Перейти к контенту

Требуется помощник


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нужен специалист ,который мне - разработчику системы измерения толщины полимерного покрытия труб, поможет представить систему заказчику, как систему технологического контроля, не требующую сертификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Нужен специалист ,который мне - разработчику системы измерения толщины полимерного покрытия труб, поможет представить систему заказчику, как систему технологического контроля, не требующую сертификации.

Так это смотря где и как она будет использоваться. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использоваться будет по назначению на заводе,на линии ,но сертифицировать и вводить в реестр средств измерений не планирую.

Необходимо из всей документации по метрологии выудить понятие приборы технологического контроля .так и представить мою систему.

Дело в том,что система будет работать в динамическом режиме,контролировать толщину и мгновенно сигнализировать о выходе значений толщины из уставок .Система оперативного технологического контроля не требующая сертификации.Такое хочется заключение специалистов-помощников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен специалист ,который мне - разработчику системы измерения толщины полимерного покрытия труб, поможет представить систему заказчику, как систему технологического контроля, не требующую сертификации.

вам нужно оцениться, вы получаете количественную оценку покрытия или устанавливаете мах и мин границу, т.е. система работает как индикатор. В первом случае все будет зависит от средства контроля ( необходимо смотреть: используете ли стандартный прибор, датчики и т.п.), во втором случае требуеться паспорт на систему с описанием ее дальнейшей аттестации.( если вы систему разработали непосредственно по заданию заказчика и не собираетесь продавать третьим лицам, то упор делать на паспорт с указанием, что данная система работает для технологичесого контроля в процессе производства и заключение о годности будет получен другим видом измерения). Либо разрабатываете Методику выполнения измерения и согласовываете с местным органом метрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплекс приборов естественно устанавливает значение толщины покрытия и сообщает о нахождении значения в заданном диапазоне одной лампочкой.Уважаемый,В.И. Как понравилась ваша формулировка ,что "если вы систему разработали непосредственно по заданию заказчика (ДА) и не собираетесь продавать третьим лицам (НЕ собираюсь), то упор делать на паспорт с указанием, что данная система работает для технологичесого контроля в процессе производства и заключение о годности будет получен другим видом измерения"( Let it be (дай бог). До сих пор на предприятии контролируется толщина сертифицированным прибором Константа по нему и буду сдавать систему.Спасибо.Методика сдачи системы -основной документ!.Техническое описание -второй документ.Паспорта не будет.Мой адрес stanislavzh@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...