Секундомер Интеграл С-01

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, владимир 332 сказал:

но обязывают согласно п.10 того же раздела

в ОТ 44154-10 и 44154-16 паспорт входит в комплект

Не обязывают:

Цитата

При наличии у поверителя эксплуатационной документации на поверяемое СИ, а также методики поверки, представление данных документов вместе с СИ на поверку является необязательным и указывается при заключении договора (контракта) на проведение поверки СИ.

Можно конечно прописать в договоре предъявление на все СИ паспортов и родной ЭД и при отсутствии их не принимать приборы в поверку, но тогда и клиенты разбегутся, и организация должна лишиться аккредитации из-за отсутствия НД..

 

2 часа назад, владимир 332 сказал:

И как поверитель определит № в Госреестре без года(точнее даты) выпуска СИ:unknw:

Или просто перепишет с предыдущего свидетельства?

Да. У нас в форме гарантийного письма на поверку клиент указывает номер гос/реестра и год выпуска СИ.  Поверитель не следователь, а клиент всегда прав...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, VVF сказал:
8 часов назад, владимир 332 сказал:

но обязывают согласно п.10 того же раздела

в ОТ 44154-10 и 44154-16 паспорт входит в комплект

Не обязывают:

Цитата

При наличии у поверителя эксплуатационной документации на поверяемое СИ, а также методики поверки, представление данных документов вместе с СИ на поверку является необязательным и указывается при заключении договора (контракта) на проведение поверки СИ.

:unknw: А паспорт это эксплуатационная документация???

Сами же пишете

5 часов назад, VVF сказал:

Можно конечно прописать в договоре предъявление на все СИ паспортов и родной ЭД и при отсутствии их не принимать приборы в поверку.... 

здесь разделяете :unknw:

5 часов назад, VVF сказал:

У нас в форме гарантийного письма на поверку клиент указывает номер гос/реестра и год выпуска СИ.

а у нас при запросе коммерческих предложений. А в договоре с бюджетным учреждением..уже ни  номера в ГРСИ, ни года выпуска.СИ. Пробовал под "шумок" сдать на поверку СИ неутвержденного типа. И получал Сертификат о калибровке или свидетельство об ИКТС. А СИ применяются в сфере госрегулирования....

и если это гарантийное письмо, вы гарантируете, что прибор именно этого года выпуска и реестра. И паспорт не нужен. "Лапы и хвост" вот и весь паспорт:rolleyes:

а у других как?

Изменено пользователем владимир 332

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверку СИ можно проводить со дня проведения испытаний с целью утверждения типа СИ, уточните во ВНИИФТРИ официальным письмом от Вашей организации когда были проведены испытания Секундомеров Интеграл С-01 с указанием даты, с которой выпускаемые секундомеры можно поверять. Думаю против ответа с института ни один ЦСМ не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, VVF сказал:

Старый заменен на новый

Новый вышел взамен старого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.