Перейти к контенту

Размещение испытательной лаборатории в жилом доме


14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеется в собственности земельный участок. (По кадастру: Для индивидуального жилищного строительства. Земли населенных пунктов. ~1000кв.м.) На нем расположен дом. (По кадастру: Здание, жилой дом, ~150кв.м.)

Прошли документарную проверку. Вышел приказ о выездной. Вроде бы всё хорошо, но эксперт предупреждает, что укажет это в заключении (в заключении на документарку тоже указывал) и Росакредитация может оценить вышесказанное как несоответствие + будет представитель Росакредитации и ему это тоже может не понравится. Предложил как вариант попробовать узнать про назначения земель и поменять его. Будет жаль, если мы потратим множество денег на всю подготовку и получим подобный отказ.

Легально ли размещение испытательной лаборатории в здании, которое числится по кадастру как "жилой дом"? Если нет, то что сделать? Пытаться менять назначение здания (не знаем как).?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вообще у нас на первых этажах и в подвалах жилых домов чего только нет. Магазины, мастерские, гостиницы и т.д. Но эти помещения выведены из жилого фонда. Вопрос скорее лежит в сфере налогообложения. Но Росаккредитация тоже госструктура и финансируется за счет наших налогов. Уходя от налогов за помещение вы подрываете и финансирование Росаккредитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитогорский ЦСМ в двух жилых домах на первом этаже расположен.

Но эти помещения выведены из жилого фонда. Вопрос скорее лежит в сфере налогообложения.

Не надо фантазировать. Тут может быть только одна причина, что некоторые испытания нельзя в жилом доме проводить (поверка газовых счетчиков, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Магнитогорский ЦСМ в двух жилых домах на первом этаже расположен.

Но эти помещения выведены из жилого фонда. Вопрос скорее лежит в сфере налогообложения.

Не надо фантазировать. Тут может быть только одна причина, что некоторые испытания нельзя в жилом доме проводить (поверка газовых счетчиков, например)

Помещения ЦСМ не являются жилым фондом. Я так понял из сообщения топик стартера, что Помещение лаборатории числится жилым. Для меня вопрос звучал так, можно мне в своей квартире устроить испытательную лабораторию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня вопрос звучал так, можно мне в своей квартире устроить испытательную лабораторию?

Смешно )))

А вот в своем отдельном доме какие могут быть запреты? Жильцов рядом нету ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легально ли размещение испытательной лаборатории в здании, которое числится по кадастру как "жилой дом"?

А где в критериях сказано про назначение земель и зданий? Там только про собственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легально ли размещение испытательной лаборатории в здании, которое числится по кадастру как "жилой дом"?

надо детальнее отнестись к вопросу, вкратце ответ в статье http://ppt.ru/news/119980

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня вопрос звучал так, можно мне в своей квартире устроить испытательную лабораторию?

Я в слезах ржу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой стране можно все. Главное - наличие разрешающих бумаг. РА будет проверять только то, что перечислено в критериях аккредитации. Наличия разрешающих бумаг от СЭС там в явном виде нет. Подготовьте паспорт на вытяжку и протоколы испытаний заземления и табличку с категорией пожароопасности. Если дом - свой, достаточно согласия владельцев. Если квартира в многоэтажке - нужно согласие ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подавал в феврале заявление на аккредитацию? Столкнулась с тем, что по информации почты 10-го числа доставлено в ФСА, а на сегодняшний день гос.услуга по экспедиции не зарегистрирована и уже 3 дня не могу дозвониться, отдел делопроизводства не берет трубку((( Зачем все эти регламенты со сроками (1 рабочий день на регистрацию)?...

Изменено пользователем Marino4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подавал, распечатал информацию о доставке и положил в папочку. Жду проявления эксперта. В том году от момента подачи заявления до эксперта прошло больше 2-х месяцев. Теперь не суечусь. Нормальная практика для ФСА, привыкайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подавал, распечатал информацию о доставке и положил в папочку. Жду проявления эксперта. В том году от момента подачи заявления до эксперта прошло больше 2-х месяцев. Теперь не суечусь. Нормальная практика для ФСА, привыкайте.

Печаль... Я подавала с расчетом, что в мае приедут (летом многие отпуска запланировали, да и эксперт в прошлом году был немного грустный, что его из отпуска выдернули), а они видимо специально будут тянуть... Все чаще видится правильным решение добровольное прекращение действия аккредитации (для нас она не обязательная), одни головняки, затраты и никаких видимых преимуществ

Изменено пользователем Marino4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитогорский ЦСМ в двух жилых домах на первом этаже расположен

Не надо фантазировать. Тут может быть только одна причина, что некоторые испытания нельзя в жилом доме проводить (поверка газовых счетчиков, например)

У нас ничего такого. Утилизация, вытяжка, ГОСТ 17025 раздел 5.3 и прочее с нашей точки зрения под контролем (если мы заблуждается и выездная это покажет - вопросов не будет, будем устранять, так как выявление подобного и есть одна из причин по которой выездная проводится).

Для меня вопрос звучал так, можно мне в своей квартире устроить испытательную лабораторию?

Забавно было бы, да.

Смешно )))

А вот в своем отдельном доме какие могут быть запреты? Жильцов рядом нету ;)/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>

А где в критериях сказано про назначение земель и зданий? Там только про собственность

В этой стране можно все. Главное - наличие разрешающих бумаг. РА будет проверять только то, что перечислено в критериях аккредитации. Наличия разрешающих бумаг от СЭС там в явном виде нет. Подготовьте паспорт на вытяжку и протоколы испытаний заземления и табличку с категорией пожароопасности. Если дом - свой, достаточно согласия владельцев. Если квартира в многоэтажке - нужно согласие ТСЖ.

Здание свое, маленькое, но специально построенное для ИЛ, но, увы, на настоящий момент оформленное как жилой дом.

надо детальнее отнестись к вопросу, вкратце ответ в статье http://ppt.ru/news/119980

А вот по этой статье не всё так просто, но разве подобное в сфере компетенции РА? Мне кажется такие проблемы могут быть по жалобам соседей. В критериях же вроде ничего подобного...

post-55408-0-66622400-1456512811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...