Перейти к контенту

Поверка радиотехнически СИ


27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

ООО «РОДЕ И ШВАРЦ РУС» успешно прошло процедуру подтверждения технической компетенции с расширением области аккредитации и внесено в Реестр аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений по поверке средств измерений (RA.RU.311535 от 13.01.2016) с сохранением условного шифра поверительного клейма ВЫЦ.

Область аккредитации включает в себя анализаторы спектра и сигналов до 67 ГГц, анализаторы телевизионные, генераторы сигналов аналоговые и векторные до 50 ГГц, анализаторы цепей до 67 ГГц, осциллографы до 6 ГГц, измерители мощности до 40 ГГц, анализаторы радиосетей и тестеры средств радиосвязи, источники питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго дня!

Где можно посмотреть область аккредитации ООО «РОДЕ И ШВАРЦ РУС»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, получила! 

Изменено пользователем Elyssia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, pivak сказал:

Подвесим на сайте, а пока вышлю на почту

И мне скиньте, если не затруднит 

szkto@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Специалисты

Что бы не создавать новой темы, задам вопрос здесь:

- в описании типа, и МП  на анализатор спектра FSH4/8,(номер Госреестра 41876-09) есть такая МХ - Предел допускаемой абсолютной погрешности измерений частоты входного синусоидального сигнала 1ГГЦ +- 2Гц. 

Тут нет ошибки? Уж очень высокая точность, а для поверки используется Ч3-66.:unknw: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
10 часов назад, pivak сказал:

Есть ошибка, пропущена буква к

Надеюсь, что в ОТ и МП официально внесены изменения? Не будете так любезны сообщить номер приказа Росстандарта о внесении изменений в ОТ и МП. 

Кстати, а почему эта ошибка перешла в ОТ от 2015 г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
22 часа назад, pivak сказал:

к сожалению не внесены

Очень жаль. Мне не понятно, почему Вы до сих пор не поправили? Ведь ни один анализатор не мог пройти поверку десять лет уже как. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично моя точка зрения- исправлять должен тот, кто допустил ошибку. Но такой процедуры в НТД нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
45 минут назад, pivak сказал:

Но такой процедуры в НТД нет...

????

Странно... а как правятся ГОСТы...ТУ.... да те же ОТ при переутверждении ( продлении Свидетельства)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
5 часов назад, pivak сказал:

Лично моя точка зрения- исправлять должен тот, кто допустил ошибку. Но такой процедуры в НТД нет...

Но позвольте, а это чье Заключение, да еще и с подписью? Или Вы считаете, что именно О.Г. Позднякова  должна исправлять?

А исправления и изменения в ОТ и в МП вносятся достаточно часто и на это есть регламент. Я конечно могу про этот ляп написать в Управление метрологии, хотя мне проще всего забраковать СИ и пусть собственник мечется в поисках справедливости. 

ОТ 41876.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, М.Н. Ситаев сказал:

...и пусть собственник мечется в поисках справедливости. 

Ну, или в следующий раз собственник уйдет в аккредитованную лабораторию RS, анализатор признают годным, и заработают деньжат, а еще и гарантию продадут :). А Архангельский ЦСМ останется без работы и без денег. 

Представитель изготовителя жеж признаёт ошибку... остается понять и простить ВНИИМС, который проверял документы, включая МП, на протяжении не менее 2-3 мес. И ошибку пропустил. Как и испытатель.

Изготовитель же что - заплатил деньги, принял работу. Неужели нужно перепроверять за Институтами? А потом переправлять за свои деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Elyssia сказал:

Неужели нужно перепроверять за Институтами?

????

Я конечно понимаю что для Роде и Шварц - это не царское дело....

Но почему отечественные проверяют... хотя и ляпы то же допускают... 

Пы. Сы. 

Ведь с момента первого утверждения были и продления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
17 минут назад, Elyssia сказал:

Ну, или в следующий раз собственник уйдет в аккредитованную лабораторию RS, анализатор признают годным, и заработают деньжат, а еще и гарантию продадут :). А Архангельский ЦСМ останется без работы и без денег. 

Представитель изготовителя жеж признаёт ошибку... остается понять и простить ВНИИМС, который проверял документы, включая МП, на протяжении не менее 2-3 мес. И ошибку пропустил. Как и испытатель.

Изготовитель же что - заплатил деньги, принял работу. Неужели нужно перепроверять за Институтами? А потом переправлять за свои деньги?

Олеся, можно конечно ввести нравственные категории... покаяние... прощение, но поверитель ведь не священник, отпускающий грехи у него в руках документ с подписями и печатями. 

P.S. Кстати ВНИИМС ни при чем, там "следы" ВНИИФТРИ и ГНИИИ МО РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
44 минуты назад, М.Н. Ситаев сказал:

но поверитель ведь не священник, отпускающий грехи

:offtopic:

Как это???

Если грехи ( погрешность) в норме... то годен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
4 часа назад, Elyssia сказал:

Изготовитель же что - заплатил деньги, принял работу

Этим сказано все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, М.Н. Ситаев сказал:

Но позвольте, а это чье Заключение, да еще и с подписью? Или Вы считаете, что именно О.Г. Позднякова  должна исправлять?

А исправления и изменения в ОТ и в МП вносятся достаточно часто и на это есть регламент. Я конечно могу про этот ляп написать в Управление метрологии, хотя мне проще всего забраковать СИ и пусть собственник мечется в поисках справедливости. 

 

Поясню свою точку зрения - регламент, который вы имеете в виду, подразумевает, что запросить гос.услугу может только фиксированный круг заявителей, среди них нет ИЦ...Т.е заявитель запрашивает и оплачивает услугу для исправления ошибки, которую допустил ИЦ, и выполнение работ уже получивший деньги...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Этим сказано все....

а что сказано?

ошибки есть всегда...но процедура устранения некоторых занимает годы в условиях текущих НТД...причем устраняют "невиновные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, pivak сказал:

а что сказано?

ошибки есть всегда...но процедура устранения некоторых занимает годы в условиях текущих НТД...причем устраняют "невиновные"

А где Вы увидели "невиновного"???

Вы же ПРИНЯЛИ работу. Результат которой принадлежит теперь Вам.

Значит всю ответственность теперь несете Вы. Все вопросы к Вам....

Вот только не надо про процедуру , на  которую уходят годы...

2009 г. год внесения в реестр....

2015 г. год продления действия свидетельства... Это первая возможность внесения изменений. Тем более при этом Вы оформляете , и самое главное оплачиваете Заключение о метрологической  экспертизе(!). Денюжки за "работу" уже капнули. Заключение дает обычно тот же центр , который проводил первые испытания.... Заявку на продление подаете Вы!

Заявление о проведении метрологической экспертизы также подаете Вы!

2020г. год окончания нового свидетельства....

Осталось его дождаться...:thankyou:

Но есть и другие возможности внесения изменений... Но это денюжки..

Но если Роде и Шварц считает что и так сойдет... возражений нет... тем более у меня...

Просто стало любопытно, когда Вы стали ссылаться на отсутствие процедур по коррекции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 минуты назад, pivak сказал:

Вы невнимательно читаете, в том числе и процедуры...

???

Если не трудно... поясните, пожалуйста...

Может чего не знаю  и плачу лишние деньги за продление своих свидетельств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
13 часов назад, pivak сказал:

Поясню свою точку зрения - регламент, который вы имеете в виду, подразумевает, что запросить гос.услугу может только фиксированный круг заявителей, среди них нет ИЦ...Т.е заявитель запрашивает и оплачивает услугу для исправления ошибки, которую допустил ИЦ, и выполнение работ уже получивший деньги...

 

Интересная у Вас позиция.... Встали в позу обиженных, при этом продаете СИ, которое нельзя эксплуатировать в сфере Госрегулирования. Клиентов то за что наказываете? К счастью не все так действуют. Вот информация на эту тему из последнего доклада Лазоренко Е.Р.:

 

Изменения в ОТ и МП.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, М.Н. Ситаев сказал:

продаете СИ, которое нельзя эксплуатировать в сфере Госрегулирования

А с чего вот это-то Вы взяли? Запись в реестре есть, свидетельство действует. Почему нельзя эксплуатировать то?

Проблема в том, что Вы затрудняетесь в проведении поверки ввиду технической неготовности, невозможности и опечатки в МП. Другой проблемы с этим конкретным прибором нет - прибор-то работает.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...