Перейти к контенту

Контроль размера шарового поршня ТПУ Сапфир


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добры день Коллеги! Подскажите в каком документе есть информация о процедуре подготовке к использованию и контроле геом. размеров шарового поршня ТПУ Сапфир М500? В методике о поверке (МИ 2974-2006 ГСИ) мало что сказано, этот документ ссылается на требования производителя, но в паспорте на ТПУ про шар нет ни слова. Пришлите пожта паспорт на ТПУ(шара) западных проезводителей (Даниель, Смит), а так же НД в которых описаны процедуры хранения, эксплуатации, подготовки к работе, процедуры контроля шара для ТПУ.Заранее очень Благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Данные по сфере можно посмотреть тут:

http://www.maloneytech.com/wp-content/uploads/2012/08/brochure-sphere-all-materials.pdf

Проверяется на эллипсность примерно так (из инструкции наладочного управления):

Замеряют диаметр сферы (шарового поршня) в 3-х плоскостях. Из полученных значений выбирают максимальное и минимальное. Их разницу делят на минимальное и умножают на 100%. Полученное значение должно быть меньше или равно 0,5%. В противном случае шаровый поршень бракуется.

В МИ 2974-2006 было указано, что поршень должен быть раскачан от 1,01 до 1,03 диаметра ТПУ. Большинство производителей сфер не рекомендуют раскачивать их более чем на 2 %.

Хранят у нас в ящиках с песком засыпанными от половины до 1/3 в зависимости от диаметра. При этом нужно их периодически проворачивать дабы не получить эллипс при длительном хранении.

Ну всё, что знал. :rolleyes:

Изменено пользователем shevvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Maloney редко используется, уточните у производителя ТПУ скорее всего это Inpipe который представляет компания Техноимпекс.

http://technoimpex.co.uk/index.php?name=equipment&go=detail&id=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Во вложении паспорт на поршень шаровой нашего производства.

ПАСПОРТ ПОРШЕНЬ НГС.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день коллеги! Поделитесь контактами кто где покупает шаровые поршни и РТИ для ТПУ. ТПУ у нас Сапфир-100.  И если есть порядок цен на эти позиции, тоже буду очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Полиуретановые шаровые поршни изготавливает предприятие ООО НПП "Уником-Сервис". Опытный образец разработан и прошел приемочные испытания в соответствии с программой НИОКР АК Транснефть в 2015 году. Он по всем характеристикам не уступает импортным аналогам. Телефон для связи 3439668802. 3439668842.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Право на использование изделия выше указанного предприятия, исходя из информации на оф. сайте, принадлежит АК Транснефть, насколько мне известно под их тех задание были скопированы изделия импортных производителей и используются для ТПУ так же защищённого документацией АК Транснефть, насчёт не уступает импортным это нужно смотреть на конкретном примере, но то что отпускная цена не уступает это действительно так -).

Давайте все же исходить из рекомендаций заводов изготовителей ТПУ, т.к. за правильную работоспособность отвечает завод изготовитель. ТПУ OGSB г.Калининград (Inpipe и иные изделия прошедшие тест на совместимость, возможно обратиться на завод), ТПУ Smith Maloney, Daniel - Maloney или аналоги по с производителем ТПУ, ТПУ Сапфир (несколько производителей в РФ) поршни (сферы) собственного производства или Inpipe (Англия) т.к. производители РФ ориентируются на стоимость.

По выше обозначенному вопросу проверка геометрии шаров определяется в том числе  калиброванными кольцами, предлагаемыми к поставке производителем шаровых поршней.

Импортные изделия помимо условного диаметра имеют поддиапазоны, т.е. 12" - 303/304/305 мм к примеру.

Неправильный подбор типоразмера шара, или применение "стандартного диаметра" и последующая раскачка его до требуемого размера приводит к негативным последствиям ввиду возможных повреждений дорогостоящего покрытия калиброванного участка ТПУ, за счёт увеличенной силы трения при скоплении абразивных частиц, вплоть до разрыва сферы внутри ТПУ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы вы порекомендовали покупать шаровые поршни для ТПУ Сапфир-100?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тут возможно обратиться  к производителю ТПУ, если Сапфир МН то Максим Николаевич см. выше он отписался, но стоит отметить, что для производителей в РФ в основном inpipe поставляются они без шовные ims@comims.ru так как это проверенная временем продукция

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Любые запасные части для ТПУ "Сапфир" и ТПУ "Прувер" лучше покупать у производителя ТПУ "Сапфир". 

Мы изготавливаем ТПУ "Сапфир", производим все резинотехнические  изделия, сигнализаторы прохождения шара, шаровые поршни собственного производства, (также поставляем Inpipe по низким ценам), краны-манипуляторы, валы, редуктора, зубчатые колеса, инструмент для раскачки шара, насосы и т.д. Также производим все виды ремонта ТПУ "Сапфир" , ТПУ "Прувер" от текущего до капитального, восстановление полимерного покрытия калиброванного участка.

По любым вопросам обращайтесь Стулов Максим Николаевич 8(965)925 22 00. Почта sm-sng@mail.ru  ООО "Нефтегазинтеллект". Вся продукция сертифицированна, имеет свидетельтво об утверждении типа СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...