в том, как к этому отнесется Ка́льтенбруннер (Росаккредитация). Я думаю это все возможно прописать в РК и прописать что главный метролог не может (в одной из организаций) проводить поверки, потому что надо передавать сведения о поверителях в единый фонд.

Я прав?

подскажите, пожалуйста, где куда и каким образом подаются сведения о поверителях в этот фонд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, YurA.ter сказал:

подскажите, пожалуйста, где куда и каким образом подаются сведения о поверителях в этот фонд? 

Сведения о поверителях должны быть внесены в личном кабинете ФГИС Россакредитации, также вы должны своевременно через этот кабинет передавать данные об изменениях в составе поверителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...