Перейти к контенту

Аттестация морозильной камеры


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

При прохождении аккредитации эксперты сделали замечание по поводу того, что морозильная камера не аттестована, как испытательное оборудование. Морозильная камера используется для определения морозостойкости образца. У нас возникла проблема при устранении этого несоответствия, потому что ЦСМ не проводит аттестацию морозильной камеры. Имеем ли мы право проводить аттестацию сами? При этом окончательный документ в каком виде будет? По идее же экспертов интересует печать той организации, которая компетентна проводить аттестацию. Подскажите, пожалуйста,как правильно все делать.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете аттестацию провести и сами, разработав программу и методику аттестации. Мы у себя при первичной аттестации ИО включали в состав комиссии представителя ЦСМ (лаборатория испытания грунтов и анализа воды). По результатам первичной организация выписывает Аттестат. Периодическую проводим сами, если нет приборов можно подключить ЦСМ. Морозостойкость образца по какому ГОСТ испытываете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете аттестацию провести и сами, разработав программу и методику аттестации. Мы у себя при первичной аттестации ИО включали в состав комиссии представителя ЦСМ (лаборатория испытания грунтов и анализа воды). По результатам первичной организация выписывает Аттестат. Периодическую проводим сами, если нет приборов можно подключить ЦСМ. Морозостойкость образца по какому ГОСТ испытываете ?

Спасибо за ответ. ЦСМ не может же предоставить нам аттестат с их печатью, так как не в их компетенции проведения аттестации морозильной камеры. Или я неправильно понимаю? Морозостойкость делаем по ГОСТ 8269.0-97, также ГОСТ 9758-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аттестат оформляет владелец ИО, т.е. Вы. Посмотрел ГОСТ 8269.0-97 - камера относится к ИО, т.е. подлежит аттестации. Если у Вас нет термометра на минус (20±2)°С, то в ЦСМ он точно должен быть. ВОт и договоритесь, чтобы в комиссии по аттестации был их специалист с образцовкой. Методику разработайте, у меня на морозилку нет, есть ЛОИПа методика на сушильные, можно по подобию переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аттестат оформляет владелец ИО, т.е. Вы. Посмотрел ГОСТ 8269.0-97 - камера относится к ИО, т.е. подлежит аттестации. Если у Вас нет термометра на минус (20±2)°С, то в ЦСМ он точно должен быть. ВОт и договоритесь, чтобы в комиссии по аттестации был их специалист с образцовкой. Методику разработайте, у меня на морозилку нет, есть ЛОИПа методика на сушильные, можно по подобию переделать.

Спасибо!

Не могли бы, пожалуйста, мне выслать на ek_pakh@mail.ru Вашу методику на ЛОИП. По подобию переделаем на морозильную камеру. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аттестат оформляет владелец ИО, т.е. Вы. Посмотрел ГОСТ 8269.0-97 - камера относится к ИО, т.е. подлежит аттестации. Если у Вас нет термометра на минус (20±2)°С, то в ЦСМ он точно должен быть. ВОт и договоритесь, чтобы в комиссии по аттестации был их специалист с образцовкой. Методику разработайте, у меня на морозилку нет, есть ЛОИПа методика на сушильные, можно по подобию переделать.

Спасибо!

Не могли бы, пожалуйста, мне выслать на ek_pakh@mail.ru Вашу методику на ЛОИП. По подобию переделаем на морозильную камеру. Заранее благодарна.

Есть ГОСТ Р53618-2009.Посмотрите.для аттестации такого оборудования одним термометром не обойтись.нужен образцовый типа термодата с комплектом термосопротивлений(датчики должны развешиваться по периметру.в идеале 9 штук) хотя бы...методику аттестации несложно написать..у нас есть морозильные шкафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Аттестат оформляет владелец ИО, т.е. Вы. Посмотрел ГОСТ 8269.0-97 - камера относится к ИО, т.е. подлежит аттестации. Если у Вас нет термометра на минус (20±2)°С, то в ЦСМ он точно должен быть. ВОт и договоритесь, чтобы в комиссии по аттестации был их специалист с образцовкой. Методику разработайте, у меня на морозилку нет, есть ЛОИПа методика на сушильные, можно по подобию переделать.

Можете и мне, пожалуйста, выслать Вашу методику посмотреть на misheeel@mail.ru ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
В 27.01.2016 в 18:48, 39984 сказал:

Аттестат оформляет владелец ИО, т.е. Вы. Посмотрел ГОСТ 8269.0-97 - камера относится к ИО, т.е. подлежит аттестации. Если у Вас нет термометра на минус (20±2)°С, то в ЦСМ он точно должен быть. ВОт и договоритесь, чтобы в комиссии по аттестации был их специалист с образцовкой. Методику разработайте, у меня на морозилку нет, есть ЛОИПа методика на сушильные, можно по подобию переделать.

здравствуйте, если есть возможность, вышлете и мне пожалуйста Вашу методику на saxarov-1987@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2016 в 11:48, 39984 сказал:

Аттестат оформляет владелец ИО, т.е. Вы. Посмотрел ГОСТ 8269.0-97 - камера относится к ИО, т.е. подлежит аттестации. Если у Вас нет термометра на минус (20±2)°С, то в ЦСМ он точно должен быть. ВОт и договоритесь, чтобы в комиссии по аттестации был их специалист с образцовкой. Методику разработайте, у меня на морозилку нет, есть ЛОИПа методика на сушильные, можно по подобию переделать.

Мы так делаем. включаем в комиссию организацию с образцовкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 12.03.2021 в 15:43, tarasova.63 сказал:

Мы так делаем. включаем в комиссию организацию с образцовкой

подскажите, а методику аттестации Вы разрабатывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, сахаров сказал:

подскажите, а методику аттестации Вы разрабатывали?

Нет. Хотя было бы и можно, в силу нехватки людей. разработали в той же организации, А так можно самим и получить экспертное заключение. С морозильной проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tarasova.63 сказал:

Нет. Хотя было бы и можно, опыт есть , но в силу нехватки людей и времени . разработали в той же организации, А так можно самим и получить экспертное заключение. С морозильной проще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tarasova.63 сказал:

Нет. Хотя было бы и можно, в силу нехватки людей. разработали в той же организации, А так можно самим и получить экспертное заключение. С морозильной проще.

Возможно у Вас есть уже разработанная МА для примера, был бы очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...