Перейти к контенту

Количество поверяемых СИ в Региональных центрах


29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Товарищи метрологи. Я работаю в Тольяттинском филиале Росстандарта "Тольяттинский ЦСМ", это в Самарской обл. кто если не знает.

Вопрос у меня такой, на последней оперативке поднимался вопрос о количестве поверяемых приборов за год а так кол-во идущие по калибровке. За последний годы наблюдается падение общего количества поверяемых СИ и Тех. средств (калибровка), особенно это заметно за последний (2015) год около -10%.

Кто работает в Региональных Центрах Стандартизации и Метрологии, если не секрет конечно же поделитесь своими данными. Желательно при этом указать Город или Область. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

ссылка

Выберите критерий поиска "по регионам", или "по организациям" и смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка

Выберите критерий поиска "по регионам", или "по организациям" и смотрите.

Только не верьте всему, что там написано.

Пример:

Кировская область: ФБУ «Якутский ЦСМ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последний годы наблюдается падение общего количества поверяемых СИ и Тех. средств (калибровка), особенно это заметно за последний (2015) год около -10%

А чему удивляться? Закономерно однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос у меня такой, на последней оперативке поднимался вопрос о количестве поверяемых приборов за год а так кол-во идущие по калибровке. За последний годы наблюдается падение общего количества поверяемых СИ и Тех. средств (калибровка), особенно это заметно за последний (2015) год около -10%.

Поверяемых в ЦСМ или поверяемых вообще?

Сейчас право поверки получили многие частные фирмы и предприниматели, число которых растет как на дрожжах. И сведения о поверяемых СИ мало кто передает в информационный фонд, в основном это фирмы, которые озабочены только зарабатыванием денег на поверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос у меня такой, на последней оперативке поднимался вопрос о количестве поверяемых приборов за год а так кол-во идущие по калибровке. За последний годы наблюдается падение общего количества поверяемых СИ и Тех. средств (калибровка), особенно это заметно за последний (2015) год около -10%.

Поверяемых в ЦСМ или поверяемых вообще?

Сейчас право поверки получили многие частные фирмы и предприниматели, число которых растет как на дрожжах. И сведения о поверяемых СИ мало кто передает в информационный фонд, в основном это фирмы, которые озабочены только зарабатыванием денег на поверке.

Сейчас это когда?

Вроде идет молва что после вступления ФЗ-412 и 326 приказа повально отбирают аттестаты аккредитации, а многие и сами отказываются от нелегкого бремя частого общения с Росаккредитацией.

Про какие дрожжи вы говорите?

Мы один из представителей "многих частных фирм" и как вы выразились"озабочены зарабатыванием денег на поверке"(а как по другому? поверка наш хлеб...), своевременно передаем сведения в информационный фонд(посредством ПО "МЭТР") с 2007 года, но там нет и половины переданных нами данных(причем после передачи они там появлялись). Считаю можно сделать вывод, что наличие данных в информационном фонде и их объем совсем не не всегда зависит от пунктуальности и порядочности передающей их стороны.

Опять же вернувшись к "озабочены только зарабатыванием денег на поверке", я не думаю что вы вносите данные в информационный фонд потому что "на планете станет лучше" - и нам и вам это все навязали(обязали, вынудили, заставили.....причем не бесплатно). Но мало кто любит делать что либо "из под палки", особенно когда не видна конечная цель данного мероприятия. Думаю так - если создали систему, обозначили правила - контролируйте их соблюдение таки образом, чтобы ни укого и в мыслях не было, что это можно не делать иди делать не своевременно. А в том состоянии как данная система функционирует(если она вообще есть)воз как говорится и ныне будет там.

Изменено пользователем PETON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и нам и вам это все навязали(обязали, вынудили, заставили.....причем не бесплатно)

Кто Вам мешает бесплатно? ;)

А в том состоянии как данная система функционирует(если она вообще есть)воз как говорится и ныне будет там.

Полностью согласен

в основном это фирмы, которые озабочены только зарабатыванием денег на поверке.

Не покажите ли мне альтруистов от поверки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покажите ли мне альтруистов от поверки?
а как по другому? поверка наш хлеб.

Не надо переворачивать! Первоначальная идея поверки - это не торговля и не способ зарабатывания на хлеб.

Вот с такими целями у частных организаций и приходится иметь дело. А когда от лица ЦСМ говоришь, что мы не можем нарушать закон и делать поверку неправильно, нас спрашивают: "А вы что, денег не хотите заработать?"

Спасибо что не мочу предлагают пить за деньги, и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоначальная идея поверки - это не торговля и не способ зарабатывания на хлеб

А ЦСМ не на хлеб себе разве зарабатывает? Или ему государство доплачивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, ты в Уфе был в 2014?=)

А так, да. Нечему удивляться. Общее падение по всем регионам.

Да в Уфе был в 2014 году, а это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка

Выберите критерий поиска "по регионам", или "по организациям" и смотрите.

Только не верьте всему, что там написано.

Пример:

Кировская область: ФБУ «Якутский ЦСМ»

Да статистика представленная на Сайте Ростест не очень правдоподобно выглядит, у некоторых центров один год нет ни чего, другой год объем сразу увеличивается во много раз, сомневаюсть что это правдаподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Доброго времени суток Товарищи метрологи. Я работаю в Тольяттинском филиале Росстандарта "Тольяттинский ЦСМ", это в Самарской обл. кто если не знает.

Вопрос у меня такой, на последней оперативке поднимался вопрос о количестве поверяемых приборов за год а так кол-во идущие по калибровке. За последний годы наблюдается падение общего количества поверяемых СИ и Тех. средств (калибровка), особенно это заметно за последний (2015) год около -10%.

Кто работает в Региональных Центрах Стандартизации и Метрологии, если не секрет конечно же поделитесь своими данными. Желательно при этом указать Город или Область. Спасибо за внимание.

А если не секрет, зачем Вам вообще это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Товарищи метрологи. Я работаю в Тольяттинском филиале Росстандарта "Тольяттинский ЦСМ", это в Самарской обл. кто если не знает.

Вопрос у меня такой, на последней оперативке поднимался вопрос о количестве поверяемых приборов за год а так кол-во идущие по калибровке. За последний годы наблюдается падение общего количества поверяемых СИ и Тех. средств (калибровка), особенно это заметно за последний (2015) год около -10%.

Кто работает в Региональных Центрах Стандартизации и Метрологии, если не секрет конечно же поделитесь своими данными. Желательно при этом указать Город или Область. Спасибо за внимание.

А если не секрет, зачем Вам вообще это?

Любопытство, простое любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоначальная идея поверки - это не торговля и не способ зарабатывания на хлеб

А ЦСМ не на хлеб себе разве зарабатывает? Или ему государство доплачивает?

Полностью с вами согласен. Региональные центры метрологии только на бумаге "Федеральное бюджетное учреждение" а на деле та же частная контора на самообеспечении.

Государство "кидануло" нас и уже давно. Только свои правила навязывает по которым, извиняюсь, ХРЕН проработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Никакой метрологии в нашей стране нет, я это понял, когда поработал именно в ЦСМ. Это просто зарабатывание денег выписыванием бумажек. Поэтому уж про что-то, а про "безграничную честность" цсм-овских поверителей мне рассказывать не надо, это смешно. Конечно, есть исключения, не без того.. Хотя в самом деле, если твоя з/плата целиком и полностью зависит от количества поверенных приборов.. тут уж не до сентиментов, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

20107263 21006596 21860381 20475280 16826394 16972554 11258743

это фильтр по ФБУ, что примерно за весь 2016 даст примерно ту же картину что и за 2015, ну может на 10-15 млн меньше, учитывая большой +/- никакой разницы, я только слышу панику про "спад" но на фоне отзывов АА у ООО и ИП спад компенсируется, паника используется разве что слегка попугать персонал что бы про "честь" поверителя не вспоминал, денег приносил и от проверяющих бойко отбивался, а как - это его проблемы

А вы что, денег не хотите заработать?

то же самое скажут и внутри ЦСМа слово в слово

выписыванием бумажек

нет уважаемый! выписывание в строгом соответствии с буквой закона и внутренним уставом :biggrin:

Изменено пользователем Evgeniy K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только слышу панику про "спад" но на фоне отзывов АА у ООО и ИП

Где Вы это слышите? :O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Вы это слышите?

яж говорю - для паники нет повода, в худшем случае будет на уровне прошлого года, в котором почему то никакой паники не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яж говорю - для паники нет повода, в худшем случае будет на уровне прошлого года, в котором почему то никакой паники не было

Ну не у всех. Жизнь сложная штука. Можно и не предполагать снижение, а тут раз и какой нить катаклизм :O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Согласно  данным ФИФ  Кемеровская область лидер падения !

Если сравнивать то за 2 года падение в ФБУ «Кемеровский ЦСМ»  составило 55 % !

если в 2013 году было поверено 301316 шт. СИ,  то в 2016 году только - 130685 шт. Видно приход нового директора в ЦСМ  Гр...ва*  и его деятельность в центре привела к таким катастрофическим показателям! 

Интересно какую оценку Росстандарт дает таким руководителям? 

Изменено пользователем libra42
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, libra42 сказал:

Видно приход нового директора в ЦСМ  Гр...ва*  и его деятельность в центре привела к таким катастрофическим показателям! 

Чем то знакомым повеяло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, libra42 сказал:

Согласно  данным ФИФ  Кемеровская область лидер падения !

Если сравнивать то за 2 года падение в ФБУ «Кемеровский ЦСМ»  составило 55 % !

если в 2013 году было поверено 301316 шт. СИ,  то в 2016 году только - 130685 шт. Видно приход нового директора в ЦСМ  Гр...ва*  и его деятельность в центре привела к таким катастрофическим показателям! 

Интересно какую оценку Росстандарт дает таким руководителям? 

Это всего лишь отражение процессов происходящих в сфере метрологии. Издадут еще с десяток глупых указивок - еще сильнее снизятся объемы. Зато СМК процветает и бумажная волокита разбухает. На каждый чих скоро бумажку оформлять надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Геометр сказал:

Это всего лишь отражение процессов происходящих в сфере метрологии. Издадут еще с десяток глупых указивок - еще сильнее снизятся объемы. Зато СМК процветает и бумажная волокита разбухает. На каждый чих скоро бумажку оформлять надо будет.

Это всего лишь очередной экс сотрудник. СМК тут не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, evGeniy сказал:
23 часа назад, Геометр сказал:

 

Это всего лишь очередной экс сотрудник. СМК тут не причем

На этом фоне в Сибирском ФО, региональные центры не демонстрируют падения, а  у Кемеровского ЦСМ самое заметное падение,  в чем дело ?  По извечному русскому вопросу кто виноват ? Ответ априори известен -    конечно же  Голова, с нее все начинается. Не так ли? 

А по вопросу экс:ex: пусть будет тогда так, если кому то нужно :unknw:

Изменено пользователем libra42
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...