Перейти к контенту

Хочу смартфон накрыть сферой


2 793 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, E_lena сказал:

Тяжелый случай

Просто в Челябинске правоприменители также плюют на законы, как и в Москве.
А надзорным органам деньги (типа благая цель - бюджет пополняют) застилают глаза  на нарушение закона правоприменителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E_lena сказал:

Тяжелый случай. И что, вот это лечение от Верховного суда (ПП ВС от 24.10.2006 №18, в редакции от 9.02.2012) никак не помогает?

Не помогает. ;) Вырвано из контекста. Там же четко прописано про ГИБДД когда они фиксируя своими средствами привлекают к ответственности. Например если Вы скорость превысили, а они тут же на трассе стоят и в ноут Вам тычут, то это лишение, а если камера автоматом засекла и потом через ЦООД протокол прошел, то только штраф 5000. Как то раз на трассе гайцы с видеокамерой сидели, тоже пытались под автофиксацию сработать. Но были посланы. 

Так что учите матчасть ;) К юристам на форумы не обращались? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, UNECE сказал:

Просто в Челябинске правоприменители также плюют на законы, как и в Москве.

Подождем разъяснений. Тем более, судя по статьям в Комерсанте, скоро это дело будет поставлено на поток ;)

Кто то уже давно выступает, а написать письмо в надзорные органы с просьбой разъяснить ситуацию видимо слабо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

Как то раз на трассе гайцы с видеокамерой сидели, тоже пытались под автофиксацию сработать. Но были посланы. 

Этого вы ещё не рассказывали, Евгений Евгеньевич! Поведайте нам свою историю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, UNECE сказал:

Главный вопрос - где знак в материалах дела? То есть в материалах фиксации?

А что мы так голословно? Для чего люди на Майдане стояли ГОСТ писали? ;) Все видео в сервере. Експэрт же  говорил, что там будет всё :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, E_lena сказал:

Поведайте нам свою историю. 

У меня водительского стажа - сколько Вам лет ;) историй полно. С какой целью интересуетесь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2017 в 18:29, evGeniy сказал:

С какой целью интересуетесь? ;)

Не корысти ради, а токмо пользы для.

В 09.10.2017 в 12:48, evGeniy сказал:

гайцы с видеокамерой сидели, тоже пытались под автофиксацию сработать. Но были посланы. 

Интересно же, куда они были посланы и за что? При таких то убеждениях:

В 09.10.2017 в 09:54, evGeniy сказал:

там говорится что сойдут и результаты фото- видео- фиксации. Что и выполняется в приложении ПМ. 

А не двойные ли стандарты Вы нам тут декларируете, Евгений Евгеньевич?

Хотя ..., к чему это я? :unknw: Все равно выкрутится. :)

"На совещании у Бормана собрались высшие чины рейха. Вдруг заходит Штирлиц и начинает спокойно фотографировать секретные документы.
– Кто это? – спрашивает Борман.
– Советский разведчик Штирлиц, – отвечает Мюллер.
– Почему не арестуете?!
– А зачем? Все равно выкрутится!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, E_lena сказал:

Интересно же, куда они были посланы и за что? При таких то убеждениях:

А что с моими убеждениями не так? ;)

А история простая была. Гайцы с треногой своей стояли на трассе и фиксировали  пересечение двойной. Разводимым показывали сей процесс по ноутбуку и говорили, что автоматическая фиксация данного АПН приносит в доход государства 5000р. Вот тут то я им и объяснил точь в точь как в вашем письме, что они попутали кислое с пресным. Что если они это сами фиксировали, то это не автоматическая фиксация, а просто АПН с лишением прав через суд. И они могут, конечно, составить протокол изъять права и направить моё дело к мировой. Причем я напишу ходатайство, чтобы его рассмотрели по месту жительства и т.д. и т.п. Они ещё посмотрели мои штрафы, нашли неоплаченный сказали, что поедем на сутки ;) А дело было в пятницу вечером, а мировушка будет только в понедельник, на что я сослался на письмо ВС который не одобрял данную практику. Им опять было предложено составить протокол, а я обязался приехать в суд по первому требованию судьи, и отсидеть весь назначенный срок ;) Но их интересовали только деньги :(, которых у меня в тот момент не было (возвращался из командировки домой). В общем отпустили они меня. 

Поэтому я Вам и говорю, что отлично понимаю про что в Вашем письме написано.

2 часа назад, E_lena сказал:

А не двойные ли стандарты Вы нам тут декларируете, Евгений Евгеньевич?

Как видите нет ;) Видеозапись являлась доказательством. Нарушил - готов ответить :biggrin: А Вы? Разве нет? ;)

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем отделить ваше "кислое от пресного".
1. "Что они это сами фиксировали, то это не автоматическая фиксация". Но не Вы ли многократно утверждали, что расстановку запятых в статьях КоАП (2.6.1, ч.3 28.6, ч.6, 7 29.10) следует читать так, что для формирования постановления на собственника ТС не требуется автоматического выявления АПН средствами фото-видео, что достаточно просто наличия фото или видео (то есть, что требование об автоматическом режиме относится только к СТС, а не к средствам фото-видео)? В чем тогда отличие фотосессии, сделанной инспектором ГИБДД в вашем примере и т.н. "активным гражданином" с помощью смартфона и приложения? Только способом доставки? Так способ доставки не является отличительными признаком ручного или автоматического режима фиксации.
По вашему выходит, что фото от подготовленного, обученного, ответственного должностного лица (инспектора) не может использоваться для привлечения собственника ТС (т.е. по упрощенной процедуре), а фото со смартфона постороннего лица - так это пожалуйста.
2. Ваша ч.4 ст.12.15 вполне могла быть рассмотрена в ГИБДД, незачем и судью напрягать, если это не ч.5 или не горит план по лишениям ВУ. Те же 5000, что и для автоматической фиксации, но уже в карму данного инспектора, а не чужого ЦАФАПа. И ходатайство тут никакой роли не сыграет. Фотки о нахождении на встречке вполне достаточно (даже избыточно) для успешного привлечения к ответственности водителя. Но не собственника ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, E_lena сказал:

В чем тогда отличие фотосессии, сделанной инспектором ГИБДД в вашем примере и т.н. "активным гражданином" с помощью смартфона и приложения? Только способом доставки?

Каким способом? Мне никто ничего не доставлял. ;)  Им же никто не запрещал составлять протокол, и изымать права. Вы читать не умеете?

12 часов назад, evGeniy сказал:

И они могут, конечно, составить протокол изъять права и направить моё дело к мировой. Причем я напишу ходатайство, чтобы его рассмотрели по месту жительства и т.д. и т.п.

Что они должны при моем наличии выписывать штраф на владельца авто??? :scare: Почувствовали разницу?

Ещё раз Вам объясню, они хотели запугать штрафом 5000р и срубить по легкому бабло. 

39 минут назад, E_lena сказал:

По вашему выходит, что фото от подготовленного, обученного, ответственного должностного лица (инспектора) не может использоваться для привлечения собственника ТС (т.е. по упрощенной процедуре), а фото со смартфона постороннего лица - так это пожалуйста.

Где Вы это увидели? Вчера прогуливался мимо офиса Роснефти, любовался пейзажами. Подъехал эвакуатор, вышел инспектор заснял на планшет знаки и авто под ними. Зацепили и повезли болезного. Поэтому думаю, что " фото от подготовленного, обученного, ответственного должностного лица (инспектора) может использоваться для привлечения собственника ТС"

47 минут назад, E_lena сказал:

Ваша ч.4 ст.12.15 вполне могла быть рассмотрена в ГИБДД, незачем и судью напрягать, если это не ч.5 или не горит план по лишениям ВУ.

Так то да. Но есть несколько но ;)

1 Нарушения там не было, а был простой развод. Как бы понравилась данная самодеятельность сотрудников их руководству

2 Деньги в карму инспектору могу только колом осиновым вбить

3 Вы в курсе, что ГИБДД рассматривает эти дела с 2013 года? 

52 минуты назад, E_lena сказал:

Фотки о нахождении на встречке вполне достаточно (даже избыточно) для успешного привлечения к ответственности водителя. Но не собственника ТС.

Фотки достаточно если остановили. Проблема не в нахождении на встречной полосе, а выезд на встречную полосу в зоне знака или пересечения двойной линии. Как будете фотографировать? Но это не главное. Я уже скидывал ссылку, что на общественный транспорт хотели ставить фотофиксацию, чтобы фиксировать движение по выделенной полосе. Там то не сомневайтесь на собственника штраф будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
48 минут назад, evGeniy сказал:

Вчера прогуливался мимо офиса Роснефти, любовался пейзажами. Подъехал эвакуатор, вышел инспектор заснял на планшет знаки и авто под ними. Зацепили и повезли болезного.

О! У Вас тоже около офиса Роснефти "чистят"?

У нас даже там где и нет знаков запрещающих стоянку...  21 сентября сего года меня хотели " подцепить" ... как почувствовал, голову повернул а в переулке уже эвакуатор с надписью ПАО "Роснефть" и машина ДПС.. говорю "Чего?" . Инспектор сразу руки от машины и по швам... Так ведь чего стал говорить?  Что якобы я нарушаю правила стоянки рядом с пешеходным переходом... И при этом с другой стороны прямо на переходе стоят джипы..

Посмотрел на номера ... 33 регион.... Татнефть приехала в Роснефть... У нашей Роснефти  везде камеры... и как только не свои номера... сразу эвакуатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Посмотрел на номера ... 33 регион.... Татнефть приехала в Роснефть... У нашей Роснефти  везде камеры... и как только не свои номера... сразу эвакуатор.

Там они на въезде машины чистят со всех сторон. Круче чем в тюрьме. Всю с зеркалом осматривают ;) А эти рядом тут стоят. Не порядок ;)

Но там знак. Всё по честному :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте Федерации автовладельцев России - опыт Татарстана
http://www.autofed.ru/?p=15389

Цитата

Опробованную в Татарстане систему «народных инспекторов» запустят по всей России
9. октября 2017
...
«Народный инспектор» от Казани и Москвы пойдет по всей России

Год остался до внедрения по всей России системы «Народный инспектор», которая на данный момент работает в Татарстане. Накануне правительство после нескольких лет обсуждения инициативы одобрило изменения в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым видеозаписи нарушения правил дорожного движения от граждан станут основанием для вынесения штрафов.

— Далее законопроект рассмотрит Государственная дума, а после принятия закона правительство приступит к разработке необходимых дополнительных решений, — приводит пресс-служба Открытого правительства слова министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова по итогам заседания правительства.

По его словам, за три года они планируют потратить на создание необходимой инфраструктуры более 2,5 млрд рублей. Правда, чиновники рассчитывают, что часть затрат в будущем будет покрыта за счет штрафов, вынесенных автомобилистам. В свою очередь, при внедрении системы будет учитываться опыт Казани и Москвы.
...
В ходе работы приложения выяснился еще один нюанс — полученные таким путем штрафы легко обжаловать в суде, поскольку правительство только накануне одобрило изменения в законодательной базе, позволяющие считать фиксацию нарушения гражданами законной. Этой лазейкой и пользуются нарушители, а пользователи «Народного инспектора» прямо в App Store предлагают обратить на это внимание.

«Вы лучше найдите решение с ГИБДД, КАК УЗАКОНИТЬ ШТРАФЫ через приложение в судах. Суды повально отменяют постановления, выписанные через приложение. Займитесь этим!» — предлагает один из пользователей.
...

Очевидно в Татарстане суды руководствуются не целесообразностью, а Законом

Изменено пользователем UNECE
формат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, evGeniy сказал:

Поэтому думаю, что " фото от подготовленного, обученного, ответственного должностного лица (инспектора) может использоваться для привлечения собственника ТС"

Так то да. Но есть несколько но 

Так то, да ... Думать Вы имеете полное право, вот только думы ваши не основаны на действующей норме права. Будут изменения в законе, когда по выявленным визуально на фото (от инспектора или активиста) нарушениям можно выносить постановление на собственника ТС, тогда и вопрос отпадет.

3 часа назад, evGeniy сказал:

Но там знак. Всё по честному :biggrin:

Про "всё по-честному" недавно Ежик в блоге писал:

http://ezhick.online/2017/09/22/6553/

Вроде как после его публикации привлекли нарушителя. Правда, привлекли то его незаконно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E_lena сказал:

Думать Вы имеете полное право, вот только думы ваши не основаны на действующей норме права.

Не смешите. Не Вы не я не имеем юридического образования, поэтому не нам рассуждать о норме права. Я читаю статью КОАП как я её читаю, и мне нет дела, о том, что думают другие. Главное, что юристы смело её применяют, а слова дилетантов, что это незаконно, ничего не стоят, потому как ни у кого из нормальных юристов нет мыслей оспаривать эти действия через суд. Вы пытались с этим вопросом выходить на профессиональные юридические форумы? Если да, что там говорят? 

 

1 час назад, E_lena сказал:

Будут изменения в законе, когда по выявленным визуально на фото (от инспектора или активиста) нарушениям можно выносить постановление на собственника ТС, тогда и вопрос отпадет.

Не вижу необходимости. Ещё раз, не вижу, чтобы кто то горел желанием обжаловать данную норму в судах. Ещё не понятно почему Вас задевает, именно, выписка штрафа на собственника? Почему для наказания желающего принять участие в конкурсе "Я паркуюсь как мудак!" надо непременно его разыскивать и вникать в сложную цепь доверителей управления ТС?

1 час назад, E_lena сказал:

Вроде как после его публикации привлекли нарушителя.

Я про другое говорил, когда жалобы что знак не так стоял как снимали ;)

1 час назад, E_lena сказал:

Правда, привлекли то его незаконно. :)

Да ради бога. Блажен, кто верует (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, evGeniy сказал:

Ещё не понятно почему Вас задевает, именно, выписка штрафа на собственника?

На собственника=автоматическая фиксация=упрощенная процедура=ограничение презумпции невиновности в теории, её отмена на практике.

Задевает меня ложь и подмена понятий в этих процессах со стороны представителей законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти. Под предлогом благого дела - обеспечения безопасной и комфортной жизнедеятельности граждан достигаются цели вытряхивания денежных средств граждан, распилов бюджетных средств и обогащения отдельных лиц и группировок. 

Революционная целесообразность не может служить оправданием топтания законов, и в частности КоАПа и 102-ФЗ.

Каждый должен заниматься своим делом. Безопасностью дорожного движения и вопросами контроля за соблюдением ПДД участниками дорожного движения должно заниматься ГИБДД. Нужно совершенствовать и развивать их работу, а не передавать их функции мутным организациям и частным лицам.

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит ..." (И.А.Крылов)

3 часа назад, evGeniy сказал:

Не Вы не я не имеем юридического образования, поэтому не нам рассуждать о норме права.

Рассуждать нам о нормах права и о ситуации с применением средств автофиксации ничто не мешает. Хуже, когда никто не рассуждает, не ставит вопросов и не пытается узнать ответы. Я не отношу себя к той стадной 86% части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, E_lena сказал:

Я не отношу себя к той стадной 86% части.

Ой прям восхитился :biggrin:

16 минут назад, E_lena сказал:

Хуже, когда никто не рассуждает, не ставит вопросов и не пытается узнать ответы.

 

16 минут назад, E_lena сказал:

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад

Понятно все. 

17 минут назад, E_lena сказал:

Каждый должен заниматься своим делом. Безопасностью дорожного движения и вопросами контроля за соблюдением ПДД участниками дорожного движения должно заниматься ГИБДД. Нужно совершенствовать и развивать их работу, а не передавать их функции мутным организациям и частным лицам.

Так и занялись бы своим делом. ;) Кто Вы по профессии? В чем преуспели? ;)

18 минут назад, E_lena сказал:

На собственника=автоматическая фиксация=упрощенная процедура=ограничение презумпции невиновности в теории, её отмена на практике.

Ещё раз. Если человеку плевать и он паркуется как хочет, а машина у него оформлена на другого, то мне плевать на того кто продал машину по доверке. Пусть штраф выпишут на него, а уж он найдет способ вернуть свои деньги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по новому Адмрегламенту МВД

Согласно техдокументации, гаджеты граждан с установленным ПО ПАК ПМ являются измерительными приборами - они измеряют координаты.
Если являются, то очевидно это должно быть СТС, при условии проведений измерений в СГРОЕИ - см.Приказ МВД об отнесении измерений к СГРОЕ, в части координат по данным ГНСС
И применение частных, принадлежащих физлицам СТС, при надзоре за ДД Адмрегламент не предусматривает (п.77).

8b2eef9a7000.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, UNECE сказал:

И применение частных, принадлежащих физлицам СТС, при надзоре за ДД Адмрегламент не предусматривает (п.77).

Так они ж не автоматические :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, UNECE сказал:

Если являются, то очевидно это должно быть СТС,

Ну тогда и поверенными должны быть :biggrin: (п76) 

Хорошо когда кому то что очевидно :biggrin:, только эту очевидность никто разделять не спешит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2017 в 22:38, evGeniy сказал:

Если человеку плевать и он паркуется как хочет, а машина у него оформлена на другого, то мне плевать на того кто продал машину по доверке.

Революционная целесообразность позволяет глумиться над конституцией и законами? Да, в нашей стране это происходит повсеместно. Потому, как мы же это позволяем. Одним на всё "плевать", другие  не разбираются в этих вопросах, третьим доставляет удовольствие "пудрить мозги"... Незаконные инициативы подонков у власти попадают на благодатную почву. Можно же работать по закону и одновременно создавать условия благоприятной среды, сокращающей количество  нарушений ПДД. Но им этого не надо, они наоборот - преднамеренно создают условия, вынуждающие водителей нарушать. А чем больше нарушителей и потоков фиксаций, тем жирнее жизнь пристроившихся у кормушки.

В 11.10.2017 в 22:38, evGeniy сказал:

Пусть штраф выпишут на него, а уж он найдет способ вернуть свои деньги ;)

Ну да, иногда находят способ вернуть свои деньги. Но не так много судей, не пляшущих под дудку сверху. Если кому-то интересно, вот, ИМХО, заслуживающее внимания решение:

b6c3d7as-960.jpg

1ec3d7as-960.jpg

5ec3d7as-960.jpg

a5ddd7as-960.jpg

Источник -

https://www.drive2.ru/b/2708475/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, E_lena сказал:

Революционная целесообразность позволяет глумиться над конституцией и законами?

;):biggrin::biggrin: Я Вас умоляю. Пафос для мужа оставьте. Есть закон и его применяют. Кто имеет другое мнение и не согласен идут в суд и там приводят свои доводы. Тем более Вы привели пример. Осталось только одно НО ;) Теперь Вам надо понять, что это решение отдельного судьи. Можно поискать и найти сотню решений обратного толкования. Поэтому это не может являться конечной истиной.;)

7 часов назад, E_lena сказал:

Незаконные инициативы подонков у власти попадают на благодатную почву. Можно же работать по закону и одновременно создавать условия благоприятной среды, сокращающей количество  нарушений ПДД. Но им этого не надо, они наоборот - преднамеренно создают условия, вынуждающие водителей нарушать. А чем больше нарушителей и потоков фиксаций, тем жирнее жизнь пристроившихся у кормушки.

Что то я в жизни больше вижу критиканов пробивающихся к кормушке, не желающих работать и зарабатывающих себе дешевый авторитет и уже на нем деньги. Так что одни подонки от других не далеко ушли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
30 минут назад, evGeniy сказал:

Что то я в жизни больше вижу критиканов пробивающихся к кормушке, не желающих работать и зарабатывающих себе дешевый авторитет и уже на нем деньги. Так что одни подонки от других не далеко ушли 

И все крутится вокруг третьих подонков .....

Тойота все таки ехала по тротуару...

Ведь этого никто не отрицает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Тойота все таки ехала по тротуару...

или машина остановилась для замены колеса..

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Ведь этого никто не отрицает...

Москва, Паркрайт и сотрудники МАДИ, выписывающие штраф за остановку для замены колеса
Ekaterina  Belyaeva

Цитата

Екатерина Беляева добавила 3 новых фото.


25 сентября в 5:04 ·
Рубрика "Все, что вы хотели знать от штрафах от МАДИ, но боялись спросить".
Поучительная история о том, что даже если вы пробили колесо и, вооружившись домкратом, пытаетесь поставить запаску у обочинки, это не спасет вас от штрафа. Даже если вы выставили знак аварийной остановки, даже если на фотке запечатлят вас самого, ползающего у пробитого колеса с домкратом.

cbb6fdeebc42.jpg

Результаты попытки обжаловать
Абсурдный штраф за смену колеса не захотели отменять - Автомобильный журнал онлайн на «Авторамблере» 

Цитата

История с курьезной квитанцией-постановлением, выписанной в Москве, получила неожиданное продолжение.

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) отказалась отменять штраф, который жительница Москвы Екатерина Беляева получила из-за того, что меняла пробитое колесо на обочине. Об этом "Авторамблеру" стало известно благодаря вынесенному решению (документ есть в распоряжении редакции).

Напомним, история с нелепым "письмом счастья" началась в сентябре этого года. Екатерина Беляева получила штраф за неправильную парковку на ул. Расковой в Москве. При этом на фотографии, сделанной комплексом "ПаркРайт", отчетливо видно, что девушка остановилась в данном месте вынуждено — ей нужно было поменять пробитое колесо. Пункт 1.2. ПДД в свою очередь отмечает, что "вынужденная остановка" – это "прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира)". Таким образом, состава нарушения в действиях Беляевой не было. Однако из постановления следовало, что девушку наказывают по ч.5 ст. 12.16 КоАП – "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку ТС", предусматривающей штраф 3000 рублей.

Теперь же стало известно, что в обжаловании нелепой квитанции в МАДИ Е. Беляевой также было отказано. В настоящий момент у россиянки есть два пути: подать жалобу в суд по месту рассмотрения дела либо оплатить штраф. Опрошенный корреспондентом "Авторамблера" координатор движения "Синие Ведерки" Петр Шкуматов отмечает, что если Е. Беляева обратится в суд, штраф ей, скорее всего, отменят. Тем не менее, по мнению эксперта, девушка все равно оказывается "наказанной", поскольку ей приходится тратить собственное время и деньги на судебные разбирательства.

"Весь вопрос в затратах времени. Потому что в любом случае они будут в рабочие дни, когда она могла бы зарабатывать деньги. Поэтому многие водители такие штрафы банально оплачивают. Люди взвешивают: "Ага, 1500 рублей (со скидкой) я оплачу за один день. А для суда мне нужно юриста искать, если я не понимаю, как обжаловать, что-то писать, куда-то идти". Это – целая эпопея. Плюс есть еще денежные затраты, которые никто не возместит, например, на платную парковку, - поясняет Шкуматов. - Вся процедура обжалования сделана таким образом, что даже, если человека признают невиновным, все равно он наказан потерей времени", - добавляет он. Тем не менее, эксперт заметил, что при наличии свободного времени россиянке все же лучше обратиться в суд. Также П. Шкуматов добавил, что никаких современных методов обжалования постановлений у нас, к сожалению, не существует, и даже очевидные вещи необходимо обжаловать, тратя огромное количество нервов и сил.

 

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

И все крутится вокруг третьих подонков .....

Решение, относить или не относить к упомянутой категории людей сотрудников МАДИ, сначала вынесших решение о нарушении в данном случае, а затем отказавшихся его отменять,

или например "оператора" ПАК ПМ (применительно к теме) в данном случае

оставляю участникам темы

Изменено пользователем UNECE
формат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, UNECE сказал:

Тем не менее, эксперт заметил, что при наличии свободного времени россиянке все же лучше обратиться в суд. Также П. Шкуматов добавил, что никаких современных методов обжалования постановлений у нас, к сожалению, не существует, и даже очевидные вещи необходимо обжаловать, тратя огромное количество нервов и сил.

Если вернуться ко вторым, то тот же Шкуматов на своем ФБ всех "простых водителей" склоняет к оплате членских взносов на юридическую консультацию по вопросам ПДД у одной юрфирмы. На резонный вопрос, а что это даст рекомендует не жмотиться ;). Чует чуйкой где бабло ;)

 

1 час назад, UNECE сказал:

Решение, относить или не относить к упомянутой категории людей сотрудников МАДИ, сначала вынесших решение о нарушении в данном случае, а затем отказавшихся его отменять,

Так к третьим же отнесли ездоков по тротуару. Вакансия занята ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...