Перейти к контенту

Показания Алкотектора


273 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А приборчик выпущен скорей всего до 2012 года. Так как к нему применяется поверка в соответствии с МИ-2835-2008 с изменением №1

Это все домыслы....... может они и с методикой ошиблись :)/>

Т.е. вы так и не узнали какой год выпуска?

узнаю на днях, когда инспектор привезет по запросу документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

0.708

если в чеке показания приведены в мг/л, то превышение нормы в 0,16 мг/л составило в 4,5 раза!

А что бы достичь такой концентрации содержания паров этанола в выдыхаемом воздухе нужно употребить полбутылки водки! Соответственно и эффект алкогольного опьянения должен был быть виден даже невооруженным глазом.

Вы курите? табачный дым искажает показания алкометров.

курю и много..почти 2 пачки в день..на сколько искажает?

Изменено пользователем МарияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://market-mg.narod.ru/repro100combi2009fins.pdf - руководство по эксплуатации алкометра

стр. 17 в конце пункта 8.2.1 жирным курсивом:

Внимание! Анализируемая проба воздуха не должна содержатьчастиц табачного дыма, остатков этанола или медикаментозныхспиртосодержащих препаратов из ротовой полости, а так же мок­рот и слюны, поэтому перед проведением теста должно пройти:- не менее 2 минут после курения.

на сколько искажает?
не экспериментировал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://market-mg.narod.ru/repro100combi2009fins.pdf - руководство по эксплуатации алкометра

стр. 17 в конце пункта 8.2.1 жирным курсивом:

Внимание! Анализируемая проба воздуха не должна содержатьчастиц табачного дыма, остатков этанола или медикаментозныхспиртосодержащих препаратов из ротовой полости, а так же мок­рот и слюны, поэтому перед проведением теста должно пройти:- не менее 2 минут после курения.

на сколько искажает?
не экспериментировал

Спасибо..надеюсь мне это чем то поможет. В совокупности с минусовой температурой..эх...но надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо..надеюсь мне это чем то поможет.

Я бы сильно не надеялся :(( Учитывая, Ваше согласие с результатами ОСАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо..надеюсь мне это чем то поможет.

Я бы сильно не надеялся :((/> Учитывая, Ваше согласие с результатами ОСАО

ну ладно уж вам..дайте понадеяться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в паспорте стоит дата поверки 09.02.15 и следующая поверка 26.03.15 такое вообще возможно? и почему поверяли через месяц?какая могла быть причина?

дата калибровки вообще не проставлена..на распечатке 17.01.14

А еще пожалуйста объясните мне эту фразу:

Интервал времени работы без корректировки показаний устанавливают из ряда: 1; 2... лет, где - целое положительное число.

А то у меня мозг взрывается.

Изменено пользователем МарияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в паспорте стоит дата поверки 09.02.15 и следующая поверка 26.03.15 такое вообще возможно? и почему поверяли через месяц?какая могла быть причина?

Ну причин может быть уйма.....главное что это не противоречит законодательству........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в паспорте стоит дата поверки 09.02.15 и следующая поверка 26.03.15 такое вообще возможно? и почему поверяли через месяц?какая могла быть причина?

Ну причин может быть уйма.....главное что это не противоречит законодательству........

какие ..нужен пример... или они это проставили перед тем как передать копии док-тов в суд?

Изменено пользователем МарияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в паспорте стоит дата поверки 09.02.15 и следующая поверка 26.03.15 такое вообще возможно? и почему поверяли через месяц?какая могла быть причина?

Ну причин может быть уйма.....главное что это не противоречит законодательству........

какие ..нужен пример

Ну к примеру: забыли что поверяли :), усомнились в достоверности показаний, по договору партию поверяли и его за одно, возможно после ремонта либо проверки показаний...........и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в паспорте стоит дата поверки 09.02.15 и следующая поверка 26.03.15 такое вообще возможно? и почему поверяли через месяц?какая могла быть причина?

Ну причин может быть уйма.....главное что это не противоречит законодательству........

какие ..нужен пример

Ну к примеру: забыли что поверяли :)/>/>, усомнились в достоверности показаний, по договору партию поверяли и его за одно, возможно после ремонта либо проверки показаний...........и т.п.

если был ремонт должны были провести калибровку и все эти сведения должны внести в паспорт..что и когда делали..сведения о калибровки в паспорте вообще отсудствуют

Изменено пользователем МарияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если был ремонт должны были провести калибровку и все эти сведения должны внести в паспорт..что и когда делали..сведения о калибровки в паспорте вообще отсудствуют

Ну чего то много Вы на них обязанностей повесили ;)

В суде две стороны - два сказочника. Слушать обоих не переслушать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если был ремонт должны были провести калибровку и все эти сведения должны внести в паспорт..что и когда делали..сведения о калибровки в паспорте вообще отсудствуют

Ну чего то много Вы на них обязанностей повесили ;)/>/>

В суде две стороны - два сказочника. Слушать обоих не переслушать ;)/>/>

Все должно быть по закону...они хотят чтоб я ответила по закону.. и я хочу от них потребовать того же...я считаю справедливо

А так получается у них бардак..документики поганенькие...прибор использовали в минусовую температуру...калибровку непонятно кто проводил...а я отвечай за их косяки...не ..я так не согласна

Изменено пользователем МарияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.11. Энергонезависимая память анализатора позволяет хранить данные регулировки анализатора, сервисные настройки и результаты 2000 тестов. После заполнения памяти 2001-й результат записывается на место первого, и т.д. Вместе с результатом в памяти хранится порядковый номер теста, дата и время его проведения, а также государственный номер транспортного средства и номер нагрудногознака инспектора ГИБДД, - в том случае, если они были введены с клавиатуры.

Можно распечатать и проверить достоверность самого чека(если в этом есть польза)

12.

Техническое обслуживание

Техническое обслуживание анализатора производится с целью обеспечения постоянной исправности и готовности к эксплуатации и подразделяется на текущее и периодическое.

12.1 Текущее техническое обслуживание

Текущее техническое обслуживание анализатора включает в себя:

- внешний осмотр;

- заряд аккумуляторов при появлении предупреждающего сообщения;

- заправку принтера бумагой по мере ее расходования;

- чистку анализатора.

12.2

Периодическое техническое обслуживание.

Периодическое техническое обслуживание анализатора в течение всего периода эксплуатации включает в себя:

- проверку показаний анализатора, рекомендуется выполнять 1 раз в год перед поверкой;

- поверку анализатора, необходимо выполнять 1 раз в год;

- регулировку анализатора – по необходимости.

Вроде особо "цепляться" не за что.

Проверка показаний анализатора может выполняться пользователем или лицензированным сервисным центром при условии наличия оборудования, указанного в табл.2 или табл.3.

Тут наверное можно запросить договор от лицензированного сервисного центра на услуги и лицензию(Вряд ли в ГИБДД есть оборудование из таблиц), но тоже мне кажется.....не особо поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все должно быть по закону...они хотят чтоб я ответила по закону.. и я хочу от них потребовать того же...я считаю справедливо

Они с Вас требуют трезвой за рулем ездить. Это в законе прописано. Покажите где в законе прописаны Ваши требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут наверное можно запросить договор от лицензированного сервисного центра на услуги и лицензию

Зачем огород городить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все должно быть по закону...они хотят чтоб я ответила по закону.. и я хочу от них потребовать того же...я считаю справедливо

Они с Вас требуют трезвой за рулем ездить. Это в законе прописано. Покажите где в законе прописаны Ваши требования?

Где то есть..я точно знаю..но только поправочка не мои...а закона :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут наверное можно запросить договор от лицензированного сервисного центра на услуги и лицензию

Зачем огород городить?

Ну типа: "...Усы, лапы и хвост – вот наши документы... " :). Когда бороться хочется но шансов мало.... Да и бывали случаи...на этом "выезжали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем сам факт что в паспорте зафиксированы только поверки..калибровка была..но не отмечена в паспорте..хотя обязаны были это сделать..

Результаты калибровки средств измерений удостоверяются калибровочным знаком, наносимым на средства измерений или сертификатом о калибровке, а также записью в эксплуатационных документах.

Так то сертификата на калибровку тоже ни кто не видел.

Изменено пользователем МарияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем сам факт что в паспорте зафиксированы только поверки..калибровка была..но не отмечена в паспорте..хотя обязаны были это сделать..

Ну пожурят их.......

Они ведь могут задним числом и договор и акты и еще какие нибудь документы сделать. А в паспорте скажут - Забыли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и бывали случаи...на этом "выезжали".

не путайте одно с другим. Задача ГИБДД поверить алкометр, все эти почему два раза поверяли не к ним.

Проверка показаний анализатора может выполняться пользователем или лицензированным сервисным центром при условии наличия оборудования, указанного в табл.2 или табл.3.

Главное в Ваших словах выделил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ведь могут задним числом и договор и акты и еще какие нибудь документы сделать.

У судьи стандартный вопрос

А зачем им всё это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще хотела спросить..в СИ пишут:

Средний срок службы анализатора: не менее 5 лет

А дальше что?Я так поняла и еще +100 лет можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...