Перейти к контенту

Хочу смартфон накрыть сферой


2 793 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

что бы было более законно

это типа "наполовину беременная"?

 

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Т.е. на Москве обкатали..

а Бумеранг в Смоленске "ообкатали"?

и увидели что это 2 статьи УК и 1 КоАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

это типа "наполовину беременная"?

Не... двойня!:wall:

 

Только что, UNECE сказал:

а Бумеранг в Смоленске "ообкатали"?

"Опытная" эксплуатация может проходить в любом регионе....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

"Опытная" эксплуатация может проходить в любом регионе....

Как производственник, скажите, вы бы у себя поставили на контроль продукции устройство (наример СИ), находящееся в "опытной эксплуатации", без проверки/подтверждения его показаний тем, которое уже "не опытное"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
34 минуты назад, UNECE сказал:

Как производственник, скажите, вы бы у себя....

Как производственник технарю ! А не простому водителю...

"По секрету всему свету.." (С)

"Как на духу.."(с)

Понимаете в чем дело. Имеется целая система постановки продукции на производство... И этот то же ГОСТ. Который так же  равноправен Вашему ГОСТу... И нужно понимать что перед этим была целая система внутренних испытаний... И соответственно имеются протоколы.

Ознакомившись с этими протоколами... я могу принять решение - согласиться или не согласится с ними...

Если согласился - ставлю на опытную эксплуатацию...

Если НЕсоглашаюсь - требую дополнительные данные или испытания по моей методике.... 

Пы.Сы.

Понимаете в чем дело... Сертификация типа СИ и сертификация соответствия .... ОЧЕНЬ разные вещи...:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Ознакомившись с этими протоколами... я могу принять решение - согласиться или не согласится с ними...

Если согласился - ставлю на опытную эксплуатацию...

Если НЕсоглашаюсь - требую дополнительные данные или испытания по моей методике.... 

А теперь представьте, что решение принимаете не вы, но проверяют вас.

С таким вариантом вы согласны?

PS И протоколы испытаний вам не покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, UNECE сказал:

С таким вариантом вы согласны?

А это что за вариант?  Сверхсекретный обьект Министерства  обороны???

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, "опытная эксплуатация" неутвержденных СИ на дорогах общего пользования при осуществлении госнадзора (контроля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
31 минуту назад, UNECE сказал:

нет, "опытная эксплуатация" неутвержденных СИ на дорогах общего пользования при осуществлении госнадзора (контроля)

Сказка про белого бычка начала повторятся... 

"У Вас все отклеился..' (с)

Хотите еще одну сказку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Хотите еще одну сказку?

предлагаю подождать результаты рассмотрения заявки производителя на отнесение ПАК ПМ к СИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После такого интервью

ответ (а точнее отписка) на вопросы

Цитата

прошу Управление метрологии дополнительно к моему обращению от 07.02.2017 № ОГ-457 запросить в Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) информацию о

1) Проводимых указанных в Постановлении ПАК ПМ измерениях - откуда в материалах фотофиксации появились адрес, время и дата?

2) Поверке с данными из Постановления - Номер свидетельства о поверке 7/782-836-15, Поверка действительна до: 06.08.2017.

3) Наличии утверждения типа средства измерения, которое проходило указанную поверку.

 

По результатам получения информации от МАДИ прошу

1) Сообщить мне ответы МАДИ на поставленные в обращении вопросы.

2) Проанализировать ответы МАДИ и иную необходимую информацию и вынести заключение - попадают ли измерения, проводимые ПАК ПМ, в СГРОЕИ? Сообщить мне о заключении экспертов Управления метрологии по данному вопросу.

3) Если измерения проводятся и происходят в СГРОЕИ, сообщить - имеются ли при проведении измерений с помощью некого ПАК ПМ, результаты которых отображаются в материалах фиксации событий с использованием ПАК ПМ, признаки нарушения 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерения" и соответственно статьи 19.19 КоАП РФ?

особого удивления не вызывает

7221b342a5e5.png

bb876ba5275f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎23‎.‎03‎.‎2017 в 17:22, UNECE сказал:

Прошу придерживаться темы.

Ответ Росстандарта (надеюсь не последний) по Помощнику Москвы на вопросы

существенны там пару последних абзацев.

То что упомянуто в начале - это мои ссылки на комментарии МВД в СМИ о применении ПМ и ему подобных технологий - ПО от правоприменителей на гаджетах граждан
http://www.m24.ru/articles/114258


b03e8019a135.png

a7f0dca0696d.png


Сколько они уже используют ПМ, и только сейчас встал вопрос по правовой основе в плане метрологии?

Прошел месяц. Получил аналогичный ответ, что Управление продолжает рассматривать заявку.

Тем временем продолжается правоприменение результатов ПАК ПМ при сомнительных правовых основаниях, которые подменили административным решением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В развитие темы ПАК ПМ (народное название "Павлик Морозов"), контракты ЦОДД 2017 года

Контракт на обслуживание системы ПАК ПМ

схема работы, в формате WORD см.ТЗ в документации тендера (в документации контракта аналогичный ч/б скан)
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/documents.html?regNumber=0173200005317000018

c139f1422dab.png
 

Цитата

1.1.1.1           Подсистема безопасности

Подсистема безопасности выполняет следующие функции:
проверка входящих данных на достоверность:
проверка подлинности фотографии и отсутствия ретуши;
проверка времени фиксации нарушения с использованием сертифицированных средств измерения;
проверка дополнительных метаданных — координаты места фиксации нарушения;
проверка расстояния между координатами фото и местом отправки протокола;

проверка направления съемки;
проверка на совпадение данных о камере, с которой велась съемка с моделью телефона, зарегистрированной в реестре пользователей;
мониторинг атипичной активности по IP-адресу устройства и блокировка доступа, если запросы идут не из официального приложения.
...
5.1.3    Аппаратный комплекс ПО ПАК ПМ

Состав и спецификация технических средств серверного узла ПО ПАК ПМ представлена в таблице, см. Таблица 2.

Таблица 2. Состав технических средств серверного узла ПО ПАК ПМ

№ п/п Наименование товара Кол-во
1 Сервер аналитической разработки 1
2 Сервер базы данных 1
3 Сервер резервирования 1
4 Сервер точного времени Метроном-300 с внутренним генератором OCXO-HQ(кварц) 1

что фиксируется, документация подписанного контракта - качество скан
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=2771035088417000100

2ef4a9d57cf3.png

До газонов, детских площадок и тп дело так и не дошло

 

Контроль нарушений ПДД (включая остановку и стоянку) - это госконтроль/надзор - то есть СГРОЕИ, измерения времени и координат нормированы Приказом МВД, который передал Москве только полномочия по рассмотрению дел.

 

Далее контракт на доработку ПАК ПМ

Тендер
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/documents.html?regNumber=0173200005317000019

Контракт
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=2771035088417000099
 

Цитирую то что относится к теме форума

Цитата

6.3.2

Требования к мобильному устройству для работы приложения:
поддержка операционной системы iOS 8.0 и выше (для мобильного приложения под iOS) или Android 4.1 и выше (для мобильного приложения под Android);
наличие модуля GPS/ГЛОНАСС;
поддержка WiFi и/или мобильных сетей 3G/4G/5G;
отсутствие root-доступа.
...

6.3.1.  Требования к сертификации системы

Должна быть выполнена поверка устройства синхронизации частоты и времени Метроном–300

...

6.3.6.  Требования к метрологическому обеспечению Системы

Требования к метрологическому обеспечению не предъявляются.

ФИФ "сервера точного времени" (как сказано в контракте на техподдержку) или "устройства синхронизации частоты и времени" (как он назван в контракте на доработку)  с наименованием "Метроном" - НЕ ЗНАЕТ

Координаты ожидаемо идут с гаджета гражданина, который не проходил утверждение типа и поверку

Как это прокомментируют метрологи, применительно к требованиям 102-ФЗ?

Изменено пользователем UNECE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Росстандарт распродает сертификаты всяким шарлатанам - знахарям и колдунам, то уж оленеводу то без угрызений совести выпишет свидетельство на ПМ. А Дмитрий Борисович с Евгением Евгеньевичем, случай чего, своими рассуждениями в теме помогут УМ натянуть №102-ФЗ на мыльный пузырь, т.е. впихнуть невпихуемое. 

Но есть в этом и положительный результат - моя хотелка о накрытии моего смартфона сферой имеет право на реализацию без всяких этих ваших премудростей:

В 01.04.2016 в 13:11, Ника сказал:

Сумеете утвердить фукционал смартфона как единичный тип СИ, с похождением испытаний, разработкой методики поверки и методики измерений (порядок утверждения прописан в регламенте)? И надо что бы его метрологические характеристики, с какими он будет утвержден, были в "пределах" требований единого Перечня измерений. Потом поверите его. И сможете применять его в сфере.

Скачал приложение и дело в шляпе,  и применяй себе в сфере.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
39 минут назад, E_lena сказал:

Скачал приложение и дело в шляпе,  и применяй себе в сфере.

Я Вам помогу немного... в смартфоне есть:

 - гироскоп

- магнетометр

- сенсорный экран (тач пак)

-разъем USB

- канал связи Bluetooth..

 С помощью гироскопа Вы можете определить направление....

С помощью магнитометра Вы можете определять свое место положение ..но для этого Вам предварительно нужна база данных ( карта) электромагнитных полей...

С помощью экрана и камеры.. Вы можете считывать отпечатки пальцев...

С помощью камеры Вы можете анализировать образы... распознавать преступников... ГРЗ...различные знаки ПДД... разметку дорожного полотна... определять тип транспортного средства...

При небольшом умении владения паяльником...через разъем USB Вы можете подключить  массу дополнительных устройств:

 - датчик температуры

- инфракрасную камеру , превратив смартфон в пирометр..

-Аналого Цифровой Преобразователь... превратив свой смартфон  в вольтметр постоянного и переменного тока... анализатор спектра...измеритель нелинейных искажений...А на базе их толщиномер покрытий вихретоковый... ультразвуковой... даже можете создать "миниатюрный " аппарат УЗИ...

Применив Bluetooth... Вы получите все это в беспроводной исполнении..

ПОМНИТЕ! У Вас  еще  осталась  возможность  передачи данных GPRS.. и WI-FI!    И без условно порядка 16 Гбайт ПАМЯТИ  для запоминания и хранения результатов измерения!!!!!!!

Все что я смог перечислить по своему "маразму".... СИ утвержденного типа!

" Наши руки не для скуки..."

"Ты посмотри товарищ сколько вокруг работы..."

"Смело товарищи в ногу..."

"Веселей ребята , выпало нам строить путь железный.. А короче БАМ!"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Все что я смог перечислить по своему "маразму".... СИ утвержденного типа!

про это - "СИ утвержденного типа!" - можно подробнее?
Хотя бы номерок в госреестре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ёжика про Москву

http://ezhick.online/2017/05/15/5894/

Цитата

Проблема всех без исключения московских госорганов и подведомственных им структур в одном — они себя считают полноценными хозяевами города. Они воспринимают город как свою вотчину, в которой можно кормиться, которую можно использовать как угодно и на которой нужно пасти скот. Скотом они считают нас, жителей города.

При этом, как и положено небожителям, они живут по принципу «Что положено Юпитеру, то не положено быку!» То есть Москва не для москвичей, как любит говорить Собянин, а для московских чиновников.

Последнее время большая часть моей активности свелась именно к тому, чтобы заставить их соблюдать ими же установленные правила, потому что заставить их менять правила в пользу горожан у меня не получается…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2017 в 01:28, E_lena сказал:

А Дмитрий Борисович с Евгением Евгеньевичем, случай чего, своими рассуждениями в теме помогут УМ натянуть №102-ФЗ на мыльный пузырь, т.е. впихнуть невпихуемое. 

На какой орган мы Вам наступили? ;)

Вы считаете, что УМ интересно мнение на этом форуме? Или они прислушаются к голосовалке Григория?

В конце концов, Григорий, даже, и тот за "Помошника Москвы", я его за язык на телевизоре не тянул. В чем проблема? Что он и вашим и нашим? Ну извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
4 часа назад, evGeniy сказал:

На какой орган мы Вам наступили? ;)

Вы считаете, что УМ интересно мнение на этом форуме? Или они прислушаются к голосовалке Григория?

В конце концов, Григорий, даже, и тот за "Помошника Москвы", я его за язык на телевизоре не тянул. В чем проблема? Что он и вашим и нашим? Ну извините.

Вам же сказала - натянули... А Вы все наступили....наступили...наступили..

Но это все шутки ....для того чтобы Григорий просто прочел....

А может быть Елена соизволит ознакомится с его вы выступлениями...

Пы.Сы. 

Уже давно замечено что борец за справедливость находиться в противоречии с борцом с показаниями СТС... по парковке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В 27.05.2017 в 11:00, UNECE сказал:

про это - "СИ утвержденного типа!" - можно подробнее?
Хотя бы номерок в госреестре

Ну там же было написано " мой маразм"... А Вам нужно сразу ссылочку...

Так тогда у Вас тоже МАРАЗМ!

Пы.Сы.

Все что тексте...то СИ Утвержденного типа... старые и проверенные.... лабораторные... И полевые... их можно потрогать ... покрутить...

Ваш маразм заключается в том что Вы не хотите слышать что с помощью смартфона ,  я могу реализовать все то что я изложил....

Поэтому каждый год в МИРЕ проходит конкурс на лучшие приложения для смартфона и лучшие гаджеты для смартфона... 

Пы.Сы.

Вы не можете понять что с появлением смартфона КАЖДЫЙ в кармане стал обладателем измерительной системы ( а не то что прибором..)....

Фокус заключается только в том что у НИХ - калибровка..И неопределенность..... у  нас  СФЕРЫ...  Утверждение типа.. погрешность ... И поверка....

Пы.Пы.Сы.

В одной из удаленных тем ВЫ. (!!!) сами приводили пример по поводу решения Суда ( по-моему Испании...) ... решение  - КАЛИБРОВАТЬ  нужно чаще!!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2017 в 18:09, UNECE сказал:

ФИФ "сервера точного времени" (как сказано в контракте на техподдержку) или "устройства синхронизации частоты и времени" (как он назван в контракте на доработку)  с наименованием "Метроном" - НЕ ЗНАЕТ

Координаты ожидаемо идут с гаджета гражданина, который не проходил утверждение типа и поверку

Как это прокомментируют метрологи, применительно к требованиям 102-ФЗ?

Дмитрий Борисович! Купите разбушевавшемуся мальчику очки ;)

http://grsim.metrologu.ru/search/?num=&name_ci=&type_ci=Метроном&productor_ci=&country_ci=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
22 минуты назад, evGeniy сказал:

Дмитрий Борисович! Купите разбушевавшемуся мальчику очки ;)

http://grsim.metrologu.ru/search/?num=&name_ci=&type_ci=Метроном&productor_ci=&country_ci=

Видите ли Евгений Евгеньевич, в чем дело... я заговорил о маразме.. о своем и "мальчика"... 

Маразм "мальчика" ( ИМХО) вызван предисторией  его деятельности...

А именно противостояние Сертификатам соответствия... И от части это правильно!!!  Там много нарушений! И порою некоторые Сертификаты соответствия  можно купить в переходе....

Сам знаю как в 90 -е можно было за 50рублей получить заключение о том что Сертификат не требуется.... 

Но теперь Григорий окунулся в СФЕРЫ! И решил заняться законностью применения в Сферах... 

Сразу скажу - благородное занятие... но безденежное....

А сколько ньюансов.... мама не горюй..

Но лиха беда - начало...

Ведь он же сказал - нужно стрелять по верхам... тогда низы будут воспринимать.... 

Но на форуме нет низов... И нет верхов ...  тут говорят то что думают..

А некоторые пытаются "закрыться" - игнором...

Пы.Сы.

Интересное наблюдение ....

Пытался написать  слово " игнором".... смартфон своей орфографией правит на слово "топором"..... к чему бы это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Сразу скажу - благородное занятие... но безденежное....

А гордое звание екпэрта? До денег ли тут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Ну там же было написано " мой маразм"... А Вам нужно сразу ссылочку...

Так тогда у Вас тоже МАРАЗМ!

МАРАЗМ у Вас с формулировкой.
Напомню что вы написали:  

В ‎27‎.‎05‎.‎2017 в 00:24, Дмитрий Борисович сказал:

Я Вам помогу немного... в смартфоне есть:
...
Все что я смог перечислить по своему "маразму".... СИ утвержденного типа!

если бы вы написали "аналоги СИ утвержденного типа", я бы и слова не сказал

8 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы не можете понять что с появлением смартфона КАЖДЫЙ в кармане стал обладателем измерительной системы ( а не то что прибором..)....

я это писал еще в удаленных темах.
Про то что реальную (не завышенную стрелочным спидометром) скорость при её фиксации круиз-контролем контролирую в том числе по смартфону.
И именно поэтому у меня во втором случае данные сервера (по результатам измерения другого GPS приемника) показывают ровно 60 км/ч - один источник, аналогичная математика в приемниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Но теперь Григорий окунулся в СФЕРЫ! И решил заняться законностью применения в Сферах... 

Поскольку как показывает практика сами правоприменители не гнушаются нарушать закон.

Ссылаются на применение СИ утвержденного типа в СГРОЕИ - а по факту использует либо не утвержденное (либо не аттестованную методику), либо переставшее соответствовать утвержденному типу в следствии модернизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 минуту назад, UNECE сказал:

Про то что реальную (не завышенную стрелочным спидометром) скорость при её фиксации круиз-контролем контролирую в том числе по смартфону.
И именно поэтому у меня во втором случае данные сервера (по результатам измерения другого GPS приемника) показывают ровно 60 км/ч - один источник, аналогичная математика в приемниках.

Через четыре часа... после открытия Вашей первой темы ( а затем и первой удаленной,,) Вам было сказано про Утвержденные типы СИ..

И это было четыре года назад...

В 27.05.2017 в 00:28, E_lena сказал:
  В 01.04.2016 в 14:11, Ника сказал:

Сумеете утвердить фукционал смартфона как единичный тип СИ, с похождением испытаний, разработкой методики поверки и методики измерений (порядок утверждения прописан в регламенте)? И надо что бы его метрологические характеристики, с какими он будет утвержден, были в "пределах" требований единого Перечня измерений. Потом поверите его. И сможете применять его в сфере.

Ты посмотри товарищ, сколько вокруг   работы!

Пы.Сы.

А сумеете ДОКАЗАТЬ что не нужно утверждать... так и работайте на здоровье...

Только не пытайтесь доказать что это нарушение закона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...