Перейти к контенту

Аттестация технологической оснастки


tarasova.63

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

уважаемые коллеги!Поделитесь опытом.Примерно представление есть...Аттестация технологической оснастки и пример заполнения на неё паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемы е коллеги .подскажите ГОСТ по аттестации технологической оснастки(приспособления) для испытаний изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Про аттестацию оснастки я ГОСТов не знаю. Есть ГОСТы и РД на аттестацию технологических процессов. Я знаю одну контору, где главный метролог аттестовывает все приспособления вплоть до каждого соединительного кабеля. Но это его самодеятельность. Я пытался узнать, почему он это делает, но ответа не получил. Аттестат он оформляет как на ИО. Никакой нормативной базы для этого нет.

Мы всегда проверяли оснастку и приспособления и иногда писали акты проверки. Но чаще не писали ничего. В инструкциях было написано, перед испытаниями проверить ..., или убедиться в исправности.

На некоторые виды оснастки оформляли паспорта куда записывали значимые параметры.

Все зависело от сложности самого приспособления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про аттестацию оснастки я ГОСТов не знаю. Есть ГОСТы и РД на аттестацию технологических процессов. Я знаю одну контору, где главный метролог аттестовывает все приспособления вплоть до каждого соединительного кабеля. Но это его самодеятельность. Я пытался узнать, почему он это делает, но ответа не получил. Аттестат он оформляет как на ИО. Никакой нормативной базы для этого нет.

Мы всегда проверяли оснастку и приспособления и иногда писали акты проверки. Но чаще не писали ничего. В инструкциях было написано, перед испытаниями проверить ..., или убедиться в исправности.

На некоторые виды оснастки оформляли паспорта куда записывали значимые параметры.

Все зависело от сложности самого приспособления.

Спасибо!Вот я и начала заводить паспорта..где все так как Вы мне описали...тем более количество уже под 50...надо постепенно всё "узаконить"...у нас ВП больно дотошый...до проверки (аттестации) еще не додумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...