Перейти к контенту

Порядок по знакам поверки (шифры и нумерация)


58 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые метрологи!

После прочтения этих документов есть вопросы.

Пожалуйста помогите на них ответить.

1-Если Юр. лицо было аккредитовано на право поверки и присвоин шифр , то сейчас надо все но новому?

2-Поверительные клейма в виде наклеек я купил в середине 2015 года (6000 штук) они сейчас не действительны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-Поверительные клейма в виде наклеек я купил в середине 2015 года (6000 штук) они сейчас не действительны?

Вроде бы написано (п. 4 приказа 1648) - "Допустить до 31.12.2016 года применение знаков поверки в виде наклейки со штрих-кодом, изготовленных ... и приобретенных до 31.12.2015 г."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же озадачены, есть ранее присвоенные шифры, а теперь получается по новому порядку нужно заново подавать Заявление в Росстандарт, опять таки теряем время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что у всех, у кого поверителей менее 256 человек, и кто после переаккредитации или ПК предоставит приказ со старым шифром, то им будет оставлен прежний шифр. И проблем не будет.

А кто не сможет доказать преемственность - получит новый. Алфавит еще не выбран, что б пошли дубли.

А у кого более 256 поверителей (или несколько филиалов) - получат несколько шифров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается , что надо подать документы в Ростандарт и сказать что мы такие -то такие и имеем уже шифр. Они нас отметят и запомнят. А вот с поверителем как быть? У нас один поверитель и его шифр мы просто раньше выбирали наугад, ну скажем первая буква фамилии. А сейчас как??? надо что бы Ростандарт присвоил шифр и поверителю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

... А вот с поверителем как быть? У нас один поверитель и его шифр мы просто раньше выбирали наугад, ну скажем первая буква фамилии. А сейчас как??? надо что бы Ростандарт присвоил шифр и поверителю???

Не путайте индивидуальный знак поверителя с шифром клейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

вчера удалось дозвониться до ФБУ "КВФ "Интерстандарт" по номеру тел.: +7 (499) 236 03 70

Дама, видимо, секретарь соединила меня с отделом, который будет отвечать за поставку клейм-наклеек, общалась с руководителем Владимир Ильич (фамилию не запомнила). Он поведал, что сейчас можно отправлять им заявки на поставку+график поставки по форме, которая была ранее. Заявку можно отправлять по e-mail Катушкиной С.И. (см.выше в теме). После заключения договора с изготовителем клейм, всем от кого были получены заявки будет направлена инф.для заключения договора на поставку (Договор с изготовителем планируют заключать в течение февраля)

Изменено пользователем chepel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста регистрацию в Минюсте этих трех приказов (№ 906, № 1648, 1730) или для этих приказов ее не будет.

Изменено пользователем Andre62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

За чьей подписью можно подавать заявку на присвоение условного шифра знака поверки? Подойдет ли директор по качеству или обязательно нужен руководитель предприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За чьей подписью можно подавать заявку на присвоение условного шифра знака поверки? Подойдет ли директор по качеству или обязательно нужен руководитель предприятия?

Насколько я помню, шифр знака поверки присваивается приказом Росстандарта автоматически, на основании приказа об аккредитации Росаккредитации. Этими документами Росстандарт и Росаккредитация обмениваются через специальную эл.инф.cистему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, шифр знака поверки присваивается приказом Росстандарта автоматически, на основании приказа об аккредитации Росаккредитации. Этими документами Росстандарт и Росаккредитация обмениваются через специальную эл.инф.cистему.

Я имела в виду свою заявку на ранее присвоенный знак поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, что то голова кругом идет.

Кто сталкивался - прошу пояснить ситуацию:

1 у организации был шифр поверительного клейма.

2 Пока проходили аккредитацию по 326 и 412 истек срок предыдущей аккредитации.

3 При подаче документов (заявки с новой ОА) вписали старый (ранее присвоенный) шифр.

4 Приказ об аккредитации с положительным результатом датирован 02.02.2016г. В реестре аккредитованных юр.лиц организация имеется, а в реестре "поверительных клейм" ее нет!

5 КУДА И КОМУ ОТПРАВЛЯТЬ ЗАЯВКУ НА ПРИСВОЕНИЕ РАНЕЕ ПРИСВОЕННОГО ШИФРА??? :sos:

6 Или успокоиться и ждать, когда он появиться сам? Ведь в приказе на аккредитацию имеется п. и гласит он: " для организации проведения работ, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 17.06.2004г. "294 и законодательством в области обеспечения единства измерений, направить в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии копии настоящего приказа и область аккредитации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесено небольшое изменение (по срокам приобретения наклеек "старого" образца - до 31 мая 2016 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Узнал сегодня интересную информацию по наклейкам.

Росстандарт (управление метрологии) в соответствии с нашим запросом, присвоил нам определённый диапазон номеров наклеек. Мы начали заключать договор с ФБУ "КВФ "Интерстандарт" на поставку наклеек по новому приказу и сообщили им диапазон номеров наклеек который нам присвоил Росстандарт. Дальше привожу в виде диалога -

Интерстандарт: нам этот диапазон не нужен т.к. Росстандарт им выделил свой диапазон номеров для всех кто к ним обратится за наклейками

я: а наш диапазон тогда зачем?

Интерстандарт: Этот диапазон нужен, если вы будете заказывать наклейки не у нас

я: ОК. Тогда как быть с номерами которые вы нам дадите?

Интерстандарт: необходимо этот диапазон номеров сообщить в Росстандарт (управление метрологии).

Звоню в Росстандарт (управление метрологии) начинаю рассказывать мой диалог с Интерстандартом и оказывается, что они об этом знают. Но и этого мало, Интерстандарт похоже в связи с техническими проблемами будет изготавливать наклейки по старому образцу (приказу) как минимум до нового года и все наши присвоенные диапазоны им "до лампочки". :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Всвязи с этим возникает вопрос: для кого тогда Росстандарт издаёт приказы???

Изменено пользователем aeskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Прошу разъяснить п.10 пп.б) прикза №1648 о присвоении условных шифров знаков поверки .......

1. Что из себя представляет выписка о внесении сведений о Заявителе в единый Реестр аккредитованных лиц?

2. Как ее получить или у кого запросить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подскажите, у кого уже присвоен шифр знака поверки, и отображается в реестре Росстандарта. Нужно ли заново отправлять заявку на присвоение (подтверждение) знака? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

Подскажите, при гашении клейм составляется акт, а какой срок хранения данных актов? Где-нибудь прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По поводу хранения актов - на всякий случай прописали тоже 2 МПИ как и сами оттиски. Коллеги! У меня другой вопрос - обязателен ли на клейме индивидуальный знак поверителя? В Порядке 1815 есть п. 25 и п. 37. Кто как понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос - обязателен ли на клейме индивидуальный знак поверителя? В Порядке 1815 есть п. 25 и п. 37. Кто как понимает?

В разъяснениях Росстандарта по п.25 сказано, что индивидуальный знак поверителя содержится в знаке поверки только в случае предусмотренным п.37. А там сказано

За поверителем могут закрепляться индивидуальные поверительные клейма, имеющие индивидуальный знак поверителя.

Могут-не обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто имеет право изготавливать знаки поверки в виде наклейки со штрих-кодом? (согласно приказу №1648 от 25.12.2015г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто имеет право изготавливать знаки поверки в виде наклейки со штрих-кодом? (согласно приказу №1648 от 25.12.2015г.)

См др приказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метроконтроль под Интерстандарт отходит...

Метроконтроль.pdf

Изменено пользователем geokamera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Только сейчас обратила внимание на наклейки.

Была приятно удивлена, наконец обнаружив в номере на наклейках "нового образца" год поверки, т.е. первые 2 цифры "16". (п. 38 пр. 1648).

В приказе смущает словосочетание "год присвоения", а не применения.

А если будут выпущены излишки, их уничтожат 1 января, или в 2017 продолжат выдавать-клеить, пока не кончатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или в 2017 продолжат выдавать-клеить, пока не кончатся?

Думаю, наклейки будут выпускаться строго под заказ. Другой вопрос, а предприятия будут в 2017 году лепить наклейки за 16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...