Перейти к контенту

Методика измерений СОТИ АССО


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В ГРСИ внесено много систем телемеханики и связи и СОТИ АССО (система обмена технологической информацией с автоматизированными системами системного оператора). Примеры на "скрепке". Во многих есть ссылка на аттестованные методики (методы) измерений, описывающие измерения электрических величин с использованием СОТИ АССО. У кого есть подобные методики, поделитесь пожалуйста! Очень надо!!! :thankyou:

49376-12 Зейская ГЭС СОТИ АССО.pdf

54616-13 СОТИ АССО ГСР ТЭЦ.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное у всех все по-разному, но у нас например СОТИ АССО не является системой измерения и если честно ее назначение совершенно другое, да я не представляю как она может быть измерительной системой это - "система обмена технологической информацией". У нас эта система существует давно и она очень большая, но никогда не встречала требований по наличию на нее методики измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное у всех все по-разному, но у нас например СОТИ АССО не является системой измерения и если честно ее назначение совершенно другое, да я не представляю как она может быть измерительной системой это - "система обмена технологической информацией". У нас эта система существует давно и она очень большая, но никогда не встречала требований по наличию на нее методики измерений.

Я сам понимаю абсурдность этой ситуации, но заказчик хочет, чтобы СОТИ была в ГРСИ. А раз так, изволь разработать и аттестовать методику. По сути методика на СОТИ, это алгоритм измерений электрических величин измерительным преобразователем. Но ведь подобных систем в ГРСИ много (в.т. числе и системы телемеханики и связи, что по сути то же самое). Я почему и обратился на форуме, что хочу "просто списать". У кого есть, помогите! :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное у всех все по-разному, но у нас например СОТИ АССО не является системой измерения и если честно ее назначение совершенно другое, да я не представляю как она может быть измерительной системой это - "система обмена технологической информацией". У нас эта система существует давно и она очень большая, но никогда не встречала требований по наличию на нее методики измерений.

Я сам понимаю абсурдность этой ситуации, но заказчик хочет, чтобы СОТИ была в ГРСИ. А раз так, изволь разработать и аттестовать методику. По сути методика на СОТИ, это алгоритм измерений электрических величин измерительным преобразователем. Но ведь подобных систем в ГРСИ много (в.т. числе и системы телемеханики и связи, что по сути то же самое). Я почему и обратился на форуме, что хочу "просто списать". У кого есть, помогите! :wall:

Коллеги! Сроки подходят! Может у кого есть выход на Федеральный реестр МИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 24.03.2016 в 12:09, Lena597 сказал:

Наверное у всех все по-разному, но у нас например СОТИ АССО не является системой измерения и если честно ее назначение совершенно другое, да я не представляю как она может быть измерительной системой это - "система обмена технологической информацией". У нас эта система существует давно и она очень большая, но никогда не встречала требований по наличию на нее методики измерений.

Добрый день! А чем можно обосновать то, что система СОТИ АССО не является измерительной системой и не должна регистрироваться в Федеральном Фонде СИ?

Ведь в Фонде есть такие зарегистрированные системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Voloshin сказал:

А чем можно обосновать то, что система СОТИ АССО не является измерительной системой

Ничем, это именно измерительная система.

Только что, Voloshin сказал:

и не должна регистрироваться в Федеральном Фонде СИ?

А в какую сферу ГРОЕИ ее "впихнуть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Voloshin сказал:

Зачем тогда некоторые объекты электроэнергетики регистрируют и поверяют систему СОТИ АССО?

Если набрать в поиске "СОТИ АССО", найдете 7 или 8 совпадений в ФИФ (одна из них моя). Основной аргумент был: "Деньги выделены. Необходимо освоить!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Voloshin сказал:

Добрый день! А чем можно обосновать то, что система СОТИ АССО не является измерительной системой и не должна регистрироваться в Федеральном Фонде СИ?

Опять таки наверное у всех может быть по-разному. В нашем договоре о взаимодействии с системным оператором СОТИ АССО - система обмена диспетчерской информацией и кроме системы телемеханики - которая состоит из СИ, входит система регистрации аварийных событий, система телеизмерений, система регистрации телефонных переговоров. Из функций понятно, что это система многофункциональная, требования к ней устанавливаются в договоре и вопрос об утверждении никогда не понимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...