Перейти к контенту

Б5-71


85 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Плохо, когда зарядные устройства продают под видом лабораторных источников питания с ценой в 10 раз выше их настоящей стоимости.

да, твоя зарядка для ноута этом пример

мужики, как я вижу вы уже выдохлись по существу вопроса и дальше каждый начинает вспоминать, что у него болит или что у него было 25 лет назад. Off? :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лично я использую импульсный ИП 30В 10А в гараже, для зарядки АКБ Станислав, какие пульсации ИП мне при этом нужны?

Александр Анатольевич, Вы правы, для зарядки аккумуляторов пульсации не важны. Поэтому зарядные устройства стоят раз в 20 дешевле лабораторных источников питания той же мощности. Плохо, когда зарядные устройства продают под видом лабораторных источников питания с ценой в 10 раз выше их настоящей стоимости. Примеров масса. Ну, а заказчикам говорят, что им, в принципе и трансформатора с диодным мостом хватит.

Я думаю, что такая разница возникает от того, что Ваша задача продвинуть поглубже китайского производителя, а в Беларуси требования разработаны на основе европейских, приходится их соблюдать.

По поводу требований по пульсациям почитайте например стандарт ATX12V Power Supply Design Guide. Там высказанные мною ранее требования по пульсациям также присутствуют. В России есть также ГОСТ связанный с пульсациями, правда по устойчивости к ним-ГОСТ Р 51317.4.17-2000 Устойчивость к пульсациям напряжения электропитания постоянного тока.

Изменено пользователем Станислав Иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходится в Нижнем Новгороде делать источник питания...вести в Корею...а из Кореи в Москву генераторы!

Дмитрий Борисович, а по подробнее нельзя ли? Зачем корейцам РИАП овский БП. Они сами разве не могут сделать? Или это для того, чтобы написать "сделано в России" и это единственное, что РИАП может сделать.

За подробностями к Александру Анатольевичу ...Они вносили в реестр этот генератор.

У меня может быть только конспирологическая версия.

После того как в 2000 году умер главный разработчик генераторов группы Г4-...

диапазона до 1,5ГГц, Лобанов Николай Александрович, нужно было как то продолжать выпуск и старых Г4-164,Г4-165,Г4-176 и их военных моделей, и новых.

Завод им.Фрунзе -"уж небо осенью дышало ..."

Но головное предприятие ГНИИПИ (нынешний Кварц ) уже в то время создавал совместное предприятие с корейцами. А директор КБ Квазар (разработчик генераторов) то и дело был в командировках в Корее .....

Несколько лет назад у меня уже была дискуссия с Александром Анатольевичем по поводу Г4-218/1. И выяснилось что его структура полностью соответствует Г4-176.

Да и параметры ....И болезни...

Сегодняшняя информация о том что источник питания делал РИАП, для меня конечно НОВОСТЬ!

Но есть еще одн "особенность" - и РИАП и КБ КВАЗАР расположены на территории завода им.Фрунзе..... а через забор КВАРЦ.

И у меня появилось смутное ощущение - Г4-218/1 это Г4-176 выпущенный в Корее.

Отсюда и источник питания.

При существующей проблеме по воспроизводству населения не передать ли еще что-нибудь в Корею для ее решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, твоя зарядка для ноута этом пример

Вот тонко вы подметили, Александр Анатольевич. Как зарядка китаец работает, а как блок питания- нет. А стоит на 20% дешевле оригинала. Зато четкая прибыль процентов 300, а не 10 как у нас.

Мало того, сами и разницу дали между китайским "леваком" со 150 мВ и европейским производителем- 20 мВ (на вкладке)

Поверьте- суть проблемы "леваков" не в том, что они не хотят делать ток чище, они просто не могут и не умеют.

post-10886-0-65820600-1456586123_thumb.jpg

Изменено пользователем Станислав Иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

мужики, как я вижу вы уже выдохлись по существу вопроса.....

1. Цель оправдывает средства!

Если мне надо быстро сделать "поделку"...ну выберу что то готовое..из своих наработок....У каждого разработчика их МАССА!

2.Обидно то что многие молодые разработчики так же считают - поставлю внутрь готовый источник (да подешевле...) И все заработает...НЕ РАБОТАЕТ!!!

Получается - поделка которая не может конкурировать!

А потом все форумы по радиоэлектронике забиты вопросами - почему процессор не работает или выгорают драйверы.

3. Два года назад одно предприятие, занимающееся обследованием трубопроводов,

обратилось к нам с возможностью отремонтировать генератор 150ВТ из комплекта

трассоискателя VlocDM. Ну что "добротно" сделан. Чисто по американски!

нужно питание от сети - получи импульсник на выходное 160 В 3 А.

нужно еще питание от внешнего аккумулятора 12 В - получи импульсник на выходное 160 В 3 А. На стойках их скрепляем...благо что в пластмассовом кейсе места много! Перегрев? Ставим датчик температуры и одну микросхему и ...КУЛЛЕР!!!

Дальше между ними реле кто приоритетней .....

Ну и дальше схема 24-и разрядного фазового накопителя с 16-и разрядным ЦАП для формирования синуса. И это все для того чтобы запитать трубопровод в поле сигналом повышенной частоты от 8Гц до 100 кГц.

Вот прямо видно - часть от одного, часть от другого,часть от третьего....

4. Исходный вопрос - что лучше :

- ПИК-ПИК 100 мВ

- амплитуда 25 мВ

- двойная амплитуда 50 мВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В завершение перевод интеловских требований к источнику питания компьютера в версии 3.2 ATX12V Power Supply Design Guide

Поскольку достижение такого уровня пульсаций/шумов стоит недешево, отсутствие в описании этого параметра- это попытка навязать потребителю устройство низкого качества по "недорогой" цене. При том, что на самом деле, настоящая цена гораздо ниже.

пульсации компьютера.pdf

Изменено пользователем Станислав Иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Приходится в Нижнем Новгороде делать источник питания...вести в Корею...а из Кореи в Москву генераторы!

Дмитрий Борисович, а по подробнее нельзя ли? Зачем корейцам РИАП овский БП. Они сами разве не могут сделать? Или это для того, чтобы написать "сделано в России" и это единственное, что РИАП может сделать.

За подробностями к Александру Анатольевичу ...Они вносили в реестр этот генератор.

У меня может быть только конспирологическая версия.

После того как в 2000 году умер главный разработчик генераторов группы Г4-...

диапазона до 1,5ГГц, Лобанов Николай Александрович, нужно было как то продолжать выпуск и старых Г4-164,Г4-165,Г4-176 и их военных моделей, и новых.

Завод им.Фрунзе -"уж небо осенью дышало ..."

Но головное предприятие ГНИИПИ (нынешний Кварц ) уже в то время создавал совместное предприятие с корейцами. А директор КБ Квазар (разработчик генераторов) то и дело был в командировках в Корее .....

Несколько лет назад у меня уже была дискуссия с Александром Анатольевичем по поводу Г4-218/1. И выяснилось что его структура полностью соответствует Г4-176.

Да и параметры ....И болезни...

Сегодняшняя информация о том что источник питания делал РИАП, для меня конечно НОВОСТЬ!

Но есть еще одн "особенность" - и РИАП и КБ КВАЗАР расположены на территории завода им.Фрунзе..... а через забор КВАРЦ.

И у меня появилось смутное ощущение - Г4-218/1 это Г4-176 выпущенный в Корее.

Отсюда и источник питания.

Г4-218/1 с военной приемкой приобрести где-то можно? В личку, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А как Вы думаете генератор из Кореи может иметь военную приемку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 19.02.2016 в 18:09, ВладимирР сказал:

Уважаемые коллеги, прошу помочь в выборе источника питания Б5-71. Проблема в том, что такие источники выпускают несколько предприятий, все они в Госреестре.

Хотелось бы услышать мнение о них.

Всем здравствуйте. Дабы не плодить еще одну тему по  Б5-71, подниму вопрос здесь. Подскажите, где можно найти ЕЭ3.233.316 РЭ для данного прибора? Либо ищу методику поверки для него же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...