Перейти к контенту

Показания Алкотектора


273 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Действительны ли показания АЛКОТЕКТОРА PRO 100-combi

Подскажите пожалуйста можно ли считать результаты освидетельствования прибора не действительными если:

дата калибровки на чеке 17.01.14г.

дата поверки 26.03.15г.

в сертификате о поверке нет печати метрологов, только печать полка ГБДД

И еще посмотрела этот прибор на сайте Госреестр СИ- [www.fundmetrology.ru] , по их данным последнюю поверку он проходил в 23.08.2011.ФБУ «Ростест-Москва». По тому свидетельству что есть в деле 26.03.15г. ФКУ "Центр метрологии"МВД России.

post-75813-0-08449400-1457555255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Действительны ли показания АЛКОТЕКТОРА PRO 100-combi

Подскажите пожалуйста можно ли считать результаты освидетельствования прибора не действительными если:

дата калибровки на чеке 17.01.14г.

дата поверки 26.03.15г.

в сертификате о поверке нет печати метрологов, только печать полка ГБДД

И еще посмотрела этот прибор на сайте Госреестр СИ- [www.fundmetrology.ru] , по их данным последнюю поверку он проходил в 23.08.2011.ФБУ «Ростест-Москва». По тому свидетельству что есть в деле 26.03.15г. ФКУ "Центр метрологии"МВД России.

НУ... калибровка у алкотестеров(алкометров)это несколько иное, чем калибровка ......это скорее градуировка, настройка, юстировка и т.п.

На самом приборе оттиск поверительного клейма есть?

У вас претензии то к документу или к прибору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По информации, выложенной у них на сайте, такое ощущение что этот ФКУ "Центр метрологии" МВД России чуть ли не сам себя аккредитовал, т.к это "сфера обороны и безопасности". За-то спектр услуг по поверке предлагается довольно таки большой.

В реестре ФСА я о них информацию не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

По информации, выложенной у них на сайте, такое ощущение что этот ФКУ "Центр метрологии" МВД России чуть ли не сам себя аккредитовал, т.к это "сфера обороны и безопасности". За-то спектр услуг по поверке предлагается довольно таки большой.

В реестре ФСА я о них информацию не нашла.

Зато "Приложение к аттестату аккредитации № РОСС СОБ 10.00114.2013" от 10.09.2013 г. за подписью Ф.В. Булыгина - Заместитель руководителя ФАТРИМ. Моя ссылка

Так что

Действительны ли показания АЛКОТЕКТОРА PRO 100-combi

Подскажите пожалуйста можно ли считать результаты освидетельствования прибора не действительными если: ....

Действительны!

И будьте уверены что в суде будут предоставлены еще "куча бумаг", которые показывают правомочность применения результатов измерения....И суд будет не на стороне "обмеряемого".

Что бы накопать какую то не стыковку в бумагах... :biggrin:

Пы.Сы. Чегойто сегодня со связью....то и дело виснет и ошибка 504...

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калибровка (корректировка показаний) должна проводится не реже 12 мес., у нормальных поверителей эта процедура происходит всегда перед поверкой, так как простите за честность - показания уходят у прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калибровка (корректировка показаний) должна проводится не реже 12 мес., у нормальных поверителей эта процедура происходит всегда перед поверкой, так как простите за честность - показания уходят у прибора

Как вы это определили? Ведь операции то одни и те же.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы это определили? Ведь операции то одни и те же.

Калибровка алкотестера это нечто другое, чем то что Вы подразумеваете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы это определили? Ведь операции то одни и те же.

Калибровка алкотестера это нечто другое, чем то что Вы подразумеваете ;)

Да ладно? Почитайте паспорт - полная процедура поверки + при необходимости корректировка и снова та же процедура поверки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключевое слово КОРРЕКТИРОВКА

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму чего Вы писали. Человек правильно сказал надо откалибровать и потом поверить. Вы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму чего Вы писали. Человек правильно сказал надо откалибровать и потом поверить. Вы согласны?

Я не совсем согласен что калибровки не было.... не все алкоприборы блокируются если не поменять дату калибровки, возможно калибровка и была но дату не поменяли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"3.2 Периодическое техническое обслуживание

Периодическое техническое обслуживание анализатора в течение всего периода эксплуатации

включает в себя:

– поверку анализатора– 1 раз в год;

– корректировку показаний анализатора– по необходимости;

– проверку показаний анализатора– согласно3.2.1.1 настоящего РЭ.

3.2.1 Проверка показаний анализатора

3.2.1.1 Проверка показаний анализатора может выполняться:

– при эксплуатации анализатора(по желанию пользователя);

перед проведением поверки анализатора. "

Главное понять что такое калибровка. Корректировка или проверка показаний.

Корректировка при необходимости.

Проверка может выполняться, а видимо может и не выполняться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем согласен что калибровки не было.... не все алкоприборы блокируются если не поменять дату калибровки, возможно калибровка и была но дату не поменяли......

Я не хочу тут играть было не было ;) Если делаешь калибровку- меняй дату. А то тут можно спросить, а поверитель алкотестер в руках держал? Включал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректировка при необходимости.

Есть какие то алкотестеры где каждые полгода калибровка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректировка при необходимости.

Есть какие то алкотестеры где каждые полгода калибровка

Это было раньше.....сейчас(последние 2-3 года) от этого отошли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старых приборов в паспортах писали калибровка(раз в полгода)- потом стали писать проверка показаний либо корректировка - потом увеличили срок до года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старых приборов в паспортах писали калибровка(раз в полгода)- потом стали писать проверка показаний либо корректировка - потом увеличили срок до года

А что ГИБДД перешло на алкотестеры 2014 года? Старых не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старых приборов в паспортах писали калибровка(раз в полгода)- потом стали писать проверка показаний либо корректировка - потом увеличили срок до года

А что ГИБДД перешло на алкотестеры 2014 года? Старых не осталось?

Я не знаю.... возможно и остались......

Почему 2014? Я выдержку из паспорта 2012 года писал......что в принципе не решает проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама тема ни о чем. Всегда вопрос, почему не поехали на медицинское освидетельствование.

Тут другой вопрос к метрологам ГИБДД, на вас что приказ 1815 не распростаняется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама тема ни о чем. Всегда вопрос, почему не поехали на медицинское освидетельствование.

Тут другой вопрос к метрологам ГИБДД, на вас что приказ 1815 не распростаняется???

Дело было до приказа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте РОССТАНДАРТА www.fundmetrology.ru есть прибор Анализатор паров алкоголя (этанола) с таким же номером 637997, поверка была у него проведена последняя в 2011 году. Вот у меня возник вопрос:

это тот же прибор или другой с таким же номером?

post-75813-0-19317200-1458145941_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и тот же......это ведь ничего не меняет.

Не все передают информацию в эту базу, не от всех она туда доходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...